Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1097771 - 28/01/2005 23:10

А вот и я! Всех обманула Сказала. что буду без инета на выходные, а сама - вот она я в общем

Девуленьки, не обратили ли вы внимание на то, что в последние пару лет детки стали рождаться в основном крупненькие?! Вот смотрите, и у нас с вами не худышки. Почти все обгоняют. Что это? Витамины, актовегины, что-то еще?
Ну не было раньше такого количества деток с весом при рождении около 4 кг плюс/минус.

Я опять с противной изжогой. И так стараюсь мучного не есть (только с вами вчера хулиганила ), а она, зараза такая, замучила уже.
А вообще у меня такое ощущение, что я по своей младшей девочке соскучилась. очень хочется уже ее потискать. Но мы уж подождем, да? Нам вот еще 8 недель сидеть.

Всем хороших выходных!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1097775 - 28/01/2005 23:13

Добрый вечер.

Пришла я только из Радуги.
Саш, поговорила я с Юлей, действительно спокойна стала. Ни на какие стационары ложиться не буду, назначила она мне на 5 дней насесть на гинепрал (не смотря на тахикардию) и спокойный образ жизни. К Юле Агаповой во вторник схожу на одну гимнастику и попрошу комплекс упражнений. А потом на УЗИ к своей Юле. Короче, плюнула я на врачей в ЖК!

Светик, не грусти! Мы все с тобой! И зря ты не пришла, мы б тебя развеселили!!!

Хотя на меня тоже иногда нападает... я тут мужу сказала, что у меня кажется начинается дородовый депресняк... а он спросил: "а резве такой бывает?! послеродовый знаю, а дородовый..." Вот блин знаток!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Dary]
      #1097789 - 28/01/2005 23:18

Кать, слышала мнение, что все вот эти комплексы витаминов для беременных способствуют росту плода... Не знаю на сколько правдива инфа.
Я тоже соскучилась! Так хочется уже посмотреть и, действительно, потискать маленькое существо! И вообще... у меня какое-то не понятное ощущение, что оно у меня появится раньше срока... Мужу сегодня об этом сказала - так накинулся на меня! Ну я, конечно, сама всё понимаю...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Dary]
      #1097817 - 28/01/2005 23:29

Ой. не говорите! Сама не могу дождаться, когда же смогу ее на ручки взять!!!! Хотя, конечно, понимаю, что лучше не торопиться, но ТАК хочется! А по-поводу крупности, это точно какой-то акселератизм, вот нам сказали на курсах, что за последний год у них родилось больше 50% деток (доношенных) с весом более 4 кг! А мы , я думаю, в деда он родился 4500! Но все равно бум стараться не переедать!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Dary]
      #1097834 - 28/01/2005 23:36

Саша (Санечек) и Катерина, поздравляю с удачными походами на УЗИ! Так это здорово на лялю смотреть!
А по поводу крупноты я врача своего спрашивала: закономерность есть, что последнее время крупнее, но вопрос питания мамы влияет настолько опосредованно, что на это списывать не следует. Толстухи по 150 кг рожают малявок в 2 кг, и наоборот. И прямой связи с витаминами тоже не наблюдается. Все равно - малыш возьмет столько, сколько ему нужно!

Светик, бодрись, пожалуйста! Мне вот кажется, что после недельного декрета - тоже как-то непривычно, не сказать, что скучновато или грустно, просто после такого бурного ритма, который был раньше - неспешное выполнение приятных дел, отсутствие жесткого режима немного сбивает с толку... Теряюсь, вроде сделать надо много, а расслабилась как-то! Вышиваю целыми днями...

