Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1051455 - 12/01/2005 15:50

Катя-я-я-я!!! Без ножа режешь!!!!!! Если даже опытные мамочки в неведении, то что делать нам "первоклашкам"?
Уяснила для себя пока только те аргументы, которые из всего предложенного многообразия для меня являются важными:
- живем в центре - нужна коляска высоко от земли (выхлопы)
- дороги - дрянь, значит - амортизация важна
- ортопеды наверное правы и ляле нужна ровная поверхность в первое время;
- потом на даче - комары, муравьи, песок и пр. - значит нужно что-то закрывающееся.
Так что пока представляю себя в образе мамаши с коляской-люлькой, рассекающей дачные просторы.
А еще...хочется надеяться, что если ляле купить коляску, где он будет комфортно спать на улице, то может он в ней подольше пробудет, а потом уже на "трость" переключиться.
Вот такие мысли бродят в голове в то время, когда я должна активно думать о поиске замены себе незаменимой, и о передаче дел...

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1051487 - 12/01/2005 15:57

знаешь, Алис (далее занудным тоном ), в наше время не было такого выбора. Были коляски лежачие и сидячие. Все. Точка.
Так что у нас все как в первый раз

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1051491 - 12/01/2005 15:58

Алиса,незаменимых заменить невозможно!

А про коляску: я пришла в магазин, закрыла глаза и ткнула пальцем. А то точно голова уедет далеко-далеко и надолго.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1051514 - 12/01/2005 16:03

Всем приветики!
Кошка-Наташка, но ведь, как я понимаю, ребетенок может еще тыщу раз перевернуться туды-сюды?! У нас же срок еще не тот когда он точно определился. Если тебе понравилась Глазунова, при чем здесь это?
А я, вроде, определилась с врачем. Барсукова мне ОЧЕНЬ понравилась. Мой махонький как-то сразу активизировался когда она решила его сердечко прослушать, да и у меня от ее нежных рук сразу мое натянутое пузо как-то обмякло. Вобщем, нам обоим она внушает доверие. Очень подробно рассказала обо всем что касается родов. Внутри здания ничего не показала, но у них с утра приемы, и она предложила приехать вечером, ближе к февралю. И так приятно было когда она после измерения/прослушивания сказала "Сердечко у ребетенка работает отлично".....

Катя-Сан, а я понятия не имела что на Тобольской на повторное УЗИ скидки! А ты говоришь что вообще - бесплатно. Как-то не верится. Бум звонить...

Lagufka, а у тебя какая прибавка в весе? Я весила 55, сейчас (до Нового Года) весила ок. 63. Пузо такое, что когда куртку одеваю, казусы случаются. Тут бабка в метро отколола - рядом с ней место освободилось, я было шагнула в ту сторону, а она - мужику, который напротив нее стоял "Садитесь! Вы же старше ее!" Я обалдела, конечно... мужик глянул на меня (не на пузо а на лицо), и, видимо, у меня такой шок был в глазах, что он пробубнил, "Ниче, постою..." Во как!

Sanechek! Ну ты ваще! Когда у меня 2 дня болело пузо (после футбола), я решила быстренько поправиться, скорее всего из-за мужа - он стал за свой живот хвататься, и жаловался на боли во всех "опасных" местах - я видела что ему, действительно, физически плохо от моих, как он выразился, "выпученных глаз".
Мужа пожалей, МУЖА!!! А тебя мы и тут общими усилиями пожалеем. Они же, бедненькие, ТАК за нас переживают. Просто у них это - обычно не так откровенно как у нас с вами...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1051546 - 12/01/2005 16:13

Конечно, может перевернуться. Но меня немного смущает, что она ошиблась... Хотя мне уже рассказали, что такое бывает.
Кстати, а что Барсукова сказала насчет цены? Тоже все по прейскуранту?
Это странно, потому что в прейскуранте у них, по-моему, вообще нет цен на личного врача, которого ты сам выбираешь. Глазунова мне сказала, что надо рассчитывать примерно на 20 тыс.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1051552 - 12/01/2005 16:14

Девочки, о коляске я вообще боюсь тему заводить.
У нас это - ПРОБЛЕМА. Настоящая. 4-й этаж василиостровских габаритов, без лифта. То есть, в современном доме это будет этаж 5й, если не 6й. Ступени крутые.
И вот... Я решила традиционную коляску вообще НЕ ПОКУПАТЬ.
А заместо... Господи... Вы ж решите что я - совсем того... Короче - собираюсь купить BabyBjorn 9 (сумку-кенгуру), и носить в ней свое сокровище до срока когда можно пересаживать в сидячую коляску.
А то что ребенок "должен лежать на плоскости"... Человечество так долго носило детей НЕ в колясках... И что? Он же дома будет целыми днями на этой самой "плоскости" лежать. Так почему бы на улице ему не побывать в вертикальном положении, для разнообразия...
Вобщем, мой бедный муж в шоке. Тем более ПДР в марте, и он ехидно интересуется что я буду делать с несчастным ребенком в плохую холодную погоду. А ниче, говорю я, дома посидим, у форточки. Он тока за голову хватается и надеется что меня кто-нибудь образумит. Но таскать огромную коляску на наш 4й - мы оба понимаем что это - нереально.
Какие будут предложения?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1051584 - 12/01/2005 16:21

У нас 5-ый этаж без лифта Так что я тебя понимаю...
У меня пока 3 идеи:
1. Оставлять коляску внизу, пристегнув к батарее. Может быть, снимать саму люльку.
2. Говорят, есть какие-то крутые коляски, которые хорошо "ездят" по ступенькам, и их не надо таскать на себе.
3. Тоже думаю про кенгуру или слинг.

Кстати, а сидячие коляски намного легче? Я вот и насчет сидячей не уерена в своих силах, тем более, что ребенок-то к тому времени будет побольше весить

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1051591 - 12/01/2005 16:21

Кошка-Наташка, это просто СТРАННО (по поводу 20 тыс)...
Барсукова, как раз, кроме своей миловидности, произвела на меня впечатление своей честностью.
Стоимость - написала на бумаге. Зачитываю:
- индивидуальные роды = 7500 руб
- 5 суток п/р инд. палата = 3200 руб
Барсукова подчеркнула, что эту сумму мы платим в КАССУ при поступлении. И только на мой откровенный вопрос, а как же оплата акушерки - она ответила что это - по нашему усмотрению. Кроме того - она пригласила меня на осмотр, НИЧЕГО не сказав о деньгах. Я предполагаю, что в результате мы просто отблагодарим отдельно - и ее и акушерку (если все в порядке, канешна...)
Откуда Глазунова насчитала 20 тыс - ума не приложу. Даже если прибавить к вышеназванной сумме И кесарево, И эпидуралку, И импортную вакцинацию... - все равно получается дешевле. Хм... Непонятно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1051600 - 12/01/2005 16:23

у меня в подъезде мамочка пристегивает к лестнице одни колеса от коляски, там как раз место есть. У нас старый фонд петроградка, у меня 3 этаж, узкая лесница, буду либо качаться, либо тоже колеса внизу оставлять.........другой альтернативы не вижу........

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1051612 - 12/01/2005 16:25

Да, эти суммы есть и в прейскуранте. Но если ты вызываешь врача специально к себе на роды, то ты же должна что-то заплатить и ему лично.
7500 - это просто платно с дежурным врачом, так мне и моя врач в ЖК говорила.

Меня тоже осматривали бесплатно, кстати.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к