Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: JulikK]
      #1131592 - 10/02/2005 09:41

Всем привет! Спасибо за мнения, вчера весь вечер сидела в инете, нашла кучу статей и все-таки убедила мужа не делать обрезание. Оказывается еще до недавнего времени всем новорожденным мальчикам в США эту процедуру делали в роддоме! Но сейчас, решили отказаться.

Юль, насчет дисплазии не расстраивайся, лучше сходи еще к одному к врачу, т.к. часто мнения по этому поводу расходятся и если 2-3 врача скажут одно и тоже, только тогда стоит задуматься.

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: yulir]
      #1131691 - 10/02/2005 10:25

Я тоже задумывалась об обрезании. Гигиенично, эстетично... Мой муж себе эту операцию сделал именно из этих соображений. Мне нравится.
Но ребенку не буду делать без необходимости. Вырастет - пусть сам решает.

Сашка научился играть в прятки: натягивает на голову простынку или любую тряпку, которая находится в пределах досягаемости и замирает. Потом скидывает и смеется.
А еще сегодня сделал мне ручкой "пока-пока".

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: an_net]
      #1131721 - 10/02/2005 10:37

ну у вас и темы пошли я никого резать не буду, всяческие обрезания - это хирургическая операция, то есть вмешательство в организм, а любое вмешательство это проблемы в дальнейшем (мне делали операцию на колено и палец, все это болит, и не только в дождь, а с коленом вообще похоже рецидив - к хирургу бы надо бежать да некогда)

а шапки мы не любим лютой ненавистью, одеваем только на улицу, а после купания муж по-моему вообще не вытирает Саше уши

про обувь поняла вроде,спасибо, и мы иногда стоим на носках, но гусарики такие страшные на вид, фиии, не хочется их брать, ну кароче в магазине проконсультируюсь

и на счет дисплазии, кто мне скажет как она выглядит на снимке, я видела 2 снимка, свой и подружки, они ОДИНАКОВЫЕ, ей ставят дисплазию, а нам нет, в чем прикол?????

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Lenysika]
      #1131843 - 10/02/2005 11:08

Мы тоже шапки терпеть не можем. Чепчика у нас так ни одного и не было, на прогулку ходим в 2 комбезах х/б и уличном - оба просто сразу с капюшонами на резинке. После ванны два раза меняем пеленку, в которую заворачиваем, пока одеваемся, волосенки раньше высыхали, а теперь не высыхают - похоже настала пора приучать к фену...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Катюша]
      #1132063 - 10/02/2005 12:00

Катюша, почитала твою статью, очень интересно.

У нас ЧП, почти вылечили свои опрелости, а вчера Юлька покакала и никто не заметил, папка приехал с работы рано, поэтому дочь была вручена ему, ну хныкала она отчего-то, но никто не понял, а когда памперс сняли. то оказалось что он полный, да и вся наша опрелось уже кровит, бедняжка.. ажется это не давало ей покоя ночью, потому-что спала из рук вон плохо наверное надо к дерматологу записываться.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: pmar]
      #1132184 - 10/02/2005 12:30

Мариш, не за что, это Лена (Шарлиз) ссылку давала на форум, я оттуда в ворд и копировала, поэтому не по порядку и сумбурно.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: pmar]
      #1132185 - 10/02/2005 12:30

Надо же какие мысли людей посещают - это я про обрезание. Мне в голову даже такое ни разу не приходило. Может, это оттого, что я ни одного мальчика или мужчину с этим не встречала. Даже не представляю, как это выглядит (хи-хи). Вот какая я темная!
Я тоже давно хотела написать, но все забывала: Васька постоянно за свои уши хватается. То ли чешет их, то ли просто держится. Но я думаю, если бы болели, то мы это и по другим бы признакам заметили! У ваших деток такое бывает? Может, надо ушки чем-нибудь мазать?

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Alen]
      #1132257 - 10/02/2005 12:48

Марин, Юлю жалко:(( Лечите свои ранки:(
Я все читаю Катин топ, про ночной сон, ой как это для нас важно!!!!
Этой ночью соня что-то совсем не спала и я познала что такое, когда качаешь ребенка до 3, потом смена - муж качал до шести....И ТАК ВСЮ НОЧЬ! На тему , "не болит ли чего" - вроде все испробывали - не болит......но что-то беспокоит:(
...иногда удивляюсь, что мой муж еще с нами:)

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/

Отредактировано olly_ (10/02/2005 12:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Lolly]
      #1132288 - 10/02/2005 12:54

Я Катин топ тоже читала, и поняла, что это проблема большинства.
Катюша, спасибо за статью, очень интересно. Буду пробовать все.
Алена, у нас Данилка уши свои теребит с 5 месяцев. Я одно время боялась, что у него они болят, спрашивала у врача. Она говорит, что все нормально. Это он эмоции свои так выражает. А вчера и к папиным ушам стал интерес проявлять. А еще мы писюн любим оттягивать. Я читала, что до года можно внимание на это не обращать.

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: yulir]
      #1132815 - 10/02/2005 14:52

Всем привет!
По поводу обрезания: Кто нибудь смотрел сериал "Секс в большом городе" , так вот там помниться серия была как раз на эту тему, и любовник одной из героинь сделал себе эту операцию , БЕДНЫЙ даже целоваться не мог, ну вы понимаете . Это я о том, что в детском возрасте таких проблем нет и если решаться, то наверное лучше сейчас, ну или сохранять хладнокровность . Ань, а мужу то как?
Моя уши тоже теребит, мнёт, оттягивает в основном в момент засыпания.
Марина, у моей подруги, с которой я как раз гуляю, с дочей таже беда была неделю назад и то же до крови , помогло: очищать попку маслицем бюхен ( не подмывая водой), мазать Деситином, чередуя с присыпкой, ну и проветривание конено. Лечитесь и больше не вздумайте болеть .
Всё мы побежали на вторую прогулку

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 43271

Оценить эту тему

Перейти к