Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Sanechek]
      #1050032 - 12/01/2005 08:12

Доброе утро!!!
Санечек, не переживай так сильно, пожалуйста. Все пройдет! Муж поправится, а вот тебе нервничать нельзя!!!
У меня вон муж ожег получил на руке, не очень большой, но неприятный ужасно...я конечно волнуюсь за него, но что тут поделаешь...и спокойно лечу его
Хотя должна сказать, что у меня периодически появляется какое-то чувство волнения и беспокойства как-бы внутри меня...непонятно по какой причине...поволнуюсь, поволнуюсь и успокоюсь...это наверно, гормоны играют...
Кстати, насчет прибавки...меня в Аве тоже постоянно напрягают по-поводу нее, а вот Булаева вчера глянула на меня и сказала "Кушайте и пейте, деточка!" И объяснила, что у меня до беременности при моем росте (170 см) был дефицит веса (55 кг), плюс ко всему, я скинула в начале беременности много...так что я теперь со спокойной душой кушаю. Ну естественно, не все подряд, но все же как-то на душе полегчало
Насчет движений: стараюсь гулять, ходить по мере возможности, а вот специальные зарядки делать не хочу, да и неприятно в животе от них становится...Считаю, что мне этого достаточно
На УЗИ я записалась на 1 февраля в аву...кстати, там цены опять поднялись на некоторые процедуры... сколько можно уже повышать цены, я не понимаю?!
Ладно, не будем о грустном...пусть это будет на их совести...
Будем радоваться жизни!!! Ведь сейчас такой замечательный период у нас!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: jardin]
      #1050038 - 12/01/2005 08:31

jardin, привет и добро пожаловать!!! Будем вместе до марта держаться !!!!! А то акушерка меня обрудовала, что я вообще-то рожать должна 25-28 февраля, но с пузом мы решили -1.марта

А я так и не купила бандаж -надобности не чувствую, хотя спинка уже ноет.. Ну его нафиг!! А теперь даже если вдруг почувствую, что он очень нужен, ну разве стоит покупать вещь на один- два месяца???

Санчек, не переживай! Наоборот, радуйся, что у тебя муж такой молодец, что даже с гипсом может сам завтрак приготовить!! Расскажи пузу какой он у тебя молодец!!!!!

Светик, ты как всегда, с утра пораньше здесь Когдаж на отдых?

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Swetik]
      #1050282 - 12/01/2005 10:48

утренний трям!!!! Сходила с утра в снигеревку, в гематологический центр, кровушку сдавала, ну зачем 4 пробирки, ЗАЧЕМ????!!!!!Ужас, сразу чувствую слабость......Санечек, так нервничать незззззззяяяяяяяя, ай-ай-ай, никому от этого лучше не будет!!!!!! ты должна наоборот приободрять и мужа и себя и ляльку!!!!!! костыли невечные!!!!!!! по поводу движений.......сейчас я веду сидячий образ жизни, а с понедельника типа декрет и отдых, и ФИГУ, начнуться марс-броски. За дочкой в школу, потом на кружки, вот уж будет спокойная декретная жисть........может оно и лучуше, хотя как представлю .......... но об этом я подумаю "завтра"

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1050291 - 12/01/2005 10:52

Я бандаж купила универсальный, чтобы еще и после родов носить...
Отдыхать я надеюсь начну с 17 января

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Swetik]
      #1050499 - 12/01/2005 11:57

ну опять понаписали - сил нет. И столько новых людей - ВСЕМ ПРИВЕТ!
У меня какие-то расстройства. Во-первых, отключили дома телефон за неуплату. А у меня все оплачено! Вперед! Гады! Сегодня все утро провела за замечталеьным занятием - названивала во всем эти конторы, разбиралась, отправляла оплаченные квитанции. И бог бы с ним. с телефоном, так ведь без него и инета дома нет Пришлось идти на работу
Второе расстройство - это самочувствие. Пульс зашкаливает - 108. Давление низкое. Голова кружится. сил нет, живот каменный и ходуном ходит Два шага по дому сделаю и валюсь с ног. На меня совсем не похоже.
В пятницу нам тоже идти к Булаевой на поклон. Как бы она меня на дородовое не упекла У меня еще столько дел не сделано до родов! Вот например перепрописка - страшно подумать! И главное - не поручить никому - вот что обидно.
В субботу получаю формальный декрет, но продолжаю работать. Попробую перейти на свободный график. Еще неожиданно бухгалтерия предложила получить пособие (которое для тех, кто на учет вовремя встал). Вот уж чего не ожидала. Вроде как оно положено, но я считала, что мне и так "везет", т.к. мне всю мою полную зарплату платить будут аж 4,5 месяца. А потом еще 3 месяца 50%. Это явно больше, чем государство нам отваливает. Хоть тут радость. А вообще - так хотелось сегодня уже дома остаться............

