Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lagufka]
      #1052187 - 12/01/2005 19:30 Приложение (74 загрузка)

Головастик, спасибо за список! Я уже скопировала. Прилагаю вариант в формате GIF (LittleOne не принимает файлы в MSWord), если кому надо. Я сохранила на рабочем столе - оченно удобно. Таперича все под рукой, не надо задавать глупых вопросов, типа "девочка или мальчик", "скока прибавила", и т.п.
Единственное, в чем пока уверена (и это можно изменить в таблице) - в ВМА рожать НЕ буду.

Lagufka! Офигеть. Слушай, тебе должно было ЭТО пойти на пользу! В смысле, беременность и все такое. А ты сама себя как ощущаешь? А то я со школьных лет вешу 55, и стать вдруг 63-килограмовой - как-то тяжеловато. Хотя, если оченнь честно, тащусь от того что моя грудь, наконец, приобрела сексуальные формы. (А то с этим у меня тоже, со школьных лет проблемы)

И о коляске. Ну да, у нас - тоже неплохой дом, с домофоном и все такое, но вот коляску оставлять внизу, пока доковыляю с малым до 4-го, пока оставлю его в безопасном месте (а если вдруг начал плакать, или еще что?), короче нет никакой гарантии что пока вернусь за коляской, там останется хоть что-то.
Может, назад, к природе? Типа, как тигра, в зубах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1052206 - 12/01/2005 19:39

Наташка , отвечаю на вопросы по списку:

1. Стульчик-лежачок – что это?
Что тебе уже сказали . Можно брать малыша в нем с собой на кухню, например. Позже можно в нем кормить.
2. Слинг – что это? Тоже слыша хорошие отзывы, осообенно когда долго кормить приходиться. У меня очень мужу понравились .
3. Нужна ли переноска для совсем маленького или можно сразу в кенгуру носить?? Сразу в кенгуру страшновато как то... Буду смотреть сначала коляску, потом думать.
4. Молокоотсос – какой? Все очень хвалят автоматический Авент, он новый около 1500 стоит.
5. Термометр для ребенка – какой нужен? вроде лучше электронный, а еще есть в виде полосочек. У меня електронный есть, больше не заморачиваюсь.
6. Нужна ли колыбелька? Считается, что ребенку страшновато сразу в большую кровать, колыбелька уютнее. Но я, поглядев на цены, решила кровать купить . В магазинах есть, я видела в Чудо-острове три вида.
7. Должна ли у кроватки полностью сниматься одна стенка? И где взять такую кроватку? тут не знаю

По магазинам еще не ходила , сама жду ответов


Санечек, очень сочувствую!!! Только слезы не помогут, всем хуже . Обычно даже с самой большой бочке дегтя сыщется ложка меда. Гипс не вечен, скоро все будет в порядке!!!
Сейчас соберусь с духом и напишу, что про коляски думаю

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1052222 - 12/01/2005 19:43

Насчет тяжести с кенгурушкой - в Бьернборга есть такая специальная с штукой на спину (ну не знаю как это правильно называется!) -и нагрузка на спину не чувствуется!!! И в ней еще ребенка можно кормить, не отстегивая, и отстегнуть не будя ребенка (типа ребенок сам по себе, а плечики сами по себе)
Энто такую я купила!!! (кстати, видела такую потом в Питере -ууу, как цены заламывают!!!) -тока я еще не совсем разобралась как там она пристегивается-одевается типа не каждый инжинер разберется

Про коляски и Запад -есть они там, ну уж перегибать не надо!!!! Да, в кенгурушках с рождения таскают, но и от колясок не отказываются. Правда когда я была щас дома, специально высматривала и ни одной 4-х колесной не видела...

Про коляски и меня -мы купили 3-х колесный Маккларен И чего никто не думает об универсале вместо трансформера? У нас отдельно снимается люлька, и отдельно сидение (кот. тоже помещается в лежащее положение -типа трансформер ) И такая легенькая И вот эта Маккларен, что мы купили- она еще складывается (рекламируют, что за 5секунд -это они перегибают , но действительно легко и быстро) и получается с размером ручного багажа в самолетах (проверяла на сайте САСа!!!!!!!) И такая легкая!!!!!!!!!!!
(не рекламирую, а хвастаюсь и пытаюсь объяснить даже "обреченным" (высоким этажем и т.п.), что выход есть!!!!!!!!!!!!!!!!)

