Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Selena]
      #1037032 - 05/01/2005 15:41 Приложение (42 загрузка)

Аринку и Яну с первым зубиком

УРА НАШИМ ЗУБАСТИКАМ

Code:
  Ник 	ДР 	Имя 		Первый 	    Всего 	   Даем

зуб зубов


Живем! 30/06 Агата 3,5 мес 2
Dorothi_T 26/06 Ульяна 3,5 мес 6
bukovka_a 25/06 Наташа 4 мес 6
Lenysika 24/06 Саша 4,5 мес 2
eSagi 28/06 Аксинья 4,5 мес 2 калгель
Fedel 01/06 Всеволод 5 мес 2 калгель
olly 19/06 София 5 мес 2
onirin 27/06 Анечка 5,5 мес 2
pmar 20/06 Юлечка 5,5 мес 2
beat 10/06 Ванечка 6 мес 2
Shumilkina 19/06 Тамара 6 мес 2
Kai 07/07 Нюша 6 мес 1
Катюша 16/05 Алиса 6 мес 2 калгель
JulikK 01/06 Лиза 6 мес 2
arinka 28/06 Яна 6 мес 1


КТО следующий
Сообщений очень много, поэтому читаю все быстро, если чей то зубик пропустила, то напишите еще раз


Мы носим трисишки Либеро и очень довольны. Они впитывают столько же сколько и памперсы Либеро. Мы их и днем одеваем и на ночь. У нас на них в самом начале была потничка, а потом вроде все прошло.

А я заморочилась по поводу коляски-трости чтоб в гости ездить, да по магазинам кататься (Лента, Максидом, ИКЕА и.т.д)
А вот по своим запросам пока не могу найти нужную мне модель.

Может КТО ПОДСКАЖЕТ


Хочется чтоб была супер легкая не более 5-6 кг., складывалась компактно (как трость или зонтик) к сожалению не все трости компактно складываются , чтоб спинка опускалась в лежачее положение или хотя бы полулежа под углом 30-40 градусов), ну и конечно чтоб был бортик спереди отстегивающийся. Вот такую коляску ищу.
Есть почти точь в точь что я хочу, но спинка не опускается Вот ее фото.





--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Dorothi_Timber]
      #1037038 - 05/01/2005 15:44

Дора, а когда вылез первый зуб?

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Selena]
      #1037059 - 05/01/2005 15:55

в 3,5 мес.

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Dorothi_Timber]
      #1037073 - 05/01/2005 16:10

Лена(Selena), если ты найдешь такую коляску, то расскажи! Меня очень интересует тоже самое!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: pmar]
      #1037132 - 05/01/2005 17:02

ННП

Трусики Либеро мы пробовали, все понравилось, кроме того, что я так и не поняла, как их снимать после покака, если какашки (сорри ) не колбасой и в ОЧЕНЬ большом количестве... У меня весь деть был в г.., я в том же, и одежда нас обеих... Алиска при съеме так рыпается, что я просто не знаю, как это с трусиками сделать неперемазавшись

Из легких тростей МакЛарен, мне показалось, раскладывается почти до лежачего. Но мне по магазинам пока и с нашей огромной Жане удобно (все равно ездим только в крупные торговые центры и тогда, когда народу не очень много): у дома загрузились в машину, у магазина выгрузились, в магазине в ней, потом все обратно, единственное, что лучше все же коляску с совместимым автокреслом - к моему Ромеру надо было бы Тевтонию брать, но она при том же весе чувствуется намного тяжелее Жане, а покупать второе кресло на несколько месяцев уже глупо.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: pmar]
      #1037140 - 05/01/2005 17:14

Всем ПРИВЕТ!!! Поздравляем всех с прошедшим праздником и с новым топиком!
Всех вновь испеченных именинников с днюхами! Не болейте и ведите себя хорошо :-)

Мы НГ с мужем провели без Таи , она осталась ночевать с бабушкой и дедой, а мы уехали к друзьям. Все остались довольны - Тая легла спать под бой курантов, а проснулась когда мы уже вернулись домой - около 10-ти утра. Потом мы вместе вечером опять уехали в гости, Таю взяли с собой, ребенок "влился в тусовку" сразу, опять всех порадовав своей беззаботностью и веселостью. Потом опять были гости, баня, театр... короче год начался бурно :-))) Вот только до компа добралась, нашла новый топик и сразу пишу...

