Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1078472 - 22/01/2005 13:11

Свет, 43 - нормально для 9 месяцев. Посмотри тут: http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml Только вес лучше смотрет в соответствии с ростом. А то у нас если смотрет в соответствии с возрастом многовато получается.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1078690 - 22/01/2005 16:01

Девчонки, всем привет.

Поскольку я тут выпадала из процесса на несколько дней, запоздало пытаюсь поздравить именинников: Аню с Вовушкой, Юлю-Куколку и Лисенка, Лилю-Pipa с Анютой, Катю Ф с Тимуриком. Ну а Катьку, конечно, со сдачей последней сессии. Мож, кого забыла? Девчонки, простите, сплошные запарки по работе и с врачами.

Весу в нас оказалось меньше, чем я предполагала, - 8820 (всего 220 грамм прибавил, ура-ура!). Блин, кто бы мне сказал 8 месяцев назад, что я буду радоваться маленькой прибавке, - не поверила бы! На первом-втором месяце Тема очень плохо прибавлял, хотя жрал все время.

Не могу не поделиться новостью. Мы на днях делали УЗИ, а вчера у нас был невропатолог (блин, уже четвертый за 9 месяцев, черт бы побрал этот 21 век!). Так вот, она сказала, что за последние полгода (с трех месяцев) ситуация не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону - желудочки остались все того же размера (чуть расширены), и что это уже никак не изменить. Вроде симптомов ВЧД (которые были в три месяца) нет, но, по ее словам, это чревато отставанием в речевом развитии. Единственное, что радует - сейчас у нас с мелкой моторикой (которая связана с речью) все ОК. Когда врач услышала, что Тема уже сейчас нанизывает кольца на пирамидку, сказала, что пока волноваться не о чем. К сожалению, это не является гарантией 100% отсутствия проблем в будущем ((( Вот. Сижу, перевариваю. Девчонки - мамы погодков, у кого-нибудь со старшими такое было? Че делать-то? Прописали нам пантогам. С одной стороны, ноотропы не хочется без дела пить, с другой - а ну как действительно отставание в развитии будет?

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1078865 - 22/01/2005 18:45

ннп

Девочки, наша Снеженька позавчера в 12 ночи упала с дивана (переползла заграждения в виде высоких подушек, а я была в туалете в это время и упала вниз лицом).
Мы вызывали скорую (увидели кровь около глаза, потом оказалось, что ссадина) и ездили в Рауфуса, делали узи и рентген (с этим мы, конечно, перестарались, но ничего, так спокойнее. На вопрос моего мужа "а не вредно рентген-то в таком возрасте?" доктор (классный такой мужик, нам понравился) ответил "В таком возрасте ПАДАТЬ - вредно, особенно вниз головой"). Т-т-т, вроде все обошлось (синячок около левого глазика и ссадинка на веке).
Но нас с мужем трясло долго. Я себе боялась представить... Короче, БЕРЕГИТЕ своих деток, ГЛАЗ ДА ГЛАЗ!!!


Вчера пришли с прогулки, я ее раздела, покормила, посадила играться с игрушкой, а сама пошла в туалет (ну прямо рок какой-то), слышу "шмяк"... "ааа" - ребенок сидит и на щеке другой синячок и царапинка. Боялась отойти от нее (и до сих пор не отхожу). Потом я понаблюдала, поняла, что она делает - она встает, и отпускает руки - и падает, иногда не очень удачно. С ума сойти! И долго это будет продолжаться?


Еда. Начала активно есть грудь, от большинства прикормов отказывается, причем попробует, а потом сморщит нос, начинает сопеть и рукой ложку отводит, если пробовать и дальше накормить ЭТИМ, то только крик. Категорически не ест картошку (в любом виде, сочетании и пропорции), индейку, кукурузу (баночки), каши перестала есть вообще (только если на грудном молоке и то из великого одолжения). Из свежих бананы и сыр не ест тоже. А ест ГРУДЬ и то, что я ем и ей даю (типа хлеба черного кусочек (обожает просто), сухарик, кусочки фруктов), из баночек - цветная капуста, кабачок, говядина и тыква. Не пойму, откуда она берет энергию...


