Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1053624 - 13/01/2005 11:40

Вообще Элька начинает говорить что-то типа "ааа", тогда и на горшок, ну даже если молчит, то покушали, минут через 15-20 на горшок, поспали, на горшок, погуляли, на горшок.
У нас новый режим, теперь мы встаем в 10.00, как по будильнику. Теперь мне приходиться привыкать так рано вставать.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1053937 - 13/01/2005 13:03

А вот и мы.
ТО Ладная: Очень рады вас слышать, ну точнее читать. Да, когда со сном беда-это жопец полный. Еще хорошо, что мама есть под бочком. Скорее бы уже эти зубы повылезаааааааааааааааааааааааааааааааааали. Спасибо за поздравления. Выбирайтесь пгочаще.

ТО Саггита: Я, к сожалению, не знаю про гемогл-н(единственное, могу сказать, во время беременности у меня был 129), а что, что-то стряслось??????

То Аленка:спасибо за ответ. Вероничка любит целоваться, когда я ее целую, улыбается во весь свой почти беззубый роток. Но если она расстроена чем-то(хочет спать, есть.....), целоваться ее не заставить, может даже по лбу ручкой треснуть. Ана счет дивана, мы ее ес-но страхуем, она сейчас на попку все время садится(ттт).


ТО МАМА КОЗА: А у нас , если Вероничка кряхтит, то все, уже позняк. Я ее, как на горшок сажаю, говорю АА, но сама она никогда не просилась.

Мы вчера еле уложились, доча орала, как резанная,вероятно, следующая партия зубов дает о себе знать! Только я вчера сказала, что мы теперь спим на кроватке, как вчера решили уложить с нами, коль так плохо засыпала. Днем вообще не уложить, только на балконе. Не знаю, может уже надо уменьшать кол-во времени дневного сна?
Девочки, а сколько ваши детки днем спят?

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1054417 - 13/01/2005 14:54

Мы днем около полутора часов спим в сумме, бывает только на ручках. Если Ванька у меня, и они не заснули одновременно, то не спит вообще (теперь-то проще будет, вроде мы выздоровели, можно на прогулке будет спать). Когда мало днем спит, ночью не спит крепче/больше, наоборот страшно нервная.

А ночью с 23 до 9-30 с сисей в зубах, зато не просыпается.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1054482 - 13/01/2005 15:10

Оля, мы перешли на один сон в день (а до этого спали 2 раза). Но периодически она мне сама заявляет что сегодня типо сплю 2 раза, я конечно не против - но и не настаиваю так сказать.

Итак, в идеале мы спим с 2х до 5 - один раз и потом укладываемся в 9.

Но иногда в дополнение к этому она перехватывает сон с 6 до 7 или еще хуже с 7 до 8 вечера (засыпает сама) и тогда соответственно укладываемся часов в 12.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Pipa]
      #1054485 - 13/01/2005 15:10

мы днем спим когда как, максимум пять часов, а минимум три часа. Ночью теперь спим с 22 до 10.00, за ночь не просыпаемся.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Бритни]
      #1054746 - 13/01/2005 16:02

Эх, вот везуха - спит ночью и не просыпается! Мож, она еще и в своей кроватке? Тогда вообще восторг полный!
Арс спит с 00 часов до 11 утра, потом либо на прогулке часа 2-3, либо дома минут сорок в районе двух часов дня, и потом иногда еще к вечеру, часов в восемь рубится на часок.

А у кого-нибудь дети кусаются ? Я помню, вроде Лада говорила, что Денька от большой любви может куснуть. У меня сейчас это такая проблема Кусается больнюче прибольнюче Пожаловалась вчера нашей педиатрице вкупе с невропатологом, обе сказали, что не надо обращать внимания, само пройдет. Главное, грят, не взвизгивайте, ему интересней становится Вот и сижу, как Космодемьянская на допросе, зубы сжимаю, а слезы градом

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: КатRUSя]
      #1054917 - 13/01/2005 16:43

Cheburan Люда! я ещё тогда удивлена была, как у вас ребёнок просится на горшок.

Olga_Mikhaylova днем спит от 3 до 4 часов )или один раз или 2 раза по 2 часа, иногда меньше по 1,5 часа) Сейчас все чаще стала спать всего один раз.
Katrusya не у меня (ттт) не кусает. Потому есть хочет. А когда так, мусолит, играет и может прихватить, но редко и скорее есть не ХОЧЕТ. Я сразу грудь вынимаю, и визжу больно. Кстати, я читала надо показывать, что вам больно. Ребёнок причиняет боль другому. Карина иногда думает, что плачу понарошку и это игра, улыбается, а когда понимает, что правда, то сама строит гримасы.

Девочки! я что то обеспокоена, что ребёнок не очень ласковый. Или я придираюсь?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1055031 - 13/01/2005 17:16

От ласкового до "липучего" ребенка - один шаг.
Я вот все говроила - у меня ребенок не ласковый. Ха - видели бы вы теперь ее! Чуть что бежит - жалеться, целоваться, просто к сисе прижаться...

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: КатRUSя]
      #1055181 - 13/01/2005 18:01

Привет!
Кать, меня не кусает, но сосет - бллльно! Кожа попадает между зубами верхними - очень больно трется.
На счет привязчивого! УУУУУ! Смотрит так в глаза и говорит: "Мама-мама!" Ну Разве можно устоять перед этим?

Ну и ночки у нас пошли (Ладуш, как я тебя понимаю). Сегодня в 4 утра осознала, что я его уже раза 3 кормила и в кроватку перекладывала. Вырубаюсь на спине, он - сверху на меня заползает и свою сисю тянет пока сам не вырубится. С утра меня просто трясет от недосыпа и сна в какой-нибудь ненормальной позе - руки, ноги, шея затекают , а потом весь день болят.
Я не верю, что есть дети, способне проспать 12 часов в сутки. Я так мечтаю хоть раз в жизни (после Жекиного рождения) отоспаться.
Сейчас мы спим 2 раза в день. В 11 (поросенок, вырубается, потому как ночью спит хреново) и через 3 часа после просыпа опять.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Кармен]
      #1055188 - 13/01/2005 18:03

Так за грудь он (ттт) не кусает. Был момент, когда зубы лезли, потом перестал. Он кусает за все остальное, что попадется За руки, за ноги, за щеку и т.п

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к