Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1063067 - 16/01/2005 22:43

Так, счас всех поздравлять буду:
Во-первых именинников сегодняшних (вчерашних вроде поздравляла ) - Женечку и Лерочку!

Чибу поздравляем с достижениями! Мы вот пока только какаем в горшок, а когда он писает - я не понимаю, поэтому пописать это только случайно получается Вот такие мы нерадивые.

И Ти поздравляем с увеличением так сказать словарного запаса!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1063193 - 16/01/2005 23:33

Люд, ты точно не путаешь - до середины голени? Может, до щиколотки? Нам невропатолог сказала - до середины щиколотки должны быть ботинки, чтобы голеностоп закреплять, так называемые гусарики. Я купила месяца три назад в магазине при Скороходе 10,5 размер, так мы уже выросли Продаю их теперь... Жалко, новые совсем. А такие купить можно где угодно: в Здоровом малыше, в Детях, в этом Скороходовском магазине (где-то на Элекиросиле находится. Или на Московских воротах? Если надо - уточню)
Просветите меня, неразумную , как считается размер обуви? Вот 10,5 или там, 12,5 мне понятно - это в сантиметрах. А 20-ый? Это сколько ножка в см?

Всем большое спасибо за поздравления! Отчетец небольшой (как всегда - без фоток ) повешу завтра, когда педиатр нас взвесит/обмерит.

Сегодня сдали Сеню бабушке и ходили с друзьями в Космик-боулинг на Просвете. КАЙФ!!! я полтора года уже, не меньше, в боулинге не была. С испугу всех сделала Горда!!!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: КатRUSя]
      #1063335 - 17/01/2005 00:33

Маму Гриши и Лерочку, (Ланеллу) Леночку и обожаемого мной Женечку с девяточкой, Яночку, миниатюрную девочку и Наташу!
Ара ой все прошло и не вспоминай даже..... Да со щечками у нас больше месяца были неприятности. Что только не думала и врачи что не говорили. То ли непереносимость мороза, вода не подходит, ввод быстро продуктов (куда ещё медленнее, вы же знали, как я вводила) Но видно что то не то. Но скорее всего, организм не готов был к вводу разнообразных продуктов, сейчас все (ттт.) прошло Про кариес мне так же говорила врач, но с оговоркой, хоть один зуб к году должен быть . А лучше к 8 месяцам, т.к это рахит в какой то степени. Хотя сейчас поговаривают, что рахит не так страшно, как всегда считалось. Зубы вырастут, к 5 годам проявления рахита исчезают. Необратимый рахит только в цветущей форме. Так что Лене (Чарльз) волноваться вообще не стоит. Может генетически поздние зубы.

Lanella расскажи про Радугу, ремонт сделали? Что Юля говорила? спасибо за привет.

Вопрос ко всем. Давно хочу задать в форуме,может ответите. У меня две массажистки. Одна говорит надо ребёнку рефлекс "шаги" не давать затухать к 1,5 месяцам, а учить, что бы ребёнок шагал. Вторая говорит, затух и фиг с ним, учить надо ходить, только когда пойдет. Так вот у вас массажистки учат ходить (маленьких с 3 месяцев) Поняли или нет вопрос?

Cheburan а что значит не случайно покакал. заставили или попросился?

Anna13 пальчиком показывает только в книге, на фотографии, на лице у мамы, игрушке. А если далеко, то взглядом. Вова уже сам и зубы чистит. Правда на тебя похож? счастливые мальчики, которые на маму похожи.

Sagitta я сама не знала когда начинают пальчиком показывать. Просто у меня девочка (дочь подруги) на 2 недели старше такая шустрая с 6 месяцев в ладушки играет с 7 показывает пальчиком и говорит "мама". Так вот я думаю, а что и нам бы пора и почему то Карина недели через 3 после разговора с этой знакомой стала и в ладушки играть и пальчиком показывать. Я стала в книжке показывать, может повторят. И потом у нас есть игрушка, там надо двумя пальчиками поднять её. Такая примитивная игрушка. Так вот, как Карина стала в неё играть, стала после пальчиком водить везде, может просто совпадение. Так правильно про пирамидку расписала. Все надо срочно учить (шучу)
Cheburan такой голопопик симпатичный. А он так и ходит без штанов всегда?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1063376 - 17/01/2005 00:48 Приложение (36 загрузка)

А это наш горшок, даже называется детский туалет. Мне нравится. Закрывается крышкой, внизу чаша вынимается. правда высоковат. Но мы ставим развивающий стол и Карина играет минут 5, может даже отойти.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (17/01/2005 00:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1063380 - 17/01/2005 00:49

Всем большущий-пребольшущий привет!!!

