Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036240 - 05/01/2005 01:41

Ань, может, я толстокожая, конечно...
Но я лично особой разницы в тоне не наблюдаю.
Но даже если вы видите эту разницу - она и впрямь так велика, что Лилю тут просто чуть тапками не закидали?
А вообще даже при социализме была серия книг - жизнь замечтальных людей. Многие читали, чтоб узнать подробно - а как великие стали тем, кем стали? Тут, конечно, не такая пафосная ситуация, но мне лично казалось бы, что тем, кто не слишком доволен своим нынешним финансовым и карьерным статусом, было бы крайне интересно, не как Абрамович с Березовским преуспели (до них как до луны). А именно как складывалась судьба у обычных теток, в обычных жизненных обстоятельствах. Может, поучиться чему, а может просто уверенности поднабраться, что это все возможно...
А что гордость за успехи просвечивает - ну так может и впрямь есть чем гордиться, вытащив себя за волосы, как Мюнхгаузену из болота. Меня и саму распирало первые пару лет

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: FilMa]
      #1036257 - 05/01/2005 01:49

Цитирую:

Кстати, есть еще такой момент. Начинать с нуля - когда другого выхода нет - вообщем то единственный путь не окончить на панели или не умереть с голодухи. А вот когда есть что терять и есть на что или на кого опереться - вот тут "драть задницу" намнООООго тяжелее, прежде всего потому, что очень боишься провалиться. И есть чего терять.





Соглашусь. С ребенком-то, Юля-mamki правильно написала - меня свекровь спасла. Так что для меня самым трудным было другое.
На момент ухода со скорой у меня была выслуга лет потолочная. Что давало 80% к окладу. Уход мой автоматически значил потерю этой выслуги, случись мне возвращаться. Я уже не говорю о том, что со скорой безумно трудно уходить, если ты человек скоропомощной. У нас были люди, уходившие по нескольку раз и возвращавшиеся...
Но и тут мне повезло (если так можно выразиться). Отпуск по уходу за ребенком - 3 года. Я пошла работать, когда Соне было полтора. У меня было полтора года на то, чтоб определиться, и, в случае неудачи, вернуться.
Не знаю, удалось ли бы мне решиться, не будь такой ситуации.
Муж решился уйти из горячо любимой армии с прекрасно движущейся карьерой бесповоротно, ему отступать было бы некуда.
Вот кого я превозношу за отвагу и доблесть.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036393 - 05/01/2005 03:06

Аня!!! Спасибо!!! Вот тоже думала, как бы это грамотно написать, что далеко не все оппоненты автора топика неудачники, но как-то не сподобилась. Лень, наверное...

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Lissia]
      #1036396 - 05/01/2005 03:07

Всё прочитала. Лиля, молодец, конечно.... Алена тоже молодец. Но вот почему...? Почему Лилин рассказ вызывает желание сказать: молодец и всё, а Аленин- молодец и руку пожать?
Лиля, вы сами очень мудрая женщина. Скажите, почему так? Ведь не от злости читательниц и не от зависти возникает и поднимается от вашего рассказа какое-то нехорошее чувство. Мне вот тоже захотелось сказать... не в деньгах счастье.... Ну не в деньгах ... хотя вы это и не утверждали.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: mammushka]
      #1036412 - 05/01/2005 03:25

Цитирую:

Ну не в деньгах ... хотя вы это и не утверждали.




Вот именно. Я этого не утверждала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Lissia]
      #1036416 - 05/01/2005 03:26

ННП
Ну зачем Ваши высказывания нужны здесь, уважаемые оппоненты? Если человек заглянет за советом, то не нужны ему Ваши характеристики нравственности авторов историй. Не засоряйте тему .
Я голову ломала год целый, вот раньше бы про шторы почитать!!!
Идеи нужны, а не Ваше "Фи, какая!"

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1036423 - 05/01/2005 03:39

Лиля, не это вопрос.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Femina ludens]
      #1036425 - 05/01/2005 03:42

Цитирую:

Есть такая штука - тест Рошраха. Пятна, где каждый видит что-то, отражающее в данный момент его психологическое состояние. Так вот любой более-менее длинный и неоднозначный текст - это примерно такой же тест. Поэтому то что автор написал и то, что читатель прочитал - две большие разницы.




