Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Femina ludens]
      #1060097 - 15/01/2005 10:30

Всем привет!

Как водится, нашим ровесникам - Арсению и Карише - огромное поздравление от Темы с важной датой! А маленькой Эллине - персональный привет А еще особое поздравление Сонечке, которую мы не успели поздравить вчера (если тут открывают фанатские клубы, то нас, пожалуйста, запишите в Сонюнин фан-клуб. Через 16 лет придем с цветами )

Как-то так все время получалось, что на общем фоне нам обычно нечем хвастаться было, поэтому я давно не постила отчетов о наших достижениях, и там много всего накопилось. Решила вот сегодня исправиться. Выделяю отчет в отдельный блок, кто не хочет читать - не читайте, мы с Темычем не обидимся )))

---Отчет о наших достижениях---

Очень резво ходит (иногда бегает) при поддержке за обе руки. За одну руку тоже ходит, но мало и неуверенно. Пытается стоять без поддержки, но не очень долго (в ботинках дольше, но мы из них выросли). Делает первые "псевдошаги" - когда падает вперед, делает пару шагов.
Так и не ползает, лентяй!


Поднимает с пола мелкие предметы двумя пальчиками.

Разбирает пирамидку. Пытается собирать, иногда получается, но чаще промахивается. (Для Аленки: какой там по размеру, блин! пусть хотя бы колечки нанизывать научится!) Но у нас очень неудобная пирамидка, маленькая.
Знает и безошибочно находит (глазами) часто упоминающиеся предметы: к примеру, папу, маму и жабу. (Жаба - это на самом деле черепаха, с которой Тема купается. Ее папа так зовет )
Машет ручкой "пока-пока".

Пытается "кормить" взрослых, причем не обязательно едой - игрушки тоже предлагает попробовать на зуб.
Наши игры: Одна из любимых игр - класть предметы в стаканчики, коробочки, кастрюльки. Затем вытаскивать и снова класть. И так до опупения Открывает-закрывает двери, барабанит палочками и ложками по всему подряд. Играем в "Дай - На" и вариации (например, даю ему по очереди монетки, а Тема их бросает в коробочку). Играет в прятки: прячется за пеленкой (или просто за углом), а потом с хитрющим видом оттуда выглядывает. А если я прячусь за пеленкой, пеленку сдергивает и радуется.


Зубов два, снизу. Лезут верхние. (ужас-ужас)
С горшком не дружим. Я и не пытаюсь особо. Хотя горшок есть - лучшего подарка на новый год мы с папой не придумали Вот вчера посадила (наверное, в третий или четвертый раз всего), случайно покакали туда
Фанатеет от взрослой еды. Много не даю. Но давать все равно приходится, иначе пожрать в его присутствии невозможно.

---Конец отчета---
А вообще, с ним теперь так интересно стало! Повторяет все за взрослым. Тут давеча хомячил мандариновую дольку, я ее, измочаленную, из пасти у него вытащила и положила на тарелочку, дала следующую. Так Темыч ее пожевал, вытащил и - тоже на тарелочку (ну, промахнулся, правда - положил рядом )

Лен, про развивающие занятия - это хорошая новость. Ты свистни, если что, мы тоже с удовольствием присоединимся.


Настюш, хорошо, что все так легко у тебя прошло. Ты молодчина. Удачи вам с Эриком

Катруся, ну со свободой от гипса, наконец-то!

(уф, вроде все вспомнила. Все, понеслась к ЛОРу со своим гайморитам. Вернусь - запощу фотку толстячка )

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1060413 - 15/01/2005 15:35

Лиль, ГЫЫЫ, мы тоже больше детей не хотели - с Ванькой до сих пор очень тяжко бывает. Зато я теперь на Аньку не нарадуюсь. Так что оно как получится Жалко, что стерилизации обратимой не бывает, я бы сделала.
Ничего себе, размер ноги у вас... Наверно, высокая будет (у меня это тоже мечта идиота) У нас 17, и мне очень не хочется, чтобы был маленький, будет потом как я мучаться.

Наташ, вас с первым зубом!!!

Сеню, Каришу, Элечку и Темыча с девяткой!

А Катрусю с новообретенной рукой!

Ален, я каждый раз офигеваю, сколько ты с ребенка требуешь, и сколько соответственно она умеет. Хм, я сама-то с трудом пирамидки по размеру собираю...