ИМЕННИНИКОВ НАШИХ ВСЕХ-ПРЕВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Девчонки, простите, что не поименно, голова плохо варит! Но помню даты всех, чес слово! Даже ночью скажу, кто когда из наших родился

Оль, спасибо за твои теплые слова
К сожалению, сейчас инет у меня уже не постоянный, поэтому пишу редко!
Но читаю регулярно и в курсе всех событий

Сообщаю о наших достижениях:
- мы полюбили читать! Ура. Теперь терпеливо рассматривает картинки при чтении и спокойно высижывает 3 книжки маленькие
- Машем ручкой на привет и пока. Не в прямом смысле машем, но вытягиваем ручку вперед и ждем, пока ладошкой по ней хлопнут)))
- сегодня порадовал меня реакцией на дай и на. протягивала ему игрушку - он ее брал, просила дать - давал. Раз 20
- разбираем пресловутую пирамидку пытаемся попасть, чтобы надеть колечко, но не получается)))
- иногда немножко стоим без поддержки
-любим безумно играть в догонялки - я за ним ползу, он убегает с воплями восторга
- очень любит строит глазки - настоящий кокет
- понимает слово нельзя. Давно понимает, месяцев с 7. Но теперь реагирует на него по-любому. Замирает, поворачивается ко мне и смотрим на меня, во весь рот улыбаясь, когда я что-то запрещаю. И провоцирует меня на улыбку. Может минуту мне улыбаться, я не выдерживаю и хохочу в ответ. Тогда товарисч моментально продолжает заниматься запрещенным делом, мол, мама хохочет, тады пойду шалить

Катька написала всю правду - растут они, малыши наши! Становится безумно интересно!

Я тут приболела малость, простыла. Деньку возила к невропатологу в Прогноз. написала в отдельном топе про ВЧД, кому интересно - заглядывайте

Девчонки, хочу еще раз поздравить всех с праздниками, пожелать в НГ только радости и только счастья. А главное, здоровья всем нам и нашим любимым деткам!!!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Ладная]
      #1063382 - 17/01/2005 00:50

А, горшок мы тоже очень уважаем и с усердием туда какаем, а, бывает, и писаем

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Ладная]
      #1063401 - 17/01/2005 00:58

Лада! Деня такой умница, уже стоит немного без поддержки. Так рада тебя видеть на форуме. Да все нормально с ВЧД будет.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Lanella]
      #1063417 - 17/01/2005 01:05

Женечку с Восьмерочкой!!!

Лен, может Женька кусил что-нибудь очень твердое и поэтому зуб откололся? Буду следить за тем что жует.

nanny_goat Спасибо за комплименты!

Катька Я от своего уже отстала с пирамидкой. Теперь пристаю со стаканциками.

Cheburan Люд, горшок музыкальный? У нас вроде такой же, но мы в него уже не помещаемся.

Алёнка Ничего себе! Мы пальчиком только глаза у игрушек можем показывать! Зубную щетку нужда грызть научила - сразу 5 зубов лезли, а щеткой десны приятно чесать.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1063477 - 17/01/2005 01:30

А у меня тортик появился около имени! День Рождения, старею я.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1063482 - 17/01/2005 01:30

Ань да чего вы захвали ли то меня (Карину) ничего себе. Если может глаза показать, а остальное это не сложнее глазок? МОЖЕТ Я НЕ ТАК ЧЕГО ПИШУ, а то подумаете все уже делает..... Я, конечно, не преувеличиваю. Просто водит пальчиком по картинке, например. Но понятно, что не так как я, немного рассеянно. Но все же водит и показывает. А про глазки, то мне, кажется сегодня вот Карина ни разу не ошиблась, показала раз 5 глазки, носик. На второй день не покажет.....

Сегодня были в гостях у племянницы (моей сестры) Я Карину спрашиваю где тетя Юля, где Алина (девочка), она глазами поворачивается. Как сегодня они общались, я записала на видео, просто от души смеялась. У сексты дочь такая улыбчивая, гулит здорово в свои 3 месяца, песни поет "а-а-а" Такие глаза умные Карине улыбается и лепечет. Кариша надулась, пощупала её и давай отвечать, так и не улыбнулась"малявке". У нас Карина всегда была серьезной девушкой с рождения. Такие они разные. У той , Алины глаза огромные просто, такая балнунишка, Карина в 3 мес не такая была. Да и по росту почти одинаковые (5 мес. разница)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к