Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1061383 - 15/01/2005 23:39


Красавицу Кариночку и умницу Артемчика с очередным праздником!!!


Ален, шикарные у вас достижения!

Света, Артем с пирамидкой просто поразил!!! Я Вовку уже не помню сколько учу пирамидку собирать. Один раз два кольца нацепил, а в основном мои просьбы игнорирует. Предметы в стаканцики - это тоже круто. Мы доставать пока только любим.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1061408 - 15/01/2005 23:49

Olga_Mikhaylova про посуду просто жуть. А я забыла, когда посуду мыла у на посудомойка, очень довольна. Я очень ленивая, раз, а то и два в день работает. Ха зато свет нагорел за (все время от рождения Кариночки)
Cheburan Люда! коробочку с лаками в рот. Я тут писала уже, что купила игрушку от 10 месяцев, там фигурки (не мелкие уж совсем) так умудрилась за сунуть в рот и игруха застряла там. Я была в ужасе. Но (ттт) все обошлось. Раньше спецом давала в пуговки поиграть (на нитке) Сейчас боюсь. Да ну с развитием, а то проглотит вот и будет.

Anna13 спасибо, конечно ко комплимент. Да чего я понаписала то такого. Я уверена, что не так много, это просто слов больше.
Вот у Светы Артем и Юли Эллина- это да. Кстати и Вова в первых у меня. Наверное возраст такой (в основном вынимать и разрушать) Складывает Карина, но не в стакан, а в коробочку и чем больше, тем удобнее. А чаще вынимает все из шкафа, из коробки, разрушает конструкторные мои "излияния" и грызет все...

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1061560 - 16/01/2005 00:33 Приложение (49 загрузка)

Нам невропатолог говорила, что предметы складывать в коробочки-стаканчики детки только после года начинают.
А я тут убедилась, что детки все понимают-запоминают, а потом выдадут. У нас как и у всех есть несколько передметов которые Вовка знает и глазами (а не пальчиками как некоторые умницы ) показывает. Так вот в этот перечень носочки никогда не входили. А тут бабушка случайно спросила: "А где носочки?", и Вовка показал. Я думала, что случайно, а он ни разу не ошибся. Видимо когда одевали иногда называли предметы, вот он и запомнил.

Покажу я как мы зубы чистим:




--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Anna13 (16/01/2005 00:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1061676 - 16/01/2005 01:12

Всем спасибо за поздравления!!!

Аленка, насчет шагов - я не зря написала "псевдошаги" - вряд ли Тема реально пытается шагнуть, просто когда он падает вперед - переставляет ножки, видимо, чтобы равновесие удержать. Но это и то прогресс, раньше (да и сейчас иногда) просто падал. Слушай, с ползаньем - это моя больная тема. Я понимаю, что ползать очень, очень, ОЧЕНЬ полезно. Но ничего не могу с ним поделать, он даже на четвереньках стоять не хочет - такой рев поднимает... Моя мама говорит, я года в два начала ползать, с двойняшками за компанию. Так что авось и у Темы не все потеряно.

Ален, давно хотела спросить - а как ты учила Каришу пальчиком показывать? Я знаю, что с какого-то возраста (хотя даже не знаю, с какого) детки должны показывать пальцем, а надо ли этому учить или они сами осознают (за родителями наблюдают) - не в курсе.

Чебуран, Люда - спасибо (!!!) за "благодаря заботам родителей", прямо бальзам на мою душу Ну так уж хочется верить, что это благодаря мне, любимой На самом деле все не так, я мало развивалками занимаюсь (( Иногда почитаю Аленку или Ланеллу, как они с Каришей и Жекой занимаются, и у меня начинает совесть чесаться. Беру книжку и давай Теме про медвежат и белочек рассказывать. Потом снова энтузиазм пропадает Поскольку Темыч не ползает, а передвигаться хочется, у меня львиная доля времени проходит в передвижении буквой "Г" по квартире (водя пупса за ручки).

