Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: FilMa]
      #1070557 - 19/01/2005 13:02

Привет Всем! Ну вот хоть я вылезла. Как почитаю Ваши письмена, все такие мамашки продвинутые, даже грустно за себя становится. Кажется, что я все не так делаю !

Люда, Алёнка, какие у вас горшочки удобные. Мы всё выбрать не можем никак. Такая маленькая попка у нас, проваливаемся во все горшки. Т.ч. мы пока не писаем и не какаем в горшок. Вы вообще сразу сажали или сначала на руках уговаривали пописать?
Лада, привет! Дениска молодец, какой!! Мы книжки только грызём и дербаним. Терпения нет совсем читать. Но зато играем в ладушки, показываем фонарики-фонарики ручкой и можем долго сидеть и ковыряться в своих игрушках.
А стоим сами и ходим по стенке уже давно , хвастаюсь, вот

Девочки , ещё хотела спросить у вас. Нам почти 9, а мы ещё у окулиста не были, это криминал???

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Kukolka]
      #1071191 - 19/01/2005 16:52

djuls24 прямо завидно с вашим рационом. вот это да и не толстеет.
FilMa подписываюсь под каждым словом. Соня мне очень нравится. Одно время мне, казалось, она на Карину щечками была похожа. Но сейчас совсем другая стала, правда будет обалденная девчушка.

Присоединяюсь. АУ вы где? Кстати Маша сама редко заходишь.....

Kukolka в 3 месяца не были? да думаю не криминал. теперь ждите до года, в год всем глазки проверяюсь обязательно. Если будут проблемы, то лечат не раньше, чем с года. Если были бы проблемы со зрением (срочно оперируют до года) Но у вас же ребёнок видит (ттт) Ну и ждите год, потом пойдете. Нас сказали в 3, 6,9 и год. Мы на 9 мес. забили.
У нас окулист по нашему договору (устному) не из поликлиники. так зачем ходить так часто я ей говорю, все равно у нас нормально. А проверять, какой запас дальнозоркости и как он к году будет снижаться за 500 р не очень интересно. Вот в год поедем и посмотрим.

А что такое "фонарики? Лично не учу сороку-ворону, а надо бы учить? это как пальчиком водить по ладони и потом по одному пальчику загибать?

Лиза молодец у вас ходит.


А у нас акробатка, встает "без опоры" и тут же падает назад. Господи у опоры ещё толком не стоит, а ей вот так надо.

Люди для кого пишу? ау..... иначе заходить не буду, никому не интересно о нас читать.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1071210 - 19/01/2005 16:59

АЛЕН, как выражается мой муж "вот суетливая мамашка" Для тебя тоже такой термин подойдет Это офф.
А по теме - Снежа тоже стало плохо кушать. Особенно почему-то невзлюбила каши, как это ни прискорбно. Зато налегла на грудь.
Про воспоминания из детства - я тоже, понятное дело, помню лишь некоторые отрывки, не все.



LILIA K: Сонечка - очаровательная девочка!!! Да уж, туго вам с мужем придется лет этак через 12-15....


Про горшок. Попыталась я обновить горшок, а то стоит с Нового года, такой красивый, только пыль собирает. Все ждала, когда наша девочка начнет кряхтеть. Она это умеет и совершает со знанием дела. Думала, что подскачу, сниму памперс - и на горшок - а потом объясню, что туда-то и надо все подобные нужды справлять.
Сижу я, пишу ответ Аленке - и тут слышу этакое приглушенное "кряк", подскакиваю - а Снежа решила одним ударным кряком все мои ожидания не оправдать. В общем, если она теперь всегда так будет делать, то к горшку точно нескоро приучимся...

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Kukolka]
      #1071396 - 19/01/2005 17:52

Всем приветы! Вот и пропавшие...
Юльчик, мы сегодня были у окулиста. Сказали, что все о.к., в следующий раз в 3 года.
Думаю без разницы сейчас вы пройдете или в год.

А у меня Дениска пошел без стеночки. Делает сам 5-8 шагов и падает на четвереньки.
В игрушки чего-то совсем перестал играть. Только за мячом гоняется. И за мамой. Чтобы в поле зрения обязательно была!

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Julik]
      #1071434 - 19/01/2005 18:01

Юленька, поздрвляем Дениску с первыми шажочками! Он же первый ходуночек у нас! Такой лапушка, давай фотки скорее, мечтаю на него посмотреть!

Юля, Куколка. Мы у окулиста были в 7,5 (до этого были проблемы - глазки гноились с рождения). Сказали, что все Ок. В след. раз надо будет показаться к годику. Но на вашем месте я бы сходила, особенно, если есть наследственная предрасположенность.

Кать. унас тоже кряки чавстенько. Вчера с бабушкой оставила - накакал на пол прямо.