Арика с иужем и Яночкой такие умницы! Такие фоткы замечательные Все время забываю спросить, на какой срок вы на Кипр махнули? Мы с мужем тоже собираемся, но боимся по поводу аклиматизации малышки. Нам сказали, что лучше не в очень жаркую страну и как минимум на месяц ехать, а лучше и подольше... Расскажите, как вы? Как себя Яночка ведет? По рассказам там не так уж и жарко?

Мариша ! Мы завтра с удовольствием приедем в "Колыбельку" тем более, что я фотки сделала вам с Саги в подарок :-))) Слушай, а ты что, серьезно на счет ГВ??? Не рано ли??? я планирую к году завязать, ну к 9-ти месяцам... а сейчас то чего???
Ой как здорово ты про фильм придумала!!! А его можно будет переписать ???

Тая Научилась вставать где-то 25 декабря, с тех пор-как ванька-встанька... покоя нет :-) Сидеть то давно самостоятельно умеет, а вот как научилась вставть, так пришлсь всю кроватку обложить мягкими подушками- чтобы шлепалась помягче, а какая говрливая стала! Массажистка приходит- так мы не умолкая ей про жизнь "Агу-гу, гу-гу... и т.д." еще и с выражением на лице, и с интонацией :-)))

Нам тоже актуален стал вопрос про сидячую коляску, подумываю и про ходунки и про стульчик...вот...

ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ 2005 ГОДОМ!!! Пусть он будет еще лучше чем прежний, хотя что может быть лучше прошлого года, когда у нас появились на свет такие сокровища?

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Катюша]
      #1037395 - 05/01/2005 20:22

Мне тоже Либеро нравятся, они такие объемистые -- а если проблемка случилась, я их рву по боками и не заморачиваюсь. Очень понравились трусики памперс - такие мягенькие, но даже 5 Вдюшке маловаста...

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1037428 - 05/01/2005 20:55

По поводу каш: мы Малышку гречневую на молоке трескаем с 5-ти месяцев и никаких аллергий у нас нет. А выбрали на молоке потому, что прибавили за 5-й месяц мало и врач порекомендовала не пустую кашу на воде, а более каллорийную. А овощи я ввожу очень-очень медленно и аккуратно. Я начала в 5,5 мес. вводить цветную капусту, но у Кнопки произошел какой-то срыв в животике - расстройство, температура, пришлось прерваться на 2 недели. А потом стала вводить кабачок, но очень по малу, добавляла по пол-ложки несколько дней, потом по ложке, так еще и не вышли на полную порцию.
Зато с этим связан прикол: открыла очередную баночку кабачков, а она на хлопнула, пришлось выкидывать, а больше баночек дома не была, но к счастью был живой кабачок, решила приготовить пюре из него. Сварила, долго растирала, волокна и кусочки остались (кстати девушки, а вы даете с волокнами?), стала протирать через ситечко, пюре остыло, подогрела, а в результате.... Кнопка скорчила отвратительную мину и отказалась его есть!!! плевалась, корчилась, я сжалилась и не стала ребенка мучить. А вкус-то был совсем неплохой Сегодня купила пюре в баночке, малая схавала, так что за ушами трещало . На сем я решила с самостоятельным приготовлением чего-либо кроме яблочного пюре завязать.
И еще, почему-то только кабачок, без всяких добавок, есть только у одного производителя, и в ЗМ пропадает моментально

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: Wave]
      #1037446 - 05/01/2005 21:08

Марина, я искала моно кабачок, но так и не нашла. Сначала тоже делала вручную, через ситечко. Это было ОЧЕНЬ запарно. Волокна не проходили. А потом купили блендер, это такое облегчение: раз и готово.А у какого производиьеля есть моно кабачок и сильно он по вкусу отличается?

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =- [Re: yulir]
      #1037532 - 05/01/2005 22:28

Всем привет!
yulir: Я нашла только Топ-Топ (состав:вода и кабачок), но гаааадость редкостная , моя половину выплюнула, и ещё он очень жидкий, кормить не удобно .
А я сегодня посылочку от мужа получила , с подарками, детскими вещами и обувью (тааакие абалденные кросовки Томке купил, закачаешься ).
А платье, которое я ребетёнку сшить решила, меня уже доканало , а ведь я ещё только образец делаю . Чё будет когда за оригинал возьмусь .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 43271

Оценить эту тему

Перейти к