Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: twins]
      #1043585 - 09/01/2005 16:06

Зигзаги однако.
Прочитала на одном дыхании. Так и хочеЦа сказать "вот это жи-и-изнь!"

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: twins]
      #1044198 - 09/01/2005 21:53

Цитирую:

Легко зарабатываются первые случайные деньги на разудалую жизнь... Деньги приходят и тут же уходят сквозь пальцы




О-о-о! Истории о том, как успех в каком-бы то ни было выражении - материальном либо ресурсном, и даже личном - пришел раньше, чем человек был к этому готов, это отдельная большая тема
Мне два раза крепко сносило голову от внезапно открывшихся возможностей. Один раз от денег. Тут все очень похоже - частые загулы в гей-клубах (можно было б и каждый день, но дипломы тоже писать надо было), безумные траты на себя любимую без каких бы то ни было мыслей о "черном дне". Когда он настал - суровый депресняк и переоценка ценностей. Прям, как в католицизме "вы этот п*** вам на пользу, потому что вы его заслужили". Второй раз от возможностей. Только начав работать, схватилось за проект, осуществить которой было не по силам. Откусила больше, чем смогла прожевать. Круто подавилась. Спас владелец бизнеса, великодушно против не только неполученную прибыль от проваленного проекта, но и прямые убытки, слава богу не очень большие. Сказал: "А я сразу был уверен, что у тебя не получится". Я ему: "Зачем тогда разрешили?". Он: "А вдруг бы вышло". Короче посчитал он что сам в убытках виноват. Хоть провал был относительный - проект вышел в итоге средний, по прибылям и известности, но все же через год плюсовой. однако, в сравнении с тем что задумывалось - большое разочарование. Следующий я уже делала аккуратно, двадцать раз все сверяя и перепроверяя - получилось . Потом третий, потом смежные. Но каждый раз, как только чувствую, что есть искушение сказать "да я щас быстренько наваляю, долго ли умеючи? ", себя жестко останавливаю, типа "А помнишь? Второй раз может не повезти...". Так что переодические падения с небес об землю носом, тоже полезны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: kitti]
      #1044567 - 10/01/2005 00:18

От темы удалились, но не заводить же новую тему? Я так прикинула, что в основном в нашей семье кушает ребенок, т.к. я малоежка, сижу с ребенком - энергии особо не трачу, поэтому есть много не хочется , мужа кормят на работе, утром он не ест. Получается, что муж только ужинает и на выходных кушает. Может поэтому так выходит? Если б тратили больше на еду, наверное, все бы сгнило в холодильнике.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: twins]
      #1044599 - 10/01/2005 00:27

История классная, сразу видно - мужская! Дала мужу почитать.

Не представляю, чтобы кто-нибудь из женщин стал бы сейчас спорить с мужчиной после рассказанной им истории своего тернистого пути. Тем более, когда мужчина так лихо выкручивался их всех жизненных ситуаций? Да Вас тута сейчас комплиментами закидают, подумают о том "где ж таких мужчин найти?" Мужские победы всегда радуют женщин, т.к. мужчина создан для того, чтобы побеждать. А вот женским успехам не каждая женщина порадуется, многие мужчины тем более. ))

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Мэрика]
      #1044721 - 10/01/2005 01:18

Не заводить же новую тему , но вы важный вопрос подняли.
Как-то есть такое мнение в обществе, что женщине в общем вполне достаточно выйти замуж, родить хотя бы одного ребенка - и она уже "состоялась". Причем, если кто-то из этих рамок желает выйти - это вызывает осуждение со стороны женщин в первую очередь. Типа, "ребенок брошен", "плохая мать", "муж не пойми чем питается" и т.д. Вот, я всегда удивляюсь - почему? Неужели внутриполовая конкуренция вообще границ не имеет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1045018 - 10/01/2005 10:48

А почему она должна иметь границы? Жизнь-то границ не знает, "всюду жизнь"

Я расцениваю подобные реплики как элементарную зависть того, кто не смог, к тому, кто смог. "Плохая мать" - кто и как определяет ее плохость? Даже голову не над чем ломать.

Вспоминается "Жестокий романс", когда Кнуров, предлагая Ларисе стать его содержанкой, говорит: "Осуждения не бойтесь. Есть границы, за которые осуждение людское не переходит. ДЛя меня невозможного мало." По достижении определенного уровня основная масса осуждения прячется либо за пиитет, либо за страх

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1045223 - 10/01/2005 12:32

Цитирую:

Как-то есть такое мнение в обществе, что женщине в общем вполне достаточно выйти замуж, родить хотя бы одного ребенка - и она уже "состоялась". Причем, если кто-то из этих рамок желает выйти - это вызывает осуждение со стороны женщин в первую очередь. Типа, "ребенок брошен", "плохая мать", "муж не пойми чем питается" и т.д. Вот, я всегда удивляюсь - почему? Неужели внутриполовая конкуренция вообще границ не имеет?



