Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Ophra]
      #1052790 - 12/01/2005 23:46

Мы тоже активно используем Хаггисы и иногда Памперсы - где-то один в день, для разнообразия. В тканевых подгузниках не держим, т.к. кожа у ребенка вполне в порядке, а к горшку приучаться все равно рано. "Молочный запас" размораживаем в подогревателе - очередная жутко удобная вещь (у нас Авентовский).
Света! А почему вам назачили УЗИ мозга? (я сразу запаниковала - вдруг нам тоже надо?)
Ира! С днем рождения!

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Jinny]
      #1053049 - 13/01/2005 01:32

Вот и я про УЗИ мозга думаю: делать не делать?
Сегодня были у неонатолога, я спросила, может, сделать на всякий случай, так она сказала, что УЗИ делают по показаниям и у нас она этих показаний не видит Вот думаю, может, к другому врачу сходить? Хотя Темку эта же доктор вела и все было ОК

А кто знает, каких специалистов надо в месяц пройти, а то чего-то этот момент упустила

Про памперсы: мы целый день в памперсах - но периодически лежим балдеем с голой попой на впитывающих пеленках
Начинали с Fixies - очень душевно, но они не везде есть, да и по цене дороже, чем остальные. Сейчас остановились на Хаггисах, пока Soft&Dry, а те, что Flex у нас почему-то протекают
А на Pampers - у нас складочки краснеют, не сильно, но мне не нравится
Никаких кремов под подгузник мы не используем, как впрочем и влажных салфеток - моем попу по старинке под краном В результате - кожа белая и чистая, а что такое опрелости, я и не знаю
Хотя мне уже несколько знакомых девочек говорили, что вообще ни разу попу детю водой не мыли - использовали только салфетки, потом мазали крем пд подгузник и готово. Но я, видно, чего-то не понимаю в этой жизни - мне вымыть и насухо вытереть проще, чем какой-то фигней какашки по коже размазывать, а потом все это еще и кремчиком свехрху смазать
Хи-Хи, кажись, я занудой становлюсь

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Артемия]
      #1053510 - 13/01/2005 10:58

Девчата, приветик!
Ася - конечно присоединяйся! Правда я плохой планировщик, вот сегодня наша массажистка заболела и мы остались в Пушкине. Теперь если, что до понедельника.
Женя и Лена - просто мне в роддоме когда сделали узи поставили гипоксию..вот и пришлось нам снова через месяц сделать узи, что бы удостовериться что все в порядке, что и подтвердилось.
А до 2 месяцев нам сказали пройти неонантолога, невпопатолога и ортопеда.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Манон]
      #1053547 - 13/01/2005 11:12

Девочки
Кто пользуется молокоотсосом? Когда нужно сцеживаться? После кормления, а какую грудь? Ту же или полную Я в этом деле вообще . Да нужно накопить, в скором будущем придется сутки не кормить грудью, а собирается как-то не густо пока только 1 бутылочка.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Манон]
      #1053694 - 13/01/2005 11:57

я сцеживаю по необходимости: если чувствую, что детеныш наедается с одной груди, то сцеживаю и то что осталось и целую

важно то, чтобы за 3-4 часа молочко успело прийти, если у тебя так, то смело сцеживай все до капельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Артемия]
      #1053930 - 13/01/2005 13:02

Кроме приема у педиатра, до 2 месяцев надо побывать у невропатолога (именно он и может назначить УЗИ мозга, если увидит необходимость) и у ортопеда (особенно важно для девочек).
А я тоже занудствую и попу мою... Правда, потом смазываю бепантеном... Но ночью или при смене подгузника не дома (у врача, у подруги в гостях) протираю попу салфеткой... А ночью лениво мне в ванную тащиться и детя под струей воды будить... А какаем мы в 6 утра с завидным постоянством...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)

Отредактировано Marita (13/01/2005 13:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: ]
      #1053976 - 13/01/2005 13:12

Уф! Ну и ночка у нас была Вчера целый день проспали. Даже когда доктор пришла и стала его осматривать, а после наступило время кормления, мне Макс скорчил рожицу и уснул так и не поев. Короче весь день спал - всю ночь бодрствовал Тихонечко лежал, но как только я пыталась заснуть он меня тут же будил криком и требовал общения. К 5 утра я с ним та-а-а-а-к наобщалась.....Уснули мы только в 7 утра. И как с ним бороться????

Мы были в месяц у врача и нам вобще не сказали к каким врачам еще ходить. А вчера я у нашей участковой спросила - оказывается я сама должна была догадаться пройти невропатолога и ортопеда, а я не догадалась

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Alla]
      #1054023 - 13/01/2005 13:23

Девочки, а вы смазываете чем-нибудь складочки кожи у ребенка? Если да, то чем, если нет, то почему?

Я не смазываю вовсе. Но вот моя мама настаивает на этой процедуре. Насколько она нужна и важна для ребенка? Я за 1,5 месяца ничем не мазала и у нас все ОК (ттт).

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Alla]
      #1054215 - 13/01/2005 14:11

Алла: мы смазываем складочки, если они краснеют, либо детским кремом с зайчиками либо бепантеном
Света: я сцеживаюсь обычно прямо в процессе кормления - одной грудью кормлю, другую сцеживаю. Если малышке в следующее кормление маловато молоко, то она просто висит на груди не 10 мин., а час, но наедается.
А нам сегодня педиатр дала направление только к неврологу, а ортопеда велела в два месяца. Интересно, а почему так поздно?

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Alla]
      #1054253 - 13/01/2005 14:19

Приветы!
Я смазываю паховые складочки бепантеном, т.к. у нас дома 26 - 27 градусов и когда не смазываля появилось покраснение. Бепантен все снял и сейчас нового ничего не появляется. Пользуемся Хаггисами В№ 2 3 - 6 кг. Попу тоже моем, но ночью и если нет напора горячей воды, то салфетками. А кто какими салфетками пользуется, нам понравились Памперино с алое, я ими и личико протираю, а то у нас на нем прыщички появляются, а с салфетками все быстро проходит.
У меня вопрос к тем, кто купается в большой ванне и плавает. Мы вчера второй раз заплыв в ванне устраивали и когда на животике плаваем то водичку хлебаем. Страшно мне, что какой-нибудь инфекции наглатаемся, вода то из под крана. Как вы с этим справляетесь?
А есть такие, кто не гуляет, а только на болкон выставляет.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 68659

Оценить эту тему

Перейти к