Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1042191 - 08/01/2005 19:56

Нет, Лиля, я не найду Я достаточно скромный человек в обычной жизни: советское воспитание и трудная молодость никогда не дадут мне стать другой, да я теперь уже и сама не вижу интереса в сибаритстве.

Означенная сумма нужна, безусловно, для крупных вложений, а "их есть у меня", и много.

А для расширения бизнеса, например, это вообще мало. Правда, сейчас кредит не вопрос...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Lissia]
      #1042199 - 08/01/2005 20:03

Давайте я лучше напишу про одну мою знакомую.
Мы, правда, не общались несколько лет, не знаю, как сложилось все дальше.
Но начало истории такое - девочка влюбилась в 9 классе в довольно обеспеченного и не юного мужчину. И стала жить с ним. 10 класс закончила еле-еле. И родила сразу, и замуж вышла. И прожила с ним 10 лет, если не ошибаюсь.
А через 10 лет он сказал ей, что ее очарование юности чего-то как-то померкло, и она может быть совершенно свободна. Вместе с ребенком. На которого он ей вроде как какую-то копейку поначалу обещал давать, а потом как-то передумал.
Представьте себе 27-летнюю женщину с 9-летним ребенком, с образованием 10 классов. У которой вчера было все. А сегодня она нищая.
Она ушла в чем была. Если не ошибаюсь, прихватила только какие-то сережки. На них сняла комнату в завшивленной коммуналке и оплатила себе курсы маникюрш. На работу пошла сразу в три салона. Работала без выходных от рассвета до заката. И стала стараться обрасти постоянной клиентурой. И обросла. Бросила два салона, оставила один для трудовой книжки и для притока новых клиентов.
Через три года она комнату она выкупила. На момент нашего общения собирала деньги на обмен с доплатой. Не знаю, как сложилась ее судьба в дальнейшем, но я думаю, она справилась.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)

Отредактировано Lissia (08/01/2005 20:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: vlv]
      #1042215 - 08/01/2005 20:11

Да, шучу я.
Понятно, что для крупных вложений. Да и то маловато будет, маловато (с) падал прошлогодний снег .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Lissia]
      #1042247 - 08/01/2005 20:41

Алина, достоверная история. Моя маникюрша ко мне на Тойоте приезжает, не на новой, но уже советуется где лучше кредит на новую брать. Знаю я ее лет 8. Она так же из салона ушла и работает дома, а как машину купила еще и на дом выезжать стала. Работает уже не напрягаясь. Говорит, что 800$ в месяц легко. Можно и 1000$ , но тут уже почти каждый день (!!!) работать нужно, а она уже не хочет.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: kitti]
      #1043034 - 09/01/2005 02:59

Цитирую:

...на трех описание.. 15 000 -на еду...





Не удержалась. 15000 на еду - это круто! У нас на троих в Москве (2 мес. назад) уходило 6-7 тыс. на еду, при этом на столе было все: фрукты, сладкое, овощи, мясо, соки, творожки и йогурты и проч. Я еще думала, что может мы слишком много денег тратим на еду? Как же у всех по-разному, все-таки...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Мэрика]
      #1043128 - 09/01/2005 05:29

В коллекцию Лили.
Сижу, попиваю пивко, и вдруг почему-то подумалось, что в Вашем топике все-таки не хватает моей личной истории…Не знаю, насколько она поучительна, но она правдива до последней буквы.
Начну с того, что семья у меня была самая обыкновенная: мать – физик, м.н.с., отец – радист-полярник (годовые зимовки то на Северном, то на Южном полюсе), сестра – на шесть лет младше. Телевизор появился в семье, когда я был в седьмом классе. Правда, мне оплатили музыкальную школу (по классу фортепиано), а также кучу всевозможных кружков: шахматы, стрельба, туризм, атлетизм и т.д.
Я был одним из самых отпетых хулиганов в нашей образцовой школе с английским уклоном; помню, нас – несколько человек, и мы ведем с администрацией школы самую настоящую войну (то подобьем всех мальчишек из окон второго этажа на снег прыгать, то устроим разрушительные баталии в столовой, то прием в пионеры у В«АврорыВ» всей школе сорвем…) Хотели уже включать меня в В«черныйВ» список для детской комнаты милиции, но мать кое-как отбила, а то она стала бы невыездной…Правда, учился я легко, ни одной тройки.
1987 год – 8-ой класс – в школе уже были готовы выгнать меня на улицу без объяснений, но я (опять же с боем) выцарапываю отрицательную характеристику и не без везения поступаю в физико-математическую школу – интернат при ЛГУ (это тогда и сейчас – элитнейшая гимназия, отбор в последние классы проводили по всему Северо-Западу среди учеников-олимпиадников, но и мне отступать уже некуда, позади – отчаявшаяся семья).