На счет фонариков и пр. Видели бы вы меня в поте лица хлопающую в ладоши и моего ребенка, глядящего куда-то в даль на очередную игрушку. Плевать он хотел на ладушки, фонарики и проч. Правда вроде делает "Летели-летели, на головку сели!" Плохой из меня педагог-дрессировщик

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Lanella]
      #1071941 - 19/01/2005 22:05

А мы болеем с температурищей!!!!
Не писАть,, читать пока не могу! ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Я сойду с ума!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1071974 - 19/01/2005 22:18

Поздравляем Юлика с Дениской и Ленка с Валерочкой с 9-тью, и Анну13 с Вовочкой!
Ольга Михайлова, держитесь, все будет хорошо! Время сейчас такое, все болячки полезли!
Аленка, а вы баночные смеси едите? у нас тоже не ел баночные, а свои лучше пошли. Сделали папе подарок на день рождения-аэрогриль, а фактически подарок мне и Федяне, теперь у меня новая игруха-выпекаю овощи, а потом смалываю в блэндере, так интересно, как на уроке химии!
Я в овощи добавляю масло либо подсолнечное нерафинированное, либо оливковое рафинированное. Сливочное пока не даю. желток тоже, все забываю. Сегодня Федя на ура выпил кефир через край!
Лиля, вот уж действительно, у вас работа с дитем на качество! Чтоб я представления Федюшке показывала-меня на это не хватит!
Катруся, еще раз выражаю восхищение вашими достижениями. Читаю-то уже не первый раз, а вот насчет отвечала ли я-не помню. Может, только собиралась...Но не перестаю восхищаться! меня такие прочтения толкают на парочку подвигов, а потом я сдуваюсь. Кстати, не прочти я на ЛВ про горшок, так бы и не додумалась высадить-а ведь самое время! Мы теперь какаем только на горшок, а писаем по-всякому, но на горшке надо практически все воремя удерживать.
Катруся, заинтриговала, а что за тибетский гриб? А творог я сначала наверное попробую покупной. темы боюсь, ничего этой марки не покупаю.
Катя-Ара, насчет памяти с 9 месяцев-согласна! стыдно сказать, но никак не могу себя приучить ходить дома в приличном виде. все время жарко, так и тянет ходить голяком, а ведь парень-то растет быстро! И ночью одетая спать не могу-Ташкент. Что делать???
Юля24, у вас по объемам вроде Эллина не должна голодать. у нас съедает гораздо меньше. и сися ему уже не так часто требуется. Хотя двигается, как маленький Энерджайзер. Энергии тратит много. Но я не переживаю-сколько съест-и ладно, по граммам вообще не меряю и книжек уже не читаю.
Лиля, а Сонюня на тебя сильно похожа. и действтительно, такая породистая девушка будет, благородное лицо!
Куколка-Юля, вы уже давно ходите по стенке - держась?
А Федя сегодня простоял без опоры 2 секунды.
Пока все, папа пришел.....

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1072206 - 19/01/2005 23:41

Вовочку и Аня с 9 месяцами.
Julik привет пропащая. Ничего себе ходит уже Денис поздравления принимайте. что нового? сколько зубов? что умеет? а то 2 строчки написала.

Lanella у нас "полетели" не делает. Я думаю это сложнее ладушек. А ты говоришь плохой педагог. Да нет, дело не в дрессировке. Сейчас учила "пока пока" махать, бесполезно. Хорошо делает то, что схватывает на лету, так сказать. Ну не нравится ей махать рукой, начинает махать одной, потом двумя и переходит в ладушки. Даже говорить "пока-пока" (говорит "кака-кака" или "папа-папа") лучше получается, чем махать. А все что умеет, то выполнила сразу и запомнила сразу.
Я думаю что интересно, то и будет повторять и

Olga_Mikhaylova знать. сочувствую. Я тут стала принимать кальций, волосы лезут..... так у меня полезли зубы мудрости и снизу и сверху все распухло. Ужас, а что про детей говорить, я страдаю, поласкаю. Ну надо было от кальция что ли поперли?

Cheburan в том то и дело. что сама делаю. Вот думаю, может баночное есть будет лучше. 2 секунды и мы стоим без опоры, только падаем. (а вообще ещё плохо стоит, качается) ничего я и не тороплю, пусть поползает.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1072325 - 20/01/2005 00:25

Угу, две строчки и опять без фотографий. Все мне не собраться отсканировать.
У Дениса два зуба только нижних. Сегодня взвешивались, рост мерили - 9100 гр., 72 см.
Шустрячина он у нас: на месте не посидит. Носится-носится по комнате, подойдет к маме прижмется на пару секунд и дальше бежит. К горшку приучать, конечно, не получается. Ну, не сидим мы на месте, некогда. Деловой очень! Любимая игрушка - мяч, игра - футбол. В ладушки играет с удовольствием, сам в ладоши хлопает.
Разговорчивый молодой человек, говорит "мама", "баба" и визжит. Книжки интересуют только погрысть, порвать.
Мы с 8 месяцев распрощались с ГВ. Овощи с мясом ест плохо, а кефир и творожок очень любит. Я как перестала кормить, в весе прибавила...
Девочки, а сколько раз нужно пройти ортопеда и невропатолога до года? Мы только один раз и там и там были.

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Julik]
      #1072343 - 20/01/2005 00:33

Поздравляем Вовочку с девяточкой!!!
Вероничка пусть побыстрее выздоравливает.
У нас все по старому, ходи на кварц, где нам одевают противные очки и мы начинает ныть.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2475 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к