Про ГОРШОК: долго изучала различные мнения педиатров и невропатологов. Вот что начитала: приучать до 1,5 года можно, но не обязательно нужно, т.к. все равно цнс не созрела для того, чтобы малыш действительно осознавал весь процесс. Возникнут определенные рефлексы, которые на данном этапе помогут сэкономить на подгузниках, но потом могут сыграть плохую службу (допустим, в 1,5 года ребенок возьмет и откажется ходить на горшок - не факт, конечно, но и такое может быть). Лучше начинать приучать после года-полутора, тогда этот процесс пойдет гораздо быстрее и эффективнее.
Короче, много чего пишут про горшки... сама я еще не определилась.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1078901 - 22/01/2005 19:19 Приложение (75 загрузка)

А это мы в начале января.



--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)

Отредактировано Ара (22/01/2005 19:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1078909 - 22/01/2005 19:23 Приложение (49 загрузка)

И еще одна фотка. Где-то пару недель назад.



--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)

Отредактировано Ара (22/01/2005 19:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1078934 - 22/01/2005 19:43

Sagitta я что то не понимаю пропьете пантогам и отставание в развитие пройдет? по-моему чушь..... только богу известно, что будет. На самом деле пантогам не так страшен, тем более 9 месяцев большой ребёнок. После него нормализуется сон (не снотворное, а именно нормализуется) Одна неврик его хвалила, вторая ругала. Ничего страшного нет в таблетках нет.

Ара сочувствую с ссадинами. Какая Снежечка, только не снежная темненькая, зато хорошенькая.
Про горшок у нас родственница на год старше нас 1 год 9 мес, так не могут приучить..... Надо золотую середину. с года надо, а то потом умные становятся и понимают, что памперс лучше....
Natusikus значит из малюсеньких в богатырей....
Катька мне врач сказала, что очень плохо мешают массажи (ха мы уже столько сделали при старом неврике аж 3) У нас невролог новая. Массажами стимулируют развитие физическое, при этом речь отстает. Катя молодец учится
Ти мой очередной любимчик. Катя колись,что за фотик у тебя, завтра поеду куплю!!!!!! классно снимаешь. а то подобрала фотик, а посмотреть бы как снимает. Я, понимаю, что ещё и специалист съемок нужен, как ты.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1078938 - 22/01/2005 19:45

У Антошки такая же история - желудочки расширены с рождения. При этом никаких признаков ВЧД не было никогда. Т.е. он полностью скомпенсирован.
Мое мнение (и мнение нашего невропатолога тоже) - главное, чтобы картина была стабильной. Т.е. наблюдать надо, но волноваться заранее не стоит абсолютно. Если приток и отток жидкости равны, то все ОК и это ваша индивидуальная особенность такая. Врач сказала, что очень маловероятно, что желудочки когда-нибудь уменьшатся... но это и не нужно особо... Разве что диагноз не снимут никогда. У них там формальности всякие и нормативы, поэтому если не вписываешься, то получи свой диагноз... Ну и фиг с ним... для армии отмазка...
На самом деле рекомендую сделать узи тебе и папе. Может это вообще наследственное. У нашего папы, оказывается, тоже желудочки сильно расширены. Это не помешало ему вырасти вполне нормальным человеком - в аспирантуре учился, сейчас генеральный директов солидной фирмы. Просто в его детстве не было УЗИ и свекровь не доставали по этому поводу.
Врач сказала, что по одной из теорий, наоборот, большеголовые детки часто обладают способностями выше среднего.
Про речь. Антоха заговорил в районе двух лет. Т.е. первые слова начались после года. Активно словарь стал расширяться в районе полутора. Но настоящая речь (в моем понимании) появилась совсем недавно. Некоторые врачи считают, что это поздно и ставят задержку речевого развития. При этом некоторые наши ровесники без всяких диагнозов до сих пор молчат. Имхо, нормативы очень условны. Главное, что речь появилась и стремительно развивается. Не исключаю, что в будущем возможны логопедические проблемы (сейчас не выговаривает многие звуки, но пока это допустимо по возрасту)... но я думаю, что все это корректируется...
Кстати, интеллектуальные способности у Антохи абсолютно нормальные. Я очень боялась, что будет отставать, но практика показывает, что он ничем особым от остальных двухлеток не отличается. Разве что рисует лучше многих. И левша.