А еще я сегодня экзамен сдавала!!! Остался один, и потом в "декрет"
Тут кто-то спрашивал меня, не помню кто -нет, академку брать не собираюсь....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1052230 - 12/01/2005 19:47

Я думала, что 10 уже в декрет отпустят - и Ненашкина мне встречу на это число назначила, а на работе (мама ) не пустила..
И неизвестно когда отпустит через день-два или через месяц..
А мне уже ТАК надоело! Я уже так давно настроилась, что после НГ не буду работать..
Сегодня устала до того, что на работе расплакалась - нервишки шалят..
Простите за пессимизм

Девченки, а может встретимся? Пообщаться хочется, все читаю, а отвечать не могу - хочется ПОГОВОРИТЬ...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1052243 - 12/01/2005 19:53

Lubik!... У-уууу, какая!
Ты ж сама пишешь что только что "дома" была и не видела ни одной 4-колесной. Чего ж сама себе противоречишь?
Мы тоже думали о 3х-колесном варианте, но все равно - очень тяжелые.
А BabyBjorn я собираюсь покупать на западе, по интернету. Платить 5000р за то что стоит 80 баксов - аморально...
Но коляску, хоть какую, в любом случае придется покупать когда носить в кенгуренке не смогу... Вот тока какую? Пожалуй, ближе к делу, зайду на сайт "уже родивших" - поинтересуюсь у тех кто рожал в марте/апреле - исходя из погодных условий что лучше покупать (ведь впереди лето, а потом опять - зима, малыш будет уже совсем большой...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Golovastik]
      #1052245 - 12/01/2005 19:55

Саша, спасибо большое за ответы!
Автоматический Авент - это который Avent Isis?
Про лежачок так и не поняла, как он выглядит. Любик мне давала ссылку, но картинка не открылась
Кенгуру, говрят, бывают и такие, в которых с рождения можно, с лежачим положением.
Кстати, а слинги продаются в магазинах? А то заказывать через интернет - это я как-то не люблю...
А колыбельки в Чудо-Острове я тоже видела, но уж больно дурацкие А мне вот что-то захотелось...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1052259 - 12/01/2005 20:05

Ты же просто про коляски с люльками говорила а 3-х колесные с люльками тоже есть!!
Честно не реклама: есть ОЧЕНЬ легкие 3-х колесные!!!!!
А насчет бэйбиберна -умниЦЦа!!!!!!!!! Их "родная" цена -78у.е.

Кошка-Наташка: слинги периодически в Радуге бывают -там нам их и показывали... В прошлый четверг вроде были... Думаю, ты можешь позвонить туда и спросить.

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1052282 - 12/01/2005 20:13

Эх, спасибо, но до Радуги мне добираться, как до луны

Про коляски я поняла одно: как же нам повезло, что нам какую-то коляску отдадут! На первое время точно сойдет, ну, а если уж не подойдет, то с опытом будет легче понять, что надо, и купить.

Встретиться я тоже хочу, и вообще такие идеи уже были. Вроде все не против

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1052294 - 12/01/2005 20:19

Ну да! Я именно про 4х-колесные с люльками и говорила! Пфффф....
Рыщу по инету, но пока что не могу найти дешевой доставки. Эх! Все равно выходит в районе 105-110 баксов... Случайно никто не собирается на недельку на дикий запад? А то мы бы тут заказами закидали... (ну да, на 8м месяце - просто куча желающих!)
Если кто-то найдет за "нормальную" цену, пжста сообщите!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1052297 - 12/01/2005 20:19

Вот это верно (про коляски)

Завтра буду в Радуге (если опять никто у моей акушерки рожать не начнет ) -если хочешь, могу спросить есть ли они и скока стоят (вроде 450 -или откуда у меня такая цифра в бошке)
Токо опять повторяюсь -на меня они произвели страшное впечатление !!!!! Вобщем, мой совет -сначала посмотри инет, порасспрашивай, реши действительно ли оно тебе надо!!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 607 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к