Даш, а может на прием к этим теткам ужасным "мужчину моей мечты " брать? Семик, настоящий мужчина, им бы всем показал, как надо маму беречь!!! Присоединяюсь к предложению пойти с следующий раз всей беременной

А гестоз и поздний токсикоз - это вроде одно и то же... Я надеялась, что из наших мартовских я одна замечена в этом страшном грехе... Мне прописали пить больше (Санечек, а ты говоришь, 1900 мл - это много). Объяснение такое, что если жидкости организму недодавать, то он будет еще больше задерживать то, что есть. Так что в этот раз трехлитровая банка была почти полная...
Назначили: Канефрон, Ортосифон, Эссенциале и Трентал. На трентале на этом написано, что б-сть - это противопоказание, но для предотвращения более серьезных последствий этого токсикоза, нужно попринимать. Заметила, что давление стало как у спортсмена - 120-80. Только мне как-то при 130-85 лучше себя чувствовалось - бодрее и веселее.
Даешь борьбу с гестозами и токсикозами!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1097837 - 28/01/2005 23:37

Простите меня что не пришла на встречу!! Не нашла сил - был последний день на работе и меня просто загрузили под завязку...

А сегодня мне дали ДЕКРЕТ!!! Ненашкина не ругалсь за мое 7недельное отсутствие!
Хотя патологическую прибавку написала.. (я на 2кг норму превысила)
Так что наконец-то я в декрете!!

Алиса: Насчет того, что "остановились пока на Пег-Перего Кулла (универсал). Она конечно, ни фига не легкая, но устойчивая, амортизация ничего."
Я в каком-то магазине перетягала несколько колясок и выяснила, что пег-перего была легче остальных.. Универсал, кажется Кулла и была, но точно не скажу..


leilla: Спасибо за "наводку" - далековато, но попробую..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Отредактировано Любава (28/01/2005 23:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Любава]
      #1097862 - 28/01/2005 23:43

Кстати, на счет колясок: мне вот тут мысль подсказали, что первые 2 недели в колске (лежачей) гулять нельзя, что связано с родничком, который по нашим ухабам не стоит так колбасить. Не знаю, что думать по этому поводу
Кто что думает?

А еще: где самый большой выбор кроваток? Поскажите, плииз! Хочу натуральный материал, на вырост, чтобы лет до 4, а главное (в моей малогабаритке) - с ящиком снизу.
Видела такую на Загородном, отечественная за 5800. Но хочется с чем-нибудь сравнить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1097931 - 29/01/2005 00:13

Ой, девочки.. мне плохо.. Вот уже неделю подташнивать стало..
А сейчас.. сейчас.. хныыыки... прямо как вырвало..
Извините за подробности....
Тошнит....

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1097950 - 29/01/2005 00:20

Любава, хорошо, что ты нашлась !!! А то мы волновались! С Декретом тебя !!!!
А врачу не говорила про тошноту? Может малыш давит на желудок, вот и идет еда обратно? У меня так бывает, если много сьем, а кто-то попой поддаст. Надеюсь, это ничего серьезного...

Санечек и Катеринка, поздравляю с хорошими УЗИ !!!
Санечек, запросто, что придумайте сейчас новое имя, потом девчушка родиться, глазки откроет и опять будет непохожа
Катеринка, какие вы большие !

Даша, я рада, что ты успокоилась Я тоже пойду во вторник на гимнастику, увидимся .
А сейчас отдыхай!!!

Алиска, у меня тоже будет кроватка с ящиком внизу . Только про выбор я тебе не подскажу пока, завтра поездим по магазинам, отчитаюсь. И коляски еще покатаю, пока хочу Куллу, люльку.
По поводу прогулок, боюсь наврать, но я так поняла, что сначала мы выходим ненадолго, минут на 15 и на ручках. Постепенно время увеличиваем, а потом и в коляску уже можно (из двух недель ведь еще 5 дней в р\д). Может кто поправит…
А санацию ты с Ненашкиной обсудила? Очень интересны ее рекомендации.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Golovastik]
      #1098064 - 29/01/2005 01:04

Любава, держись! А Ненашкина про тошноту что сказала?

Саш, спасибо заранее за инфу про кроватки . А разве Куллу можно только люльку купить? Или ты имеешь в виду, что остановилась на ней как на универсале? Все почему-то ругают сидячую часть, которая на место люльки потом идет - а мне понравилась - вместительная, от земли высоко.

А про санацию Н.сказала, что подождем до 36 недель, если я могу пока терпеть (Энтерококк был пролечен, но спустя время вновь в мазке появился). Пока терплю: зуда нет сильного. А потом Тержинан или Полижинакс. Вот вроде и все планируемые меры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к