Я думаю, что это не столько зависть, сколько непонимание. Просто женщина так устроена, что она может вполне реализоваться в семье и имея детей. Просто бывают разные женщины и некоторым этой реализации мало. А другие просто не понимают, мир то по себе меряем!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Steny]
      #1046136 - 10/01/2005 19:09

Я с этим согласна....

Ну вот например - рожу я троих детей, ну лет так через пять буду рожать - как раз через 20 лет примерно моя дочь родит своего первого ребенка - которого я бодро кинусь воспитывать...И так всю жизнь - а чего понимающие бабушки тоже нужны....


Но почему то мне так не хочется. Я тоже хочу через несколько лет сказать: "А вот я....!!!!!" Причем СЕБЕ сказать, а не кому-то.

Twins - обалденная история.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
А на меня всё это производит ужручающее впечатление [Re: Мэрика]
      #1046242 - 10/01/2005 20:11

наверно я завистливая, но читаю-читаю-читаю и получается, что какая-то я непутевая, неамбициозная, некарьеристка, не... словом, полная лохушка!!!! все тут такие продвинутые, успешные, знающие а я вот на себя смотрю, ведь как повернуть - вот сяду и напишу, как подвиг, то и будет еще одна типа рассказанных здесь история, а если объективно посмотреть, то это жизнь... обычная, рядовая и на друзей смотрю - да не было прыжков, скачков, борьбы... просто жили сегодняшним днем, как могли...

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1046950 - 11/01/2005 00:45

Цитирую:

Не заводить же новую тему , но вы важный вопрос подняли.
Как-то есть такое мнение в обществе, что женщине в общем вполне достаточно выйти замуж, родить хотя бы одного ребенка - и она уже "состоялась". Причем, если кто-то из этих рамок желает выйти - это вызывает осуждение со стороны женщин в первую очередь. Типа, "ребенок брошен", "плохая мать", "муж не пойми чем питается" и т.д. Вот, я всегда удивляюсь - почему? Неужели внутриполовая конкуренция вообще границ не имеет?




Я даже не ожидала, что затронула тему про внутриполовую конкуренцию. Хотела всего лишь поделиться тем, что 6-7 тыс.руб нам хватает для полноценного здорового питания на трех человек, учитывая, что муж по будням только ужинает и завтракает и обедает на работе.

Но по поводу конкуренции внутриполовой.., конечно, кто-то может думать именно так, как Вы написали. Я думаю по другому. Любая мать вправе реализовывать себя, настолько насколько считает нужным. Не зависимо оттого вынуждает ли ее сложившиеся обстоятельства либо она сама этого хочет. От этого, как мать, она хуже не становится, т.к. с ребенком можно плохо обращаться, как и сидя с ним дома, так и работая. Это зависит уже от личных взаимоотношениях между матерью и ребенком.

Для меня самой очень важно тесное общение с ребенком хотя бы до 3-х лет. Это счастье для меня! Она так быстро растет и все самое важное закладывается именно в этом возрасте. Не могу ее доверить ни няни, ни воспитателю в дет.саде. Хочу, чтоб она сама приняла решение пойти в садик и сказала мне об этом или, чтобы я ей помогла начать ходить в дет.садик. И только потом я смогу себе позволить продолжить свой прерванный карьерный рост (историю смотрите выше). Пусть в ущерб карьеры сейчас я с ней. Пусть денег в семье меньше, чем могло бы быть. Пусть у нас нет пока своей квартиры, машины. Слава Богу, что у меня есть замечательный, заботливый муж, благодаря которому я могу позволить себе сидеть с ребенком. Хоть мы и по зарплате до среднего уровня не тянем, но снимать квартиру, питаться и прилично одеваться и покупать ребенку игрушки и какие-то бытовые вещи на эти деньги можем (не считая кредита, который мы отдаем за других людей - это очень усложняет траты на вышеперечисленные вещи).

Честно говоря, столько нервных клеток было угроблено на работе, хоть она мне и нравилась, что сейчас, я просто наслаждаюсь общением с ребенком! Приклоняюсь перед каждой мамочкой, сидящей с ребенком, т.к. действительно и в советские времена и сейчас многим детям очень не хватало (ет) материнского тепла, тесного настоящего контакта с родителями.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 16031

Оценить эту тему

Перейти к