Про пантогам ничего плохого не скажу. Но с другой стороны без клинических проявлений я бы ничего не стала давать. Зачем, если ребенок бодр, весел и развивается?

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: NataFrost]
      #1079061 - 22/01/2005 21:19

Девчонки фотик у меня проще некуда, Sony DSc-P72

Свет ты не расстраивайся раньше времени.. вон Наташа пишет что ничего страшного..желудочки эти...
Хотя я могу представить как бы отреагировала я

Ара, Катюш.. очень сочувствую по поводу падения
Я с тех пор как Ти упал однажды, кровать поставила так, что осталась только одна сторона, где он может упасть - в ногах, там же внизу я положила большой матрас.. теперь даже если падает, не страшно, но все равно волнуюсь.. он ночью ворочается и туда падать умудряется. пугается и плачет, наш папа придумал загородку.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1079320 - 22/01/2005 23:28

А мы заболели
УУУ!!! Вчера укладывала сыну было все ок, ночью проснулся, чую, горячий больной - 38,5... Все-таки заразился от меня, видать, а я так уповала на ГВ
Денюшка стоически переносит температуру - просто герой! Спали с ним тугезер, дык я вообще уснуть не могла - такой лапуля, жалко его, постанывает во сне - аж сердце занимается

Завтра дохтур наш приедет, заодно по поводу ВЧД буду с ним консалтинг устраивать.

Фотки все посмотрела - на деток не налюбуюсь наших, читаю все - отвечать уже не успеваю

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Ладная]
      #1079471 - 23/01/2005 00:26

Ара а вы Снежане челку равняли? такая ровная. Я к чему, до года стричь вроде не хотели, а челка уже над глазами, приходится зачесывать.

NataFrost что мне только не говорили..... я чуть не сошла с ума. Но я сейчас так рада (ттт), что все было страшным сном. А я как дура ещё и наблюдалась потом там же. Хорошо, что ничего не принимали, что выписывали, только за свои же деньги нервы мотала. Вот именно мы вообще УЗИ ни разу не делали.

Sagitta Света и мне говорили отставать... а я не верю и не верила. Я думаю этол и спасло нас, моя вера. И тебе советую так поступить. Я, конечно, плакса, бывает поною все плохо, а в душе только верю в самое хорошее. У вас то хоть подтверждения есть, а у нас ни один диагноз не подтверждался и УЗИ хорошее и ВЧД ставили. но не подтвердилось. Вообще и все так у вас то и то. Я спрашиваю а как определили. Ну у всех таких маловесных детей такое ЕСТЬ. Я спрашиваю, а почему УЗИ не показало, ну все равно принимайте таблетки для профилактики. И все в таком духе. Потом мне стали говорить, ну хорошо сейчас у вас ребёнок развивается нормально, но в подростковом возрасте все это всплывет и будет плохое поведение, неврозы.... ХА так я и поверила..... Дожить надо до подросткового возраста.

Катька а как отреагировала я (это в тему Светы) да уж у нас врачи. Дай бог Юле Агапровой (Радуга) здоровья, только она и поддержала. А в больнице я просто сама боролась. Позвонила Юле оттуда и говорю, мне сказали с ребёнком все так ужасно..... Юля говорит не может быть (ну она же не врач с другой стороны, а там профессора) Мы с ней по сотовому говорили, я просто ревела. А ведь Юля была права на все 100, ничего не подтвердилось (пока и славу богу)

Так что Света у вас не те проблемы что бы переживать. Я в больнице всякого насмотрелась и поняла, что Карина у меня здорова. Так прямо врачам и говорила...... Они мне у вас тонус повышен, я книгу им в глаза, а тут написано к 3 месяцам должен пройти, а потом и посмотрим патология ли это. Ведь прошел и без таблеток к 3 месяцам, как по заказу.... потом желтушка будет. ну не была же и все в таком духе. Так что значит будет и когда будет отставание.....

Ух разошлась ЯЯЯЯЯЯЯ

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к