Оля, да, этот месяц (девятый) у нас очень интересный получился. Месяцев, по-моему, с шести, в то время, когда все тут учились ползать, у нас ничего не происходило, а тут вдруг раз - и поперло. Темыч сам охренел, по-моему.
С посудой и особенно отоплением - сочувствую! Вероничка-то там не повымерзла вся?

Аня, про пирамидку мысль даю: может, у вас неудобная пирамидка? Я сама случайно в книжке позавчера вычитала, что в 11 месяцев ребенок собирает пирамидку с ШИРОКИМИ кольцами, а в 12 - с узкими. Т.е. это считаются разные пирамидки Я вот сегодня купила Теме пирамидку с широкими кольцами - дело пошло значительно веселее

Девушки, про пирамидку. Не могу больше молчать Мне кажется, что невропатологи возвели ее в ранг эталона, а мамы с удовольствием подхватили и теперь этот эталон муссируют. На самом же деле процесс обучения собиранию банальной пирамидки состоит из нескольких этапов:
1. Ребенок берет одно кольцо (произвольное) и надевает на стержень.
2. Ребенок надевает все (ну или большую часть) кольца на стержень, но только если мама ему их дает (или другим способом побуждает надевать кольца).
3. Ребенок самостоятельно подбирает все кольца с пола и надевает на стержень в произвольном порядке.
4. Ребенок самостоятельно надевает все кольца в порядке от большего к меньшему.

Так вот, на каждом из этих этапов можно гордо заявлять "Мой ребенок собирает пирамидку" - зависит от позиции. Мы пока только на _первом_ этапе и я воздерживаюсь от подобных заявлений ))

Ну, и на сладкое: поздравляем Женечку и Янку с 9месячьем! Гип-гип-Ура! Растите здоровыми и умненькими! (Ну а остальное - как мамы пожелают.)

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1061722 - 16/01/2005 01:32 Приложение (35 загрузка)

и мы сегодня в Крохе купили ботинки на первый шаг:



--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1061739 - 16/01/2005 01:39

тоже поздравлям Женечку и Яну с 9-ю! Растите быстро и спокойно для родителей!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1061784 - 16/01/2005 02:00

Ко всем вопрос-кто-нить видел в продаже ботинки скороход со шнуровкой до середины голени? высокие? где купить?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1061793 - 16/01/2005 02:05 Приложение (36 загрузка)

А это наш собирается на свидание:


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1061932 - 16/01/2005 05:53

Тут навеяло топом про встречу Кал. и Выб. р-нов.
А мы идем в Блиндональдс?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Lanella]
      #1062023 - 16/01/2005 10:50

Цитирую:

... я хотела подчеркнуть, что даже у футболистов знаменитых не всегда все Cool





и у не очень знаменитых футболистов тоже не всегда все Cool У меня подружка замужем за Угаровым Денисом (бывший полузащитник в Зените), у них сыночек до года очень беспокойный был, диатезил (даже находясь на ИВ) ну и т.п. вещи. И зубы, кстати, вроде бы поздно появились.
и подруга моя ТОЖЕ не тусуется на Литтлване

И вообще - ИМХО - все детки развиваются по-разному, вне зависимости от общего мнения. Они же не знают, КТО у них родители и КАКИЕ у них и у педиатров-невропатологов планы на их развитие.


CHARLIZE! ЛЕНА, это конкретно к тебе и Гришиным зубам, которых еще нет. Все стоматологи едины во мнении, что ЧЕМ ПОЗЖЕ появляются зубы, тем лучше для них же (зубов), т.к. они будут менее подвержены кариесу. Объясняется это тем, что эмаль у детишек созревает (отвердевает) только к 2-3 годам. Соответственно, чем раньше зубик появился, тем у него больше вероятность получить кариес (сначала "молочной бутылочки", а потом и обычный).

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к