Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Sanechek]
      #1085103 - 25/01/2005 11:14

Ни пуха! Похвастайся потом!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Sanechek]
      #1085180 - 25/01/2005 11:37

Если их продают б/у, делаю вывод, что коляски прочные и надежные! Ура!
Саш, расскажешь потом все-все?!
вот озадачилась Мнения по поводу трехколесных. А про нашу пишут, что очень устойчивая. Мне тоже так показалось вчера.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1085279 - 25/01/2005 12:05

Эх, у меня бассейн вообще в шаге от дома, так что у меня точно нет никаких шансов туда дойти
Катеринка, а на какие курсы на Васильевский ты ездишь?? Я все ищу-ищу, но ничего подходящего не нахожу
А почему, собственно, под Битлз нельзя рожать?? Мне кажется, под что угодно можно, лишь бы тебе нравилось. А уж Битлз – это почти классика.
Я уже практически решила, под что буду рожать – под моего любимого Городницкого. Не знаю уж, как к нему относится детеныш, но должен был уже привыкнуть за это время

Кать1812 (вот ведь как запутала всех, уже знаю же, что тебя не Катя зовут, но язык уже не поворачивается написать правильно, да и остальные не поймут, к кому я обращаюсь ), обещаю сказать, но пока ничего такого не чувствую.
Чем-то он периодически бьется куда-то в мочевой пузырь, а вот чем – ума не приложу!
Кстати, завтра встречаюсь с Барсуковой.

Ка7ерина, а суперлегкая – это сколько кг., если с люлькой? И как можно без люльки обойтись в первые месяцы??

Вот, кстати, про пеленки: а они готовые вообще продаются или все нормальные люди их сами шьют?? Подумываю о том, чтобы поручить эту почетную миссию свекрови – не зря же она всю жизнь преподавала на курса кройки и шитья!
А если шить – то где ткань покупать?

Саш, удачи на УЗИ!!

ЗЫ: вчера полдня работала, как пчелка, только 3 часа в интернете сидела, и все равно норму превысила Не знаю уж, что и делать.... Может, у кого есть идеи, а?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1085330 - 25/01/2005 12:18

Наташ, вот подробное описание коляски. Вот картинка.

Ткань на пеленки можно купить в любом магазине Тканей. Ситец, фланелька. Я думаю, что расцветок сейчас полно.

Надо вот определииться с размерами одеяла. Какие мысли? У нас от Сашки осталось метр на метр. А может на первое время какой-то конвертик для домашнего сна нужен?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1085547 - 25/01/2005 13:13

Девочки, добрый день!

Алиса, мои поздравления с декрктом!
Sanechek, удачи!
KoshkaNatashka, про бассейн это ты точно подметила, на курсы я хожу на В.О. на 6 линии, называется сказка ожидания, нам там дядечка (педиатр-неоанатолог) читает лекции и еще приходит тётенька и ведет гимнастические и дыхательные занятия! Вроде ничего так, там можно самой программу выбирать! Занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Вот! А про Битлз, я вообще не в курсе, а что можно попросить доктора, чтобы музыку на родах включили , если да, то это было бы оч хорошо!
Ka7erina, я про трехколесные коляски 1 раз слышу, что они якобы неустойчивые ! Единственное, что мне говорили по поводу этого, так то, что не очень удобно по лестнице на рельсах, ну когда такие полозья кладут к лифту, например! Мне сказали, что вниз еще ничего, а вот наверх не фонтан, а в остальном все довольны ! А коляска классная, а расцветка такая же как на картинке?
Эх, девочки, как я вам завидую... Я тоже хочу ходить и покупать-покупать, но не позволено, блин! А у нас есть хорошие новости , нам доктор сказал, что с нашим сахаром все в норме и почему он в прошлом анализе выполз непонятно, написала, что мол временный сбой в каком-то обмене! Но мое личное мнение, так это то, что моя баночка не слишком стерильная была ! Вот! У сестры моего мужа вообще ацетон однажды в моче, пардон, обнаружили , они вот с доктором долго по этому поводу веселились !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1085612 - 25/01/2005 13:30

Девочки, я сейчас вдруг подумала, почитав другие топики про хамство в детских магазинах. Я вчера была в Крохе. Такого супер обслуживания со стороны консультантов я не видела НИКОГДА!!!! Я четко определила с самого начала свое намерение только посмотреть. При этом молодой человек (как жалко, что я не запомнила его имени! Обязательно вернусь, узнаю и напишу благодарность!) как минимум полчаса рассказывал мне про коляски, кроватки, комоды. Ходил везде с рулеткой, все для меня измерял, слушал мои дурацкие рассуждения, ничего не навязывал и даже не смотрел криво на Сашку, которая чуть не свернула полмагазина Он для нее опускал и поднимал ручку коляски, т.к. она хотела попробовать, удобно ли ей будет возить коляску. Он раза 3 снимал и надевал все приспособы для нее.
Вот! Такое бывает!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1085632 - 25/01/2005 13:35

Катюш, поздравляю с хорошим анализом!
Кстати, ацетон эт ведь так бывает. Что-то не самое хорошее это значит
С коляской мне надо еще определиться с нашим лифтом. Я пока его не замеряла. Вот облом будет, если.... Ой, даже думать не хочу!