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1050618 - 12/01/2005 12:33

Добрый денечек всем!
Девочки, у вас тут так здорово! Жизнь кипит , сплошные положительные эмоции (ну, почти...).

Санечек, не переживай, муж обязательно и быстро поправится. Ты, главное, не грусти и смотри на все как на временные пережвания. И, конечно, думай о своем замечательном пузике!

Любик, ты знаешь, у меня предчувствие, что рожу я недели на 2 раньше ПДР уж точно (может, потому, что я сама родилась в 7,5 месяцев, кошмар ). Кстати, кто-нибудь знает, ПДР по результатам УЗИ в 32-34 недели может поменяться?

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: jardin]
      #1050634 - 12/01/2005 12:39

Эх, а я вся в расстройстве, не знаю, что и думать...

Встречалась с врачом (Глазуновой), она мне ОЧЕНЬ понравилась, я даже не стала просить посмотреть палаты, подумала: какая это фигня, главное, что врач такая прелесть, тем более ее все хвалят. Правда, она меня расстроила, что ребенок лежит попой. А в этом случае мне светит только кесарево. Но он еще может сто раз перевернуться, конечно.
А потом я пошла в свою ЖК на плановый осмотр. Моего врача не было, пошла к другой. Она мне, кстати, тоже очень понравился. Посмотрела меня на кушетке и говорит: Головкой лежит, все в порядке. Я говорю: как?! А мне только что в роддоме сказали, что попой!
Она ради спортивного интереса повела меня на УЗИ, и оказалось, что он действительно лежит головой!!
Получается, что Глазунова ошиблась?! Или он мог за 1.5 часа перевернуться, а я даже никаких шевелений в это время не чувствовала?!
Вот и сижу в расстройстве, идти к ней рожать или нет... (
Хотя, конечно, хорошо, что детеныш правильно лежит пока

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1050995 - 12/01/2005 14:09

Всем привет!

А мы сегодня как всегда в 6.00 подорвались. Типа первый завтрак у нас. А потом опять баиньки. Если бы муж не разбудил из-за того, что я на животе спала...до сих пор бы валялась в кровати. Самое интересное, что я этого не чувствовала.
Зато во всем есть свои плюсы. Я ужо обед приготовила.
А посреди ночи я проснулась из-за ощущений детских ножек под ребрами. Это супер ощущения! за душу берет.А еще сегодня ногу так свело, что я впервые за все это время слезу пустила.

Katerinka_ch, кровь я сдаю в местной ЖК.

Саша-Санечек, нельзя так переживать. Подумай о детенке.Ему там тоже плохо становится.
А еще у нас в семье "заговор" какой-то. Меня уговаривают рожать...в Колпино. Сегодня что очень сильная магнитная буря,а?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lagufka]
      #1051170 - 12/01/2005 14:47

Всем привет! Присоединвшимся мартяшкам - добро пожаловать!

Ой, и у меня сегодня до слез икру свело, даже мужа стонами разбудила. Все из-за Магний этого, давление мое не понравилось - прописали мне вместо Кальция - Магний. Теперь мучаюсь! Кальций приятнее - ничего не сводит и изжоги нет! Неделю еще терпеть...

Светик, а что в Аве подорожало, УЗИ? Надо будет им перезвонить, а то я в пятницу к дяде Володе туда собралась.... Попрошу его мне на ту же кассету "Вторую часть Марлезонского балета" записать.

Саша (Санечек), так ты тоже, оказывается из Центра в 9-ку мотаешься? Я все-таки (тормоз я) так и не поняла, ты там собираешься или нет... Уточни, плииз.

А еще вчера весь вечер все обзоры, все топики про коляски прочитала. Так я, девочки, и не поняла, что же нам мартовским лучше предпочесть... С учетом, что с мая по сентябрь я планирую быть с мальчиком на даче. У кого-нибудь есть дельные предложения?

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1051334 - 12/01/2005 15:24

Цитирую:


А еще вчера весь вечер все обзоры, все топики про коляски прочитала. Так я, девочки, и не поняла, что же нам мартовским лучше предпочесть... С учетом, что с мая по сентябрь я планирую быть с мальчиком на даче. У кого-нибудь есть дельные предложения?




Я так и не могу понять. Люди говорят совершенно противоположные вещи! У меня голова и так уже распухла, а тут вообще ее свернуть можно

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к