Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1050185 - 12/01/2005 10:11

Мужайся - это растет маленький вредина. Мне проще кляп в рот было воткнуть всегда, чем не спать самой. Прекрасно тебя понимаю. Главное бесит, что все лезут со своими оценками, хотя дети-то разные! У меня Лера по сравнению с Гришкой - просто удав в спячке.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: MamaGrishi]
      #1050194 - 12/01/2005 10:14

Я не понимаю, чего не спит - может и зубы, конечно, но не 3 недели. А грудь подсовывать... сомнительное занятие на данном этапе жизни - он именно потому, мне кажется, и просыпается, что груди во рту нету. Сегодня прогресс - в час ночи заснул, а я с непривычки кукую.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1050205 - 12/01/2005 10:18

Слухай, лови кайф, вали по быстрому баиньки. А то он выспится и так тебе воплями вдарит!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1050421 - 12/01/2005 11:29

Супер, я тоже танцами занималась и бросила, партнёра не было а вы молодцы!!!!!
Не переживай из-за папы и ребенка, твоя ситуация лучше моей. Наш папа почти все выходные просидел за компом , то дела, то игрушки. Я себе язык смозолила уговаривая его погулять с Лизуном Т.Ч. лучше по папе сохнуть!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: MamaGrishi]
      #1050422 - 12/01/2005 11:30

Катюха - ну ты чего! Я бы блин радовалась! Кстати мне еще педиатр говорила что примерно с 8-9 месяцев у них папский период. То есть больше реагируют на того, кого дома не бывает...

А у нас папе радуется конечно... Но даже когда он дома вечером с ней сидит - только я выйду в туалет - сразу орать. А самое лучшее - сидеть у мамы на руках положив головошку на грудь и тихонечно сопеть или подвывать...

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: FilMa]
      #1050510 - 12/01/2005 12:00 Приложение (42 загрузка)

Всем приветик!
Ну наконец то и мы вылезли.
У нас все нормуль, отходим от гулянок новогодне-рождественских, а то все по гостям. Объехали всех родственников. Зато, конечно, отдохнули, аж душа радуется, теперь папа на работе, так непривычно одним
Вероника уже делает 2 шага, потом на попу садится. И еще....барабанная дробь....О ДА!!!! ДОЧА СПИТ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ!!!!!!!!!!(ТТТ) , правда очень хреновенько! Если с нами она спит всю ночь, не просыпаясь, то в кроватке просыпается каждые 2 часа. Ну все, написала, что спит, сегодня, наверное, вообще не заснет.
Но без укачиваний нам никак, мне уже начинает казаться, что я ее до 18 лет буду укачивать
ПРо горшок: на горшок мы ходим исправно, теперь даже какаем туда(но не всегда).
ЛЕН(ШАРЛИЗ), Вероничка тоже бывает трясется, если злиться или когда есть очень хочет и видит заветную ложку.
Тут сделала фотку, как Вероничка стоит, только качество плохое, просто пока я фотик включила, быстрее-быстрее снимать.....

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Отредактировано Olga_Mikhaylova (12/01/2005 14:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1050610 - 12/01/2005 12:31

Лен, а у нас точно зубы уже несколько месяцев без передыху - слюни до пола и нос весь разодран (все время руками чешет), ноет целыми днями. Остается надеяться, что остальные легче пойдут, хотя у Ваньки задние шли тяжелее всего. Говорят, что до двух лет- зубы, а потом уже ночные кошмары

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Pipa]
      #1050737 - 12/01/2005 13:14

Да, а потом гулянки с дефками!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Charlize]
      #1051012 - 12/01/2005 14:13

ЛенаCHARLIZE, парадокс, но Снежа идеально засыпает с бабушкой (свекровью), когда меня нет. Правда, это было всего 4 раза (2 раза мы с мужем ходили в кино, 1 раз по магазинам и 1 раз в цирк) - НО ребенок засыпал, по словам свекрови, идеально. Мы разбирали коляску в коридоре, мама мужа выдерживала примерно 2,5 часа между бодрствованиями (я ей говорила, когда Снежа спала перед ее приходом), ловила момент, когда ребенок начинал тереть глаза - хоп! бутылочку с чаем в ручки и в коляску - Снежок хрючил по часу и больше без нас.
А со мной - не знаю, почему именно, но очень сложно уложить. Играться ей хочется, общаться, ползать, стоять - все, что угодно, но не засыпать. Причем вижу, что она устала, глаза слипаются, а ни в какую. И грудью, и укачивания, и в коляске - нет. Так, покимарит на руках минуты 4-5 и бодряк. Боится меня отпускать что-ли?..

О, смотрю у Лили (Pipa) такая же ситуация!
Да, точно - и ест у свекрови она тоже, как слоненок!!!


ЛИЛЯ, PIPA, значит,я тоже плохо влияю на свою дочку


CHARLIZE, Лен, я думаю, что если бы я была Гришкой, а ты моей мамой - то я тоже за тобой все время ползала бы: ты же такая прикольная!!! с тобой весело так что я Гришаню понимаю (плюс еще кормишь вкусно!).


FilMA, Маш, вот точно - головушку на грудь, или приползти, встать, опираясь на мамину коленку и гундеть чего-то. Вроде в другой половине комнаты куча всего интересного, а около меня - ничего, а все равно ползет ко мне. А когда зарядку делаю утром, как зверь на меня накидывается, уже все волосы повыдергала. Пресс качать с ребенком на животе - то еще удовольствие. И ведь понимает, поросюшка, что низя...
А папа у нас в любимчиках уже давно ходит. Только слышит его голос - аж визжит от удовольствия. Типа "ура-ура! достала меня эта мамаша, наконец-то пришла развлекуха, с чего начнем?.." Тимур ей и "сломанные вертолетики" и "ракету" и "ехали медведи" и "по кочкам" делает, в пирамидки играет, книжки читает, ладушки-ладушки, учит "сороку-воровку" (уставший смертельно, учитывая то, что он выкладывается на работе полностью) - мне сразу становится так стыдно, т.к. меня в течение дня хватает только на "нужды" ребенка и плюс домашние дела (ну и в инете, конечно, часок, куда же без этого).


OLGA M.: Оленька!!! Поделись секретом - как вы этого достигли? (я про кроватку). Снежа, когда попадает в кроватку (если не днем), то орет истошным криком ссыльного.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1051139 - 12/01/2005 14:42

Цитирую:

Тимур ей и "сломанные вертолетики" и "ракету" и "ехали медведи" и "по кочкам" делает, в пирамидки играет, книжки читает, ладушки-ладушки, учит "сороку-воровку" (уставший смертельно, учитывая то, что он выкладывается на работе полностью) - мне сразу становится так стыдно, т.к. меня в течение дня хватает только на "нужды" ребенка и плюс домашние дела (ну и в инете, конечно, часок, куда же без этого).




Я вот раньше теми же угрызениями мучалась - типо не играю сребенком или играю мало или не развиваю. А теперь она просто ТРЕБУЕТ. Будет орать пока не почитаешь или в пирамидку не поиграешь. Вот сижу с ней на полу - улыбается, веселится даже, ползает, сама играет или со мной. Только сяду за комп - тут как тут, стоит за ногу щипет и ноет, ноет...

Вчера вечером от безысходности 4 раза подряд слушали по кругу колобок, теремок и репку. В итоге, когда пришел папа (к слову сказать поздновато вчера) я вместо обычной ругани выдала только "Колобок колобок я тебя съем..."

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2427 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к