т

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Pipa]
      #1060692 - 15/01/2005 18:40

Пара фоток именинника:
Собираем пирамидку

(пирамидка новая, не та, про которую в отчете написано. Не удержалась - купила по пути от врача )

Стоим (обычно Тема стоит с менее офигевшей физиономией, просто он был не в духе)


--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Femina ludens]
      #1060744 - 15/01/2005 19:18

Sagitta Света у вас такой Артем молодец, шагает. Мы то, наверное, не скоро пойдем. А многие ползут и после 10-11 месяцев. Даже многие уже на ноги встают, а потом просыпается тяга к ползанию. Ты хоть месяцок потом дай поползать хоть в год, хоть в год и месяц. Говорят никогда так не укрепляется спина, как в этом возрасте кто хоть месяц проползал. Такой красивый парень вырастет у вас Артем любимое имя многих лет моих.

Pipa не вы не поняли. Я просто прочитала у Юли (мама Эллины), что собирает, вот и спросила-по размерам. Да и не много умеет. Скорее знает названия многих игрушек, но это же постепенно. Я заметила, дней 5 игрушку не показываешь, она не только название не помнит, а смотрит на неё, как на новую. Например пока пока не хочет махать....
Nastya_Hoffmann у меня Карина последнее время плохо ест овощи. Ещё кашу ест утром, а овощи ну никак, особенно с мясом.
Рада, что у тебя, Настя, поднимается настроение. Как с конкурсами Эрика, какое место занял?
Lilia_K Лиля я даже рассмеялась про второго. Я сама не осмеливаюсь такого сказать. Ничего, Лиля, вы молодые, забудете все ужасы через 2-3 годика и захотите, как миленькие.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1060783 - 15/01/2005 19:39

СВЕТА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДОСТИЖЕНИЯМИ, И КОНЕЧНО ЖЕ, С 9-ТЬЮ МЕСЯЦАМИ!
Прочитала-и м еня совесть заела. Ну столько всего делает - просто не верится. И все, наверное, благодаря заботам родителей!
Я сразу Федюне дала коробочку с лаками, чтобы он тоже клал-вынимал. Но он только в рот-и швыряет.
Настя, поздравляем с разрешением проблемы!
Катруся, еще раз ручные поздравления!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1060790 - 15/01/2005 19:42

Поздравляем также Аленку с Каришей, Катрусю с Арсением - с девяточками, а Юлю 24 и Эллиночку - с восьмерочкой!!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: NataFrost]
      #1060794 - 15/01/2005 19:46

Наташа, тебя и Яну с зубиком!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1060818 - 15/01/2005 20:13

Поздравляем Кариночку, Арсения, Артемика с девяточкой!!!
Пирамидка у нас самая обыкновенная, старая, в нее еще мы с сестрой играли.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1060999 - 15/01/2005 21:33

И снова здравствуйте!!!!!!!!!!!!
Именинников всех-всех поздравляем!!!!
Джулс24: Юлечка, а сколько раз за день вы спите? ПРошу записать меня в поклонницы вашей доченьки. Спать с 22:00 до 10:00......я в восторге
ТО Натусикус: У нас тоже зубки парами вылезают.
ТО Аленка: Ну, я даже не зеаю, нам до собирания пирамидки, ой, как далеко. "Разбирать" мы умеем
КАТРУСЯ, УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! ПОздравляем со снятием гипса.
То Сагитта: Светик, ну Темский и повзрослел!!!!!! Офигеть, так быстро столько всего нового освоил.
Вобщем всех поздравляю с достижениями, зубами, вставалками!

А мы сегодня доченьке ботиночки купили на первый шаг, напялила я их доче на лапки, а ползать в них совсем неудобно, а ходить, мы еще толком то не ходим, теперь и гне знаю, когда ж их одевать?
Еще пианино маленькое ей купили, так теперь весь вечер нам "Лунные сонаты" бацает.
Тут еще нам воду горячую отрубили и отопление, двое суток не было, только сегодня дали, как раз после того, как я перемыла гору посуды в ледяной воде!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1061317 - 15/01/2005 23:20

Именинники наши - поздравляем!!!!!

Свет! Ну какой малыш у вас - столько всего умеет! Мы вот по пирамидке лупим со всей силы хотя разобрать можем в принципе, но не хотим

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2523 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к