Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1077857 - 22/01/2005 00:13

Лисену и Тимурика с днем варенья!
Всем спасибо за поздравления, страшно подумать - через месяц нам уже ГОД!!! Нереальная дата, казалось...

Ползать мы уже явно не будем, зато очень хотим ходить, собираюсь попробовать постромки-шлейку, а то внаклонку много с ней не походишь. Из достижений: без просьбы говорит "акА" и машет ручкой, особенно если испытывает явное облегчение от ухода гостя. По просьбе стучит и ладушки делает давно, а пирамидку только разбирает. Зато научилась кататься на собаке-каталке, хотя приходится отталкиваться одной ногой. Вставать в кроватке получается не всегда, очень злится при неудаче. Куклами что-то не интересуется, как и брат очень интересуется техникой, особенно брательниковым МР3-плеером и машинками, ржет, когда добирается до нашеймузыкальной техники. Похоже, пытается танцевать, и очень любит, когда я пою (только я песен не знаю, и голоса нет ВАЩЕ).

Сегодня Анька послала нашу замечательную массажистку далеко и надолго: делали пятый массаж, а она все орет, причем не слезинки не проронила, да еще и победно улыбается, как только ее на руки беру. К счастью, массажистка сказала, что сейчас Анькино состояние с предыдущим курсом не сравнить, так что придется без массажа обойтись.

Как на горшке удерживаем? Я на полу сижу, двумя руками держу, а то вон как-то утром не было у меня сил встать, попросила Петровича, в результате - страшный грохот и рев - Анька с горшка бабахнулась и нос себе разбила. А если она не хочет сидеть, ничем не удержать - встать пытается; но я насильно держать не стала бы, может лучше перерыв в горшке сделать, а потом снова попробовать. Очень я боюсь нелюбовь к горшку воспитать, мне Ваньки хватает.

У меня вопрос: кто-нибудь пользовался стульчиком для ванны? Действительно не надо руками держать? Мне так стыдно, что я Аньку редко мою, а одной мне ее нормально не искупать, спина очень болит.

Забыла фотик у родителей, потом фотки выложу.

Про ясли - я бы в ясли не стала отдавать, лучше я няню найму, хотя от ребенка все зависит - Ванька ходит два раза в неделю в группу на 3 часа, там есть детки 1,5 лет, и многие из них очень легко адаптировались, а некоторые все плачут и плачут... Да и с иммунитетом у нас проблемы, а болеть в яслях начинают практически все.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1077970 - 22/01/2005 00:54 Приложение (49 загрузка)

Поздравляю с прошедшим Д\р Юлю с Лисенком , Лилю с Аней , Аню с Вовой !

Мы сделали утром первый шаг! А вечером еще два, но маленьких.

К ЛОРу ходили. Сказал, что уши у нас очень здоровые, чешем их по привычке, оставшейся со времен диатеза. Но у нас короткая уздечка (не под языком, а там, где верхняя губа), из-за этого большое расстояние между зубами. Будем как Пугачева.

ANNA 13: Какой большущий мальчик! Главное, по фотке видно - ни грамма лишнего веса, все в нужных местах, чтобы шкодить - тоже силы нужны. Щеки до чего хороши!

Lilia K: Ночная фотка очаровательная. Соня очень нежная и загадочная.
А дневная - ага, знакомо! Мы тоже так умеем! Сейчас покажем!

Катюха: слышала недавно версию, что на фоне прорезывания зубов реакции, подобные аллергической, могут появляться без явной причины. Я так поняла, что это как с нашей АКДС: до нее овощи нормально ели, после - покрывались всякой какой... Может, у вас так и есть и не творожок это вовсе?

Оля Михайлова: ой, сочувствую! Как вас прихватило! У нас сейчас третья неделя в состоянии "зуб вот-вот вылезет" - и температура поднималась, и орали-капризничали, и рот теребили - а зуб остановился! А лучше не становится.

Вот так мы ходим.


