Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1050130 - 12/01/2005 09:47

У меня снова вопрос-опрос



ДЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ С РЕБВЁНЫШАМИ УПРАЖНЕНИЯ И МАССАЖИКИ?
ЕСЛИ ДА ,ТО КАКИЕ?



--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1050187 - 12/01/2005 10:13

мы как раз вчера закончили курс массажа...

девушки.. ну киньте мне ссылку на топ про сон.. не могу найти

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Manya]
      #1050457 - 12/01/2005 11:44

как заставить ребенка заснуть

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1050900 - 12/01/2005 13:50

Марина, очень часто люди не дочитают сообщение, а уже ответ пишут! Не обращай внимания! Мне очень нравится в мартовском топике, что все стараются всё (или большую часть) читать и отвечают, а не пишут в пустоту! Так что, если мы тебе пишем, что с тобой несогласны, так это не со зла, а т.к. переживаем за Сашеньку!
А чужим мы тебя в обиду не дадим. Всех порвем, только скажи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Nadyushka]
      #1051152 - 12/01/2005 14:44

Девушки,
вот очень жизнеутверждающий топик для тех, кому "самозасыпание" не помогает или не воплотить (ну типо как для меня то есть )

Общий смысл топика "И это пройдет"

Короче почитайте кому интересно...А как не давать ребенку спать

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: FilMa]
      #1051192 - 12/01/2005 14:53

Ариша, ага, мама сама делает. Вот хочу всю ифу про эти венички-косички собрать и засунуть вместе с фотками в услуги, может будут заказывать, маме приятно будет этим заниматься.

А я вчера после очередного Ванькиного просыпания через час после кормления решила низачто сиську не двать, а уломать так. Конечно с непривычки он орал как резаный и требовал законное (по его мнению) сосание. В итоге прибежали все, и бабушка от телека и муж заспанный, типа "Чего это у вас происходит", я ответила, что происходит воспитательный процесс, просьба не мешать посторонним. Ну бабуля в своем репертуаре посоветовала дать дитю сиську, ведь все равно не выдержишь. А драгоценный муж состроил козью морду с названием "мешают спать тут всякие" и поплелся досыпать. Вот где я взбесилась!!! Господи, как же я была неправа, когда пыталась не дать орущему младенцу разбудить работящего отца! Надо было на всех наплевать и приучать к нормальному сну сразу, а не совать сиську, чтобы не будить папочку. Вот теперь получаю по полной......Я же еще и виновата.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Morla]
      #1051300 - 12/01/2005 15:17

Аллочка, держись!!!! Дело не в том приучала ты или не приучала - я вот и не приучала с нами спать - а время пришло ей такое и стала спать с нами, а в кровать ни ни... Терпения тебе!

Маша (ЕМА), Машкин, Оля - рады снова вас видеть!!!! Молодцы что хорошо отдохнули!!!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Morla]
      #1051312 - 12/01/2005 15:19

Девочки, можете кидать в меня помидорами-
Если в наличае есть ГВ, почему вы решили детке НЕ давать грудь?Надоело и хочется, что бы детка засыпал без груди- уйдите от ГВ, завяжите с этим делом, если устали и дайте ребенку бутылку с кефиром. Он уже меньше будет зависеть от вас и лучше спать начнет.
Но как же можно- вы же пахните молоком!!А у ребенка одна реакция с засыпанием- посасывание вкусной сиси.. Не хотите давать- дайте детку в руки папе, заодно и он приобщиться к вашим мучения и деть не будет так мучиться- просто для него мамы типа нет, вот, пап, пож-та, но у нас такой номер не всегда прокатывает
Я когда хотела Темку укладывать без груди- просто покачивала с соской, если плакал- сразу же давала грудь.. ну ПЛОХО
Сейчас мы второй день отучаемся от груди. Для этого есть три причины:
1. прибавка за месяц 170 грамм. Он хочет есть, ест меня, а молоко "пустое". Итог- всю ночь грызет сисю, не спит, голодный.
2. опять-таки по причины недоедания голодный- результат - не спит.. жалко дитя=-то ну и себя тоже
3. надо мне завязывать уже с ГВ и здоровьем заняться.. "больная жена никому не нужна"
ы готовились 1 месяц к отнятию от груди- оставили грудь только на ночь, днем= по требованию- но это было уже ОЧЕНЬ редко, так как он наедался и просил сисю только по причине беспокойства- зубы, или просто ХРЕНОВО Ночью добавили кефир еще 200 мл. Встаем с мужем по очереди. Стал спать по 2-3-4 часа, чего не было давно. Грудью не интересуется, к укачиванием мной тоже хорошо относится, прихожу к выводу- мальчик ГОТОВ отказаться от груди.. Рада, что наши желания совпадают
Но, если честно, я изначально говорила, что докормлю до 11 месяцев( чуть не дотянули ) Но у нас все по убывающей- настике было 11,5 месяцев, сама отказалась.- то есть ела кашу, потом сисю не брала и засыпала без нее, я просто ее за руку держала.
Сашка- ей не хватило 3 дней до 11 месяцев тоже молоко стало "пустое".
Темка- не хватило 5 дней до 10 месяцев
Вот

