Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: drugova]
      #1040538 - 07/01/2005 19:55

Мы после кормления, если Егошка бодрится, какое-то время держим на руках и общаемся с ним, потом, опять таки, если его не сморило, то на коврик развивающий или в кроватку под мобиль. Он через какое-то время начинает хныкать - на ручки просится, но мы не берем. Тут главное, чтоб в комнате никого не было, т.к. если он кого-нибудь из нас видит, то он не успокоится. Спева было тяжело морально - казались себе какими-то родителями-извергами, но теперь уже вроде привыкли отличать, когда плачет из-за того, что проблемы какие-то, а когда просто от капризов. Обычно через какое-то время Егошка успокаивается и засыпает. Но иногда он себя до истерики доводит, тогда, сначала пытаемся не вынимая из кроватки успокоить (по головке гладим, песенки поем), если не помогает, тогда все-таки успокаиваем на руках и обратно в кроватку (хотя это может несколько раз подряд повторятся). Или на балкон выносим, он там спит хорошо.

С купанием у нас сперва тоже самое было (мы вообще сразу в большой ванной плавали). Помогало сделать водичку потеплее (для нас это было 38 градусов), а потом, по мере того, как мы вес набирали, все спокойнее становилось. Сейчас купаемся в воде 35-36 градусов и потом прохладной водичкой обливаемся.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NIKA_I
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 128
Из: Кировский р-н
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Ophra]
      #1040549 - 07/01/2005 20:00

А у меня вот Оле вопрос про прививки.А почему АКДС вы сделали в 2 месяца, ее же в три делают???

--------------------
Инна+Леша =Сережка (13.10.97) и Игорешка (02.11.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Ophra]
      #1040555 - 07/01/2005 20:05

А мы и не можем ничем холдным обливаться тк у нас откудато появилось много соплей, нос постоянно забит и она постоянно хрюкает даже уже не знаю что с нами делать
-------------------------------


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Радистка Кэт]
      #1040755 - 07/01/2005 22:41

могу я сделать. ваши идеи,мои воплощения,если хотите можем вобще отдельный сайт забабахать! с фотками,рассказами табличками достижений...опять же таки могу взять это дело на себя,а с вас информация и идеи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Мама Толика]
      #1040876 - 07/01/2005 23:44

Как бы это было здорово! Надо бы это дело обсудить. Опрос мнений устроить.

Ася, я тут вашу фотку повнимательней рассмотрела. Как твой сынуля на тебя похож!!! Просто Мини-Мы (как в Остине Пауэрсе). Вот уж мамин сынок. В отличие от нас: мы оба блондина, и, вдруг, получаем черненькую волосатую девочку .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Радистка Кэт]
      #1040879 - 07/01/2005 23:45

А вот интересно, опишите вашу первую реакцию на малыша. И когда к вам пришла ЛЮБОВЬ к нему?
Про себя скажу честно: я к ней почти сутки привыкала . Даже на руки ее не брала. Муж мне ее подавал кормить и забирал. И только на следующий день, ближе к вечеру я ее взяла, положила на столик, развернула и всю как следует рассмотрела .
И с тех пор ЛЮБЛЮ

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: lamina]
      #1040981 - 08/01/2005 00:20

2 Olka: а пустышка не авентовская - она какая-то наша, отечественная, но название не помню. И Маргоша ее больше любит, чем "чикко".

2 drugova: Ага, мы деУшки очень сУрьёзные. А на фотке - это она засыпала, потому такая расслабленная. Кать, а ты с тезкой моей где гуляешь? Не в Михайловском саду, случаем?
А Полю тебе Соня показала, да?

2 lamina: мы тоже хрюкаем, и как бороться - не знаю. В нос мамино молочко капаем, сопли клизмочкой отсасывать пытаемся (ой, как она на это обижается!!!) - но пока положительной динамики не наблюдается...




--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Mashulka]
      #1041281 - 08/01/2005 02:34

Мы в ванне плаваем с радостью - нас инструктор учила прежде всего (для привыкания) заходить в воду очень постепенно- т.е. один круг только по щиколотку, второй - по коленочки, третий - по попку и т.д. Проходит на ура (ттт). А еще рекомендуют в первый раз плавать 5 мин, потом 10 и так по наростающей (конечно, не до часу). А вот вылезаем мы из ванны с обязательным плачем - видимо, силы потрачены, есть хочется (плач именно голодный, а не обиженный).

to FeoKat: а я как-то сразу к Гуле привыкла - она была такая маленькая и беспомощная, как морковочка - головка большая, ножки тоненькие. И принесли мне ее впервые перед осмотром, так что ребенок плачет, есть хочет, а мне даже к груди ее не приложить. А последние три дня у меня какой-то переизбыток любви образовался - дома в связи с праздниками вместо одной бабушки - две, да еще и дедушка - я ребятеночка получаю только на кормления, а так хочется с ней быть подольше. Ладно, жду рабочих дней как манны небесной, а пока пусть свекровь со свекром привыкают к наличию внучки. В жизни Гуле это пригодится.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Jinny]
      #1041349 - 08/01/2005 03:41

2 Olka

у нас только бутылочки авентовские...никакие другие мы не признаем..."чикко" мы конечно не пробовали,надо бы...но от обычных советских у нас начинает болеть животик(даже если мы оттуда немного чайку хлебнем)

у подруги были авентовские пучтышки,так она сказала что это выброшенные деньги..да и в любом случае пусышки надо как и зубные счетки менять каждые 2 месяца...я не в состояние платить такие деньги каждые 2 месяца. а обычные пустышки мир детства со скошенным краем мы очень любим,иногда не брезгуем и тем что подарили нам в роддоме...обычную круглую...ее даже иногда с большим удовольствием сосем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Мама Толика]
      #1041369 - 08/01/2005 03:55

У нас тоже какие-то простенькие пустышки из ближайшей "Крохи": маленькие, но красивые. И деть доволен, и маме нравятся (в эстетическом смысле). Правда из двух одинаковых сосок Гуля больше любит белую, меньше - красную. На вкус, наверное.

А бутылочки мы только Авентовские и пробовали - нам еще перед родами их кучу надарили, правда, с сосками "на вырост" - так что весь первый месяц я только и делала, что стерилизовала единственную соску В№ 1 (то под молоко, то под плантекс).

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1691 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 68659

Оценить эту тему

Перейти к