В 1994 году позади остались и физико-математическая школа-интернат, и физический факультет СПбГУ. Вовсю гудит моя самостоятельная жизнь отдельно от родителей: после сокращения штатов в НИИ мама поработала учителем английского языка и решила открывать свою частную школу, папу В«исключилиВ» из института Арктики и Антарктики, и он работает электриком и сантехником в гостинице. У меня же нет никакого желания работать по специальности, так как понимаешь – оплачиваемая работа и прекрасные перспективы есть только для 10-ти лучших студентов с курса (меня среди них нет), остальным государство ничего даже не обещает.

1994-1997 г.г. – время, которое невозможно забыть. Легко зарабатываются первые случайные деньги на разудалую жизнь (несколько раз везет на купле-продаже недвижимости). Какое офигенное время…Никаких тебе семейных обязательств, никаких грустных мыслей о будущем, в том числе о том, чтобы отложить на В«черный деньВ». Каждую ночь – шумные компании , море веселье и реки выпивки, с утренним самонахождением и самоузнаванием (как в анекдоте: В«я тебя не знаю, но я тебя побреюВ»). Деньги приходят и тут же уходят сквозь пальцы. Слово В«Дорого!В» не существует, есть только одно: В«Почему так дешево!В» и В«Я так дешево не покупаю!В». Золотое время, аж целых три года… а потом пришел настоящий п*****

Крупно попадаю на деньги: бывшие владельцы неожиданно быстро отсуживают перепроданную мной квартиру (приходится занимать и возвращать покупателю деньги), на моей машине приятель попадает в серьезную аварию (занимаю и выплачиваю бандитам за разбитую иномарку), по дурости погибает некий знакомый, а с ним и оформленная на него кое-какая моя недвижимость. Короче в одночасье становлюсь не просто банкротом, а должником-терпилой – минус пятьдесят тысяч баксов (с ежемесячно начисляющимися процентами).
Родители – в шоке. Мать фактически предлагает скрываться (поступить в иностранный легион во Франции). Друзья, с которым пил, либо не отвечают на звонки, либо предлагают небольшие суммы и тоже почему-то под большие проценты. Есть только здоровье, которого, как мне ясно намекают кредиторы, надолго не хватит.
Короче, понимаю, что влип. Больше всего горько оттого, что мать фактически отказывает в помощи, и даже отказывается возвращать те 6000 долларов, которые я ссудил ей на время для покупки школьного автобуса. Говорит, что я утяну за собой всю семью, а меня эта сумма уже не спасет.
Отдышавшись, начинаю действовать.

Первым делом обхожу всех кредиторов (кое-где мне лезут бить морду) и двум наиболее обеспеченным предлагаю выкупить у других (с дисконтом) мои долги, иначе, объясняю, меня просто все разорвут на части. Они соглашаются. Далее объявляю уже этим двум, что проценты платить не буду, буду возвращать только сумму долга (опять лезут бить морду, но тем не менее соглашаются). Кроме этого, добиваюсь отсрочки, обещая, что каждую заработанную копейку буду отдавать в погашение долга.