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Лёлишна]
      #1051752 - 12/01/2005 16:59

Оль, дык дело не в том, чтобы спать без груди укладывать! Это да за ради Бога! Вот проблема то в чем, как уложу спать на ночь - начинается, он просыпается каждые полчаса-час! И без сиси минут на 15 - никак! Опять же, срыгивает! И не дело это - маму есть столько, этож обожраться, просто он привык меня как соску использовать. вот вчера уломала таки его без сиськи, на руках, так он проспал хотя бы до 1.30 ночи. А так я уже УСТАЛА, ну убейте меня, УСТАЛА БЫТЬ СОСКОЙ КАЖДЫЙ ЧАС НОЧЬЮ!!! Я хочу его отучить есть 250 раз за ночь - вот чего я хочу.
Оль, чесслово, я без обид, просто сил моих нет уже.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Morla]
      #1051956 - 12/01/2005 17:56

Алла, держись! Мы с тобой!
И вообще, спасибо всем за поддержку.
Буду поступать согласно своей интуицией.
Опять-таки, про сон, засыпание на груди - это не единственная, но проблема. Санька до 6-ти месяцев спала ночью уже прекасно, только потом произошло вот что:
мы поехали в поездку. и она не могла спать ночью там видимо, и с того дня стала просыпаться. Мы подумали, что это "период", и стали ее брать на руки/кормить/брать в постель ночью. И это нас погубило.Это стало привычкой, также как и засыпания вечером, и укачивания и сон у груди/на руках днем. Вот совственно и все. Сейчас все налаживается.
Сегодня спала с 7:30 вечера до часу ночи(разбили снегоуборочные машины - поплакала 5 минут и заснула, потом до 5:30 утра - опять-таки поплакала 5 минут и заснула, и до 7 ровно утра) вечером теперь стало НУ ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Ванна, кормимся, шепчемся, папа ее укладывает, 3 минуты хнуканья после его ухода из комнаты - спит.

Насчет массажа: я давно не делала, но умею. тут у нас нету такого дела, как массажисты для малеьнких - только если у дитя очень большие проблемы и тогда требуется профи.
В-основном, мамашки делают массаж сами - я ходила с Сашкой на курсы и нас научили.

Ей очень нравилось...
а потом она стала такая подвижная-вертляваю, что стало трудно, но я тоже хочу возобновить, может быть не все, но какие-то приемы.

Насчет еды у нас так:
7утра: грудь
около 10:30: йогурт или кашка, или и то и другое если аппетит хороший, банан, груша по настроению.
После дневного сна - около 3-4: обед, овоши с мясом например вчера, или из баночки овоши с курицей, мясом, банан, cheerios
Вечером часов в 6: какиечнибудь фукты и печенье и сheerios.
Перед сном грудь.
Иногда кормлю грудью и днем, если совсем распирает, или если мы вдруг оказались не дома.

Но на самом деле с едой четкости нет,
всегда даю по настроению что-нибудь еще, типа сырника с общего стола, или сыр например. Еще недавно ей вареная спаржа понравилась. И из винегрета она стала свеклу таскать тут... А уж количество - совсем не знаю, скоко она сьедает, но например баночку овощей с мясом - это около 110 г по-моему может сьесть.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к