Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1066774 - 18/01/2005 04:59

А теперь по теме
Не было у нас истории про успех в науке. Надо восполнить этот пробел.

Рассказывают Наталья и Евгений Касперские журналу "Интербизнес"
Наталья Касперская,генеральный директор "Лаборатория Касперского", замужем, двое детей.

Н.К.: - Возглавляю компанию с 1997 г. 1989 г. - окончила факультет прикладной математики Московского института электронного машиностроения; 2001 г. - Открытый университет Великобритании. Послужной список: до 1994 г. - научный сотрудник Центрального научно-конструкторского бюро (ЦНКБ); 1994-1997 гг. - менеджер антивирусного отдела НТЦ КАМИ, управление антивирусного проекта AVP.
- Как все начиналось?
Е.К.: - Начиналось совершенно случайно. В компьютере, на котором я работал в 1989 г. во время службы в одном научно-исследовательском центре Минобороны СССР, завелся вирус. Было жутко интересно, как он работает. Я до сих пор человек любопытный, поэтому взял этот зараженный файл, вытащил оттуда код вируса и разобрался, что происходит, когда вирус запускается, как он заражает файлы. Но самое интересное для меня было написать программу, которая автоматически удаляет этот вирус - так, чтобы вылеченный файл полностью совпадал с оригиналом. Я это сделал, понял, что мне нравится этим заниматься. И тут мне начали приносить второй, третий, четвертый вирусы. Говорят: "Новая штука появилась, хочешь посмотреть? " - "Давай, конечно". И так появилась самая первая версия моей антивирусной программы. Это было обычное хобби, которым я занимался по полчаса в день в свободное от работы время.
Через два года программа получила определенную известность, и я понял, что этим надо заниматься профессионально. К тому времени я ходил в форме, в звании старшего лейтенанта. Работа в институте серьезно мешала занятию компьютерными вирусами, и я принял решение уйти "в свободное плавание". Так в 1991 г. я перешел на работу в молодую российскую компьютерную компанию "КАМИ".
Так начался второй, "полукоммерческий", период развития нашего антивирусного проекта, который продлился до 1994 г. В это время все наши усилия были больше направлены на развитие технологий, нежели на реальное продвижение продуктов на рынок. 1994 год, когда в компанию пришла Наталья Ивановна Касперская, можно назвать началом развития этого бизнеса. Наталья начала делать из группы увлеченных разработчиков настоящую IT-компанию, ориентированную на удовлетворение требований заказчиков. В то время мы действительно находились на уровне группы энтузиастов, ничего не понимающих в бизнесе.
Наконец в 1997 г. мы поняли, что для дальнейшего развития антивирусного проекта необходимо создание независимой компании, полностью сконцентрированной на разработке и продвижении собственных продуктов и услуг. Так начался третий этап развития "Лаборатории Касперского".
- "Лаборатория Касперского" как независимая компания родилась в 1997 г. С чего вы начинали?
Н.К.: - На момент создания компании в штате было всего 19 человек: шесть разработчиков, два технических консультанта, четыре продавца и несколько административных сотрудников. Мы начали свой собственный бизнес, не имея никаких инвестиций. Был лишь продукт и немногочисленные заказчики. Некоторое время мы жили оперативными заработками, причем большую их часть тут же реинвестировали в бизнес. Это была очень рискованная стадия, которая продолжалась 6 - 7 месяцев. Вскоре наши коммерческие усилия дали свои плоды, бизнес начал набирать обороты, появились новые заказчики. В компанию начали приходить профессиональные управленческие кадры, акционеры постепенно отходили от оперативного управления компанией. Так "Лаборатория Касперского" стала развиваться по классическим бизнес-канонам: профессиональный менеджмент, правильная система взаимоотношений с акционерами, управление сверху донизу, передача инициативы, разделение полномочий.
Сегодня в компании 180 сотрудников, т. е. за пять лет мы выросли почти в 10 раз. В группу компаний "Лаборатория Касперского" входят московская штаб-квартира, представительства в Великобритании и США.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1069201 - 18/01/2005 21:39

ннп
Не читала всему упоминающийся топик про бедность, да и этот первый раз загрузила только вчера вечером (к слову ночь не спала, прочитав Лилю, Ладу, и всех кто написал свои истории, такой адреналин чтоли в организме стал вырабатываться, скопировала себе в избранное, как "глоток энергетического коктеля" будет ) И то открыла только потому что давно зрели планы про собственное дело, и вот только недавно уже они перешли из стадии "обязательно когда-нибудь" к " неплохо бы к осень запустить проект в жизнь" Вследствии этого завела топик в "Обо всем" Легко ли стать комерсантом , но увы никто ничего не написал, так что видимо прийдется черпать и собирать информацию в другом месте (может здесь, кто чего подскажет, можно в личку, чтоб эфир не засорять), ведь никаких комерческих тайн я не выпытываю или мне это только кажется
Девушки, ваши истории заряжают энергией, я очень рада за вас всех, рада не только тому, что вы уже чего-то достигли, а даже больше тому, что вы ТАКИЕ, и это от вас никуда уже не уйдет. Знаю по себе ощущение внутренней свободы и уверенности в себе много стоит - пусть у всех будет все хорошо.
Лиле отдельный респект и за топик, и за рассказ про похудение тоже. Уважаю, жму руку. Подписываюсь под каждым словом

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: ZETTA]
      #1069720 - 19/01/2005 00:35

Лиза, написала вам в вашем топике

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: ZETTA]
      #1069953 - 19/01/2005 02:48

Спасибо

Тоже хочу выразить огромную благодарность авторам историй Ладина история, насколько мне известно, несколько объемней и сложнее. Ночью плохо спала по прочтении истории Поповны. Все думала, что бы стало со мной, окажись я в такой ситуации.
Самое большое количество откликов в личку собрала история про шторы. Очень добрых. Все просят автора . Так что может выйдете?
ещё twins порадовал нас настоящим мини-романом.
Остальные истории, про Москву, про открытие своего бизнеса, про карьеру врача - супер-супер! А главное, что многим пригодилось. Практически, все области деятельности получились охватить.
Думаю, от продолжения банкета никто бы не отказался


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 16031

Оценить эту тему

Перейти к