А вот дальше (с лета 1997 года) начинается моя новая жизнь.
Во-первых, чтобы показать всем, что я завязываю с В«бизнесомВ», я решаю поступить в университет, и в самый последний момент подаю документы в СПбГУ на юридический факультет (сначала на бесплатное дневное, потом на бесплатное вечернее отделение). Покупаю учебник по непонятному предмету (теория государства и права), а английский, историю и сочинение надеюсь сдать нахаляву. Чтобы поступить, надо набрать 17-18 баллов из 20. При сдаче на дневное отделение набираю 16, делаю оргвыводы (покупаю учебник по истории) и быстро перевожу документы на вечернее. Перед последним экзаменом (историей) мне не хватает ровно пяти баллов. У меня как назло нет никакого времени учить билеты, в какой-то прострации я досконально выучиваю единственный билет, а именно тот, который мне попался на предыдущем экзамене по истории (когда я сдавал на дневное). Дальше вы уже поняли: я (скажу скромно: не без везения) вытаскиваю именно этот билет (из 120-ти возможных!), сдаю на пятерку и именно таким образом начинаю путь к красному диплому юриста (кстати, сейчас уже все электронные базы объединены, так что получить бесплатно второе высшее вряд ли удастся).
Во-вторых, меняется мой режим питания. Утром и вечером – макароны с майонезом, бульонные кубики и черный хлеб. Да, еще кабачки и картошка! Вот так на протяжении почти двух лет трачу по 700 маминых рублей в месяц (кто помнит цены, поймет мою юношескую грусть по вкусной и здоровой пище). Правда, раз в месяц заезжает в гости приятель, который, помните, разбил не только мою, но и бандитскую машину (как сейчас помню ту разборку у кафе В«АнтверпенВ»: я и двадцать отморозков с оружием), и угощает меня йогуртами и вкусной колбаской, но про деньги почему-то даже не заикается.
В-третьих, активно ищу заработки. Нахожу и расселяю несколько квартир для моих кредиторов, и они соглашаются списать некоторую сумму долга. С их благословения продолжаю расселение подъездов, где они проживают, и все заработанные деньги отдаю им в залог своей будущей свободы.
В-четвертых, я нахожу знакомых нашей семьи, которые позволяют мне продать комнату их родственника и отдать деньги позже.
В-пятых, мама все-таки возвращает мне часть денег.
В-шестых, неожиданно у меня появляется помощь от друга. От мальчика-одуванчика, который на физфаке учился на несколько лет позже, и который остался круглым сиротой в 1994 году, будучи совершенно не приспособленным к жизни. Я случайно знал его мать (она мне помогала по физической лаборатории), и случайно оказался у ее постели, когда она умирала от рака и взяла с меня обещание, что я буду заботиться о ее сыне. Так вот, этот мальчик, которому мама оставила квартиру в пригороде, и которого я вместе с квартирой полностью содержал на протяжении трех лет (вплоть до окончания им университета) вдруг получил по завещанию однокомнатную квартиру от 90-летней троюродной родственницы, продал ее и предложил деньги мне.
Все это позволило мне вернуть весь долг моим кредиторам полностью.

А с 2000-го года начинается моя новейшая история.
Будучи студентом 3-го курса я всячески пытаюсь найти работу по специальности, и сначала пробую на государственном поприще. Однако государство меня отвергает по причине профессиональной непригодности (все-таки третий курс). Решаю обратиться в коммерческие структуры и случайно под новый 2000-й год встречаюсь с одноклассником из физ-мат школы, рассказываю ему про свое житье-бытье, про готовность работать бесплатно, лишь бы только по специальности, и наконец он обещает поговорить обо мне со своим начальником.
В середине января 2000 года со мной проводят собеседование (а у меня в трудовой книжке только одна запись В«отработал месяц ЗЕМЛЕКОПОМВ» - в стройотряде), и, не зная куда меня пристроить (юридического отдела как такового в фирме нет), берут на испытательный срок на 2000 рублей просто В«специалистомВ».
Потихоньку я понимаю, что попал не просто в фирму, а в компанию с миллиардным (в долларах) оборотом, занимающую по своему профилю 62-ое место в мире! Тут-то, как в анекдоте, мне и пошла карта.
Через полгода мне повышают з/пл до 550 долларов, потом до 1000, а в конце года выплачивают первую премию за успешно проведенные переговоры (аж 10 000 долларов! сразу). После чего в течение последующих четырех лет назначают начальником юрслужбы, подчиняют 60 человек в СПб и Москве, определяют заместителем генерального директора, выдают почетную грамоту от Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко (за личный вклад в экономику Санкт-Петербурга и все такое) и постепенно доводят уровень моей з/пл до уровня просто высокой, а потом и очень высокой американской зарплаты.
Правда работать приходится по 14 часов все шесть, а иногда и семь дней в неделю, но осознание значения этого факта для моей личной жизни приходит ко мне значительно позже...
В конце декабря 2001 года я решаюсь назначить свидание тайно любимой мною девушке (она работает в фирме секретарем генерального директора), в начале января 2002 года она переезжает ко мне, а через два года у нас (и в моем присутствии!) появляется очаровательная дочка, которой сейчас чуть больше годика.
Правда, на этом история моя не заканчивается (и за последний год произошло тоже много событий), но это уже как-нибудь в следующий раз, по другому поводу… Ить! (икаю).

