Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1066216 - 17/01/2005 23:10

Нам педиатор сказала, что если мы не давольны своим весом, то в пюрешку, можно добавлять сл.масло. Я когда готовлю пюре, то в самом конце дабовляю ст.ложку раст. масла, чередую оливковое и подсолнечное.
А творог можно каждый день давать????? Я покупаю "Агушу" и Элька съедает все, 100г, я вроде слышала, что только 50 г можно.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1066265 - 17/01/2005 23:28

Катя ну дает, цвета различает, это они обычно годам к двум только
Фоток давайте!!!
Алена я добавляю оливковое в овощи.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1066450 - 18/01/2005 00:19

Katrusya поздравляю! вот это развитие. У нас на работе была девочка, у неё сын 3 лет не определял цвета. Я поражена. А что может быть, я думаю возможно. Мне тут племяш сказал, что помнит себя в возрасте Карины и что он не умел говорить и всегда злился, что родители его не понимают. Сейчас племяннику 6 лет. А что может и правда помнит??? Так вот он говорит, что он все понимал, только сказать не мог. а может и фантазии ребёнка, захотел блеснуть мыслями о детстве, кто знает.

Карина безбожно сосет все игрухи. Сегодня на пирамидку показала ей, как собирать. Она кольцо держит в руке и не отпуская его, то оденет, то снимет руку не отпускает при этом) и все в РОТ. Ей интереснее разбирать, это же можно на зубок попробовать. а одела и что дальше? она меня не поняла ЗАЧЕМ это?

Сегодня встала в позу "медведя", если читали отчет. Руки и ноги вытянуты и опора на пол. Потом отпустила две руки и попыталась встать без опоры. Хорошо я подбежала, конечно плюхнулась назад и получилось на меня, мягко. О ужас, говорю, с опорой не стоит толком, а тут решила так встать.....

а про 90%, так все, что я написала Карина делает примерно с вероятностью 70-90% от всех просьб, показать то-то и то-то Детям очень быстро все надоедает, поэтому иногда мои вопросы в пустую. Кариночка покажи мне, а она уже копается в шкафу.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Настя_Хоффманн]
      #1066460 - 18/01/2005 00:21

Настя! C Днем Рождения!!! Не старей! Всего-всего самого доброго и хорошего.

Ладная Лад, действительно настройки сбиты были. Теперь работает. Напиши потом что ответили.

Гришу, Яночку и Мишечку с очередным месяцем!!!


Алёнка А мы творог уже начали. На ужин по чайной ложке.

djuls24 Мяса 50 г. можно. Излишек белка на почки плохо действует.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1066777 - 18/01/2005 05:33 Приложение (38 загрузка)

Привет!
Все прочитала, именинников поздравляем
Света Sagitta, ты нас того.. засмущала

Ничего себе, все уже горшки ударно осваивают . А мы пока даже не купили. Надо срочно исправиться.
Насчет еды, я сдалась. Не хочет - пусть не ест. Девушка впечатления истощенной не производит .
Спать мы стали чуть получше. Хотя последний два дня просто ужас. Наверное, в папу метеочувствительная.
Из игрушек полюбили руль с кнопками и музыкой. Ещё обожаем кукольный театр. Купили в икее животных, которые на палец одеваются. Теперь с ними целые представления разыгрываем , Сонюня смеется в ладошки хлопает, или стучит по какой-нибудь поверхности.
Фоток новых у нас нет, полная запара днем и сумасшествие ночью.
Здесь нам 8 месяцев.


Отредактировано Lilia_K (18/01/2005 05:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1066825 - 18/01/2005 09:12

Люд, кефир едим просто - с ложки. Покупаю в Зм или в Детях в стеклянной бутылке с синей этикеткой (не помню, как звовется, что-то вроде "бифи...что-то), обезжиренный. Сдуру попыталась подсунуть такой же, но с красной этикеткой "бифидумбактерин", там жирность 2,5%. О! Что это была за ночка Так что больше экспериментов не ставлю. Сейчас съедаем грамм 50, недели за две доведу до 200, мне вечернее кормление заменять надо. Бабушки настаивают, что надо делать кефир самой, на каком-то там "тибетском грибе". Я забила. Я и так все, включая творог, сама делаю. Еще кефира мне не хватает

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1068631 - 18/01/2005 17:42

Цитирую:

Мне тут племяш сказал, что помнит себя в возрасте Карины ... а может и фантазии ребёнка, захотел блеснуть мыслями о детстве




Ален, да нет, не фантазии. Я себя помню с 9 месяцев. Много деталей и мелочей во время некоторых событий, которые мне никто рассказать не мог. Маме рассказывала, а она в шоке. И еще помню, как имя свое осознала. На самом деле, все люди помнят до какого-то момента, а потом забывают. Я просто эти воспоминания держу при себе, слишком уж драгоценные

Так что я со Снежей, как со взрослой, разговариваю.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1069534 - 18/01/2005 23:46

Lilia_K так редко заходишь. Соня такая взрослая девчушка стала. Как всегда моя любимица. Мне, кажется, повзрослела. Нам бы фоты на 9 месяцев посмотреть.

Ара я себя помню лет с 3 хорошо. с 2 отрывками. Но с 9 мес... вот интересно. Кстати моя сестра отрывками помнит с возраста, когда ещё не ходила. Тоже рассказывает. А я не верила ей. Значит бывает так.
Опять все пропали.
Всех с наступающим Крещением! (для православных)
У нас вроде (ттт) стала засыпать и спать лучше. Хотя все так относительно. Зато ест отвратно. по 40 гр каши, овощей, фруктов. Вот пишут довести до 200 гр, для меня это фантастика. Неужели будет есть так когда-нибудь? а своего молока мало. Чем ребёнок жив? и тоже худышкой не кажется. За прошлый месяц набрали 370 грамм. Нормально или мало? думаю пойдет.... а в год будем сколько такими темпами?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1069592 - 19/01/2005 00:00

а мы за месяц прибавили всего 90г, это НОРМАЛЬНО???
Хотя стала кушать лучше, это наверное у нас связано с переходом от ГК к ИК. Сегодня съела 200г каши, 100г творога, 150г овощи+мясо и 150г банан+яблоко.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Femina ludens]
      #1070377 - 19/01/2005 11:47

Сонюня - ТАК повзрослела!
Я с нее балдею просто. Естественная блондинка с таким разрезом глаз - да - я чувствую ГРОЗА МУЖУКАМ растет

Лада, как настроение, как самочувствие???

Charlize, где ты??? Как Гришаня?

И вообще, ГДЕ вы люди????????

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к