--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1077996 - 22/01/2005 01:05

Ляля, я пользуюсь стульчиком для ванной. Пока Ариана играет с игрухами, я готовлю ей одежду, иногда могу умыться, короче, руками можно не держать, но в ванной одну НЕ оставлять (барышня тяжелая стала, и иногда от её расколбаса стул отлипает - надо контролировать)

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1077998 - 22/01/2005 01:06 Приложение (80 загрузка)

Лиль, мы пользуемся сиденьем для ванны - балдеем просто. Держать не надо, сидит ребенок с удовольствием, можно мылить верх со всех сторон, правда низ - потом, отдельно. У нас дорогое, французское, а сестра говорила, что аналогичное в ЗМ видела вчера за 100 р. Знала бы - взяла бы в подарок.

Прицеплю еще, как мы свои марлевки развешиваем.
Люди добрые, научите, как 2 фото рядом ставить, а?


--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1078011 - 22/01/2005 01:11

Всех именинников с МЕСЯЦАМИ роста!!!!!!!!
Всем здоровья и успехов в развитии!
Il_i_Ar нам тоже много чего наговорили. меня у соседки у девочки киста рассосалась тоже
Natusikus да рано к горшку. Я так была рада всегда какала на горшок по утрам. Сразу после сна сажаю. А сегодня памперс не одела (только пописала, думаю минут 40 ещё может походить и без памперса) Так решила вечером ещё сходит по-большому. Я кряхтения слышала, но не вняла... посадить. В итоге задала мне работки....

Kukolka я смотрю только частные ясельки, хочу с осени с 1,5 лет. Но моя мама (бабушка) против. Но и сама сидеть не будет.
Natusikus а я считаю ясли лучше няни. Может не права, конечно.

Катюха. Может диатез, а может нет. Самое главное если аллерген попал, то потом он дает не только нам продукт (творог), а на любой другой самый безобидный.....

Lanella с ладушками поздравляю и играми в мячик. Почему не оценим, очень даже. Вот, например, радуюсь достижениям Кариши (хотя на форуме уже ходят) Сегодня встала за горшок держится, встает и горшок поднимает, стоит с ним несколько секунд без (опоры) Я чуть не рухнула глядя на это. Вот таким мелочам радуюсь. Так что и за вас рада. А как же из мелочей состоит жизнь. Ну уж и развитие первого года тем более.

Pipa мы до сих пор купаем в большой ванной. Лиля а какой у вас вес и рост. И напомни с каким ростом родились? Мне интересно недоношенные как к году подрастают. ( мои знакомые на 33 нед. родилась 43 см в год 71 см была, вторая 35 нед 46 см и 72 в год) Просто мы 47 родились и все же ставят мне недоношенность 37-38 недель. Я говорила, разве это считается, а мне Каждая неделя на счету.

nanny_goat а как сосет грудь с короткой уздечкой? или верхняя не влияет? Такая большая Юля и складочки до чего хороши.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1078347 - 22/01/2005 11:32

Ален, а нам тоже ставили недоношенность, но 36-37 недель! Рост у нас при рождении был 48 см, а вес 2790, а в девять месяцев 76 см и 9880...

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Natusikus]
      #1078398 - 22/01/2005 12:06

Свет. какая Юля большая девочка!
А мы чего-то постоим-постоим,на чертверни свои встанем и ползем. Так быстрее!
У нас нет сиденья - у нас коврик резиновый. Удобный - не скользит, ребенок сам на нем стоит и сидит без поддержки. Правда Сашка в основном Женю купает.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1078408 - 22/01/2005 12:13

Lanella: и мы оценим, что вы мячик кидаете: мы бы очень хотели, так радуемся, если случайно получится - да все толком не научиться. Как вам это удалось?