Наверное, невозможно рассказать о своем успехе так, чтобы никого не задеть, но Вы, мои будущие оппоненты, знайте, что я сам не считаю это успехом (хотя это лучше, чем могло бы быть), потому что, повторюсь, В«неважно, сколько ты зарабатываешь, важно, сколько у тебя остаетсяВ». Во-во.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.

Отредактировано twins (09/01/2005 05:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Мэрика]
      #1043154 - 09/01/2005 09:26

вообще то на форуме был опрос кто сколько тратит на еду.. ка к ни странно сумма больше 12 000 фигурировала очень часто..
мысленно прикинула что в 15 000 вхоит оказалось все на так просто 4000 - мужнины бизнес ланчи и кофе,мои примерно 1000 на кофейни с подружками.. остаеться 10000- что чуть больше 100 р в день на человека.. так вот почему оказываеться никаких зернистых икор и свежих форелей у нас не живет..хотя и на 6-7 штук можно прекрасно кушать- совершенно согласна.. прочем мы от темы удалились..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Lissia]
      #1043177 - 09/01/2005 10:13

Цитирую:

Давайте я лучше напишу про одну мою знакомую.Работала без выходных от рассвета до заката.



а с кем ребёнок был всё это время?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Anastasiya]
      #1043458 - 09/01/2005 14:42

Цитирую:

а с кем ребёнок был всё это время?



Вы знаете, я потому и пропустила это место. не помню я Я эту историю слышала от нее лет пять назад. Мне кажется, что была у нее мама. А вообще ребенок-то был не маленький совсем. Я оставалась одна дома с трех лет. Правда, в коммуналке, соседки могли присмотреть по минимуму.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: twins]
      #1043557 - 09/01/2005 15:44

Классная история! Позвольте восхититься!
Зы. Читаю, читаю топик не не могу понять, хоть убей, разницы между этим и соседним. И почему в соседнем пожимают руки, а в этом кидают грязью? Никого же не пристраивали на блатное местечко, сами все тянулись. В моей жизни и жизни моего мужа тоже есть странички блестящих побед, которыми можно похвастаться. И прежде всего эти победы - это победы над собой, нужно было только сильно-сильно захотеть и начать прилагать усилия к достижению своей цели. Тогда и везти начинало. Я очень горжусь, например, тем, что не имея почти никакой подготовки в художественной школе (я училась в деревенской) и 7 лет переыва после школы (фигней страдала, если честно) я за 2-3 месяца подготовилась и поступила в на специальность "дизайн костюма". Я тогда все силы этому отдала, у меня не было времени даже есть, весила я 42 кг. А мой супруг, когда я познакомилась с ним, водил грузовик и для себя на досуге придумывал перепланировки квартир. Просто рисовал на бумаге. Потом он самостоятельно освоил компьютер и стал работать вместе с приятелем частным образом, делать для него трехмерку. Каким-то чудесным образом мы с ним наковыряли денюжки на свой комп и стали искать работу. Представляете себе искать работу дизайнера интерьера с отсутствием не только опыта работы, профильного образования, но и вообще высшего образования? Мы просто решили. что ничего не теряем, будет только несколько раз стыдно на собеседовании ... А теперь, по прошествии 3 лет, муж сменил работу на более высокооплачиваюмую, интересную в солидной и известной в городе компании. Конечно, если бы у него было образование, было б легче, но так уж сложилось, что ему пришлось всему учиться самостоятельно. Не могу сказать, что наша семья достаточно обеспечена, но мы далеко не голодаем и занимаемся тем, что интересно, а не только приносит доход. Нам совсем немного не хватает, чтобы "жить нормально"...
А наши поражения - это результат неверия в собственные силы, неясные цели, депрессии и просто лени. Их тоже было немало... Винить некого, только себя!!!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 16031

Оценить эту тему

Перейти к