Мне тоже не разрешали дома ничего покупать, а я купила. Ну не будут же они все это выкидывать. Так? Смирились

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1085736 - 25/01/2005 13:56

Девочки, всем привет!

Погода сегодня классная! Я уже дочу выгуляла. Накупила бананов и творожков. Сейчас бум все уплетать.

А у меня такая картинка за окном ммммм...: у нас дерево ветвями прямо на балкон склоняется. Так вот сейчас оно все усыпано, если так можно сказать, птичками. Я не знаю, что это за птички, но они такие красивые с хохолками и так щебечут. Просто прелесть. Оторваться невозможно.

Алиса, поздравляю с декретом!!!!

Катюша, поздравляю с покупкой!!! Здоровская коляска!

Девочки, ой, не надо про каток. Я вчера такого выслушала....

Так, сходили мы вчера к терапевту. Нас похвалили за наши анализы и сказали, что можно хоть сейчас в космос. Врач очень ругалась на мою участковую по поводу доращивания ребенка. Сказала, что посторается ей объяснить (!), что она полной ерундой занимается.
А еще нас вчера на такси за полцены довезли. У водителя сдачи не было. А у меня полной суммы мелочью не оказалось. Так вот этот дядечка сказал, что отдашь, когда рожать поедешь! О как!

А еще меня очень раздражает PTNовский интернет. Бррррр....Жду,когда муж карточку купит.

Да, еще забыла "поздравить" нас всех с очередным подорожанием квартплаты...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lagufka]
      #1085876 - 25/01/2005 14:21

Кать, и как тебе эти курсы? Я бы тоже на них ходила, но уж больно они дорогие!! 700 рублей за 2-х-часовое занятие – по-моему, это уж слишком... Меня жаба душит 9800 за мини-курс отдавать А выбирать я не хочу, я именно хочу, чтобы мне все понемножку рассказали...

Кстати, а мы собираемся на 3-е занятие к Lama_mama? Наверное, если собираемся, то в феврале уже надо, а то вам уже поздно будет

Про музыку – насколько я понимаю, можно с собой принести то, что ты хочешь слушать, но лучше уточнить конкретно там, где ты собираешься рожать – кто их знает, вдруг у них другие правила.

Хамства в магазинах я тоже не встречала. У нас рядом с домом есть малюсенький магазинчик с товарами для беременных и для детей, я как-то пошла туда за бюстгальтером, смотрю – а там молодой человек за прилавком. Ну, я как-то засмущалась, решила сделать вид, что я просто посмотреть зашла. Так он стал меня спрашивать, что мне показать, я говорю: ничего, спасибо, я пока просто так смотрю. А он: ну, тогда я вам про все расскажу. И устроил мне целую экскурсию по магазину! В итоге я даже лифчик-таки у него купила

Насчет одеяла – вот Комаровский пишет, что постельное белье в детскую кроватку нужно только для родителей, чтобы кроватка больше походила на взрослую. А на самом деле и вместо простынки, и вместо одеяла можно использовать пеленки. Все равно все довольно быстро пачкается, так зачем лишнее стирать? Вот и мне так кажется, тем более, что дома у нас отнюдь не холодно, так что теплое одеяло точно не нужно будет, мне кажется.

С вещами у нас такая проблема – друзья, которые нам обещают отдать кроватку и коляску, оказались суеверными и не хотят отдавать заранее!! Я, правда, не поняла, они вообще после родов хотят отдать или все-таки просто попозже. Но меня-то это не устраивает, я хочу, чтобы уже начало было положено, а там ведь и матрасики нужно по размерам покупать и т.д...

Кстати, из чего должны быть матрасы? Их ведь 2 нужно, да, в кроватку и в коляску?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1085979 - 25/01/2005 14:41

Всем приветики!
Сходила я к врачу, расстроили меня, нашли какую-то бактерию в посеве и выписали антибиотики, сказали, что если не пропью, то во время родов ребятёнок может заразится.
По поводу Крохи, это самый лучший магазин из тех, в которых я была. Просто супер обслуживание.
А вот сегодня решила что нибудь прикупить в ларёчке в10 р\д . Вот там продавщица - просто мрак. Вначале она мне показывала какие-то грязные вещи, говоря, что они чистые. Потом показывала мне всё с таким лицом, как будто я похожа на бомжа, при этом приговаривая - это стоит72рэ, это 80рэ. Как будто я не вижу сама цен. Потом я всё же решила купить что нибудь запакованное в спаенный пакет. В результате прикупила ползунки на кнопках на рост 62, (ну так, чтобы с запасом), в результате дома сравнила их с другими, те на 60. Так эти на 62, оказались см на 4 короче тех. Блин, неужели у разных производителей разные размеры?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к