Ален, мне кажется, ты зря беспокоишься насчет 37-38 недель. Да и 47 см - граница нормы, насколько я помню... У вас же все в порядке, развивается Карина очень даже хорошо, мама лениться не дает! Каждый раз как тебя читаю - думаю "какая внимательная мама! И с чего это она пишет, что они отстающие?"

Я свою родила в 1-й день 38-й недели: попрыгала 4-го числа у папы нашего на Д\р, да так и не оклемалась. 7-го родила в 1.50, во второй час 38-й недели. Приехала-то в роддом еще 6-го вечером, так врач долго чесал в затылке - останавливать ли схватки. Я пришла в ужас, испугалась, что навредят почему-то, запищала "нет", он и говорит - ну, ладно, ребенок большой, дальше труднее будет рожать". Я с того момента и не вспоминала ни разу, что мы почти недоношенные! Но Юлька большая была для этого срока, 52 см, она и по УЗИ всегда по весу срок опережала, только голова соответствовала. И сейчас весим мы 10.600, а голова 43 см, не густо...

А уздечка ,которая на сосание влияет - под языком, а у нас между верхней губой и десной.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Natusikus]
      #1078420 - 22/01/2005 12:24

ну народ, уже ходят, во дают
Поздравляю!
Хотя отношусь настороженно к таким рывкам в развитии... (в связи с тем что Ти врач ставит опережение я много читаю на эту тему)
слышала, что дети которые на первом году жизни развиваются с опережением, могут потом затормозить.. казалось бы будет всегда идти вперед, ан нет. Психика не железная... Но может это все болтовня? Я не врач, я просто инфу собираю
Моя подруга, у нее вторая дочка сейчас подрастает, первой 4 года. так вот старшая развивалась медленно, не ползала долго и т.д. зато быстро научилась читать, говорить не искажая слова и многое другое.. а у ее сестры дочка ровесница всегда шла вперед, а после 3 перестала схватывать на лету.. Говорит плохо, буквы не знает..
Вот такие дела.

Сиденьем для ванны пользуемся еждневно, Лиля это ВЕЩЬ!!!!!!!!! Но может быть так, что Анечка в нем сидеть не будет, не привыкла. Ти, например, теперь не заставишь сидеть в ванне без сиденья, сразу в рев.

Ленка, поздрвляю с ладушками и мячиком, надрессировала стало быть Приступай к сороке-вороне

Я редко появляюсь, сдала сессию, последнюю.
Остался Гос и Диплом... надо бы готовиться
Но читаю все "до нитки", от меня ни одна подробность вашей жизни не скроется

Денечка, Сонюня, Кариша, Тимурик, Анечка, Жека, Вероничка, Чебуран, Яночка, Алениус вам персональный привет от Ти! Давно не виделись




--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1078462 - 22/01/2005 13:05

Катька, как всегда на твои фотки любуюсь! Ти чудо как хорош - рыыыыжий , про твои способности повторяться уже не буду. Научи как фотки такие качественные получаются. У меня 5 пикселей сами фотки хорошие получаются, а как фотку уменьшишь для форума, так глаза бы мои ее не видели.

Лисенка (Kukolka) и Тимурика(КатяF) с Десяточкой! Анечку (Pipa) c очередным приближением к Годику!

Il_i_Ar Илона, с хорошим УЗИ! У нас тоже кисты были вскрывшиеся, но мы повторно УЗИ не делаем - сказали что вскрывшиеся обязательно рассасываются.

nanny_goat Света, Юлечка прелесть! Высокая такая! Какой у вас рост? Складочки-то тоже отменные.

А мы в стульчике купаться категорически не захотели.
Сидит сам, первое время заваливался и под воду уходил. От таких ныряний научился дыхание задерживать. Теперь редко когда "нырнет". Без стульчика Вовке удобнее - проще вставать брать что-нибудь с бортика ванны и снова садиться.

Lanella C ладушками! Может и мы скоро начнем, Жека же раньше тоже ручки вырывал и не давал ладушки изображать. Вовка пока продолжает сопротивляться ладушкам.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2440 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к