Уважаемая Лиля, так что же помешало вам воспользоваЦа вашими глубокими знаниями и написать текст так, чтобы мы читатели прочитали именно то, что вы хотели нам сказать?

Кстати, вспоминаю ваш рассказ о похудении. К сожалению, так и не смогла его дочитать до конЦа. Хотя, в тот момент находилась как раз в процессе этого самого похудения и специально "рыла" все возможные истории о том, как женщины достигают успеха в этом нелегком деле. Эти истории служили для меня дополнительной мотивацией, я их просто "глотала". А ваш рассказ не пошел, видимо, все то же пресловутое самодовольство, которым был пропитан весь текст, поперек горла стало.
Но вы ничего плохого про меня не подумайте. Я тут критику навела не для того, чтобы вас обидеть. Что вы. И в мыслях не было. Только из благих побуждений, вдруг вы воспримите критику конструктивно, поработаете еще чуть-чуть над собой, люди еще больше к вам потянуЦа, вы этим быстро воспользуетесь, и это позволит вам заработать еще энную сумму в долларовом эквиваленте.

Пысы. А вот еще, я могу ссылаЦа на тест Рошраха и на ваши слова "то что автор написал и то, что читатель прочитал - две большие разницы", если меня кто в хамстве обвинит, бестактности, снобизме, презрительном тоне? Ну типа, читатель сам дурак, сам чего-то там прочитал, чего я почти не писала, сам себе чего-то придумал, и какие-то глупые сделал выводы, которые я в текст совершенно не закладывыла.... Я буду копирайт ставить. Честно.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036437 - 05/01/2005 03:52

Все-таки, как интересен интернет... и интересен тем, что разные абсолютно разные люди в нем встречаются... И какому-то одни слова близки, а кому-то другие...

Аня, я. ведь, тоже тот топик вспомнила и даже сообщение написала пару дней назад по тому поводу... а потом стерла... Слишком резким оно мне опказалось...
Но, если уж, здесь все стали резки, то повторюсь...
У всех людей есть разные слабости... У кого-то неспособность заработать... У кого-то лишний вес и т.д....
И надо понимать это и быть просто терпимее к другим...
Например, влез бы в в тот топик про излишний вес кто-нибудь и начал кричать... Вот, разъелась, ничего не делала годами... А мы вот, такие молодцы, вес блюдем с пеленок, никогда толще чем модель не бывали и проблем ваших не понимаем...

А потом бы еще дополнительный топик открыли... Как быть худым и счастливым...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Как заработать денег и быть счастливым [Re: Весло]
      #1036462 - 05/01/2005 04:10

Аня, можно вам прямой вопрос задать? Если вы с образцами моих текстов уже познакомились - что вы здесь делаете? Поставьте меня в игнор - и не мучайте себя.
Скажу ещё более прямо, раз вы ясность любите - мне ваше морализаторство, основанное на пошлых банальностях, насквозь пропитанное лицемерием и пассивной агрессией (Образец:
Цитирую:

Но вы ничего плохого про меня не подумайте. Я тут критику навела не для того, чтобы вас обидеть. Что вы. И в мыслях не было. Только из благих побуждений, вдруг вы воспримите критику конструктивно, поработаете еще чуть-чуть над собой, люди еще больше к вам потянуЦа, вы этим быстро воспользуетесь, и это позволит вам заработать еще энную сумму в долларовом эквиваленте.


)

давным-давно поперек горла. Поэтому я в ваши топики не хожу и посты ваши, кстати весьма самодовольные и чванливые (одни ответы про ГВ чего стоят!), не комментирую. Может, стоит и вам проявить определенную последовательность?

Повторяю, ещё раз для тех, кого от данного топика и тем в нем обсуждающихся "воротит". Не надо себя насиловать. Идите туда, где вам приятно. Он для другой цели создан. И судя по откликам поступающим как в форум, так и по другим каналам связи - создан не зря.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 16031

Оценить эту тему

Перейти к