Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: FilMa]
      #1042060 - 08/01/2005 18:07

2 FilMa -нам вибуркол в 3-5 мес помогал, но совсем недолго....к нему быстро привыкание вероятно развивается...и первые зубки даются легче чем остальные (у моих так)....так что на боль последних зубов даже эффералган уже не помогал.....8ой зуб у нас виден, но еще не вышел.....но ночные оры как я и предполагала ушли....остались лишь ночные вяки......

Расскажите мне-серой, что такое ватрушки на которых все катаются в Питере? когда в Питере жила такое слово не слышала, а в Москве на таком явно не катаются.... здесь все больше на ледянках и снегоходах.....добаволю такое слово в мой "словарь" питерско-московских соответствий....:)

2 Муха-Надя - Вермешелька - это здорово! а вы ее разминаете вилочкой? я как раз думала, что может пора уже буковки давать Арсюшке....у меня их старшенькие обожают...Надя, а вы деткам пока еще поразнь готовите? я вот думаю, когда Арсюшку на детский стол переводить? к годику собиралась......

2Аришка- Печень Мария Арсюшка ест очень хорошо, у меня часто сердце замирает когда я вижу большие кусочки печенья у него во рту, но вытащить их почти невозможно - он очень обижается на это....ужаснее всего что он часто кушает сушки и печенюшки в ходунках, сам где то их находит и не разрешает отбирать...бегает по всему дому и запасики делает.......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1042156 - 08/01/2005 19:31

Ну хорошо. Вот наш статус:

Вчера заснула в 8:30 без боя.
Проснулась в 5:18, проплакала волнами полчаса и заснула дальше. Проснулась в 7:20.
Посмотрим, что будет дальше.
Днем стала засыпать значительно легче.
Вот уже который день я почти что следую режиму, спит днем в кроватке, мы никуда решили не ездить далеко на машине (это значит никаких визитов к бабушкам/дедушкам/друзьям), пока режим не установиться,
в коляске практически не разрешаю на улице спать, иду гулять после ее сна дома, правда вчера не сработало - заснула на часок с 4-5.
Вот. Бейте меня ногами, говорите, что я экспериментаторша, но моя интуиция подсказывает мне, что так нужно.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Tatyana]
      #1042237 - 08/01/2005 20:34

Я не разминаю, просто беру паутинку, она ж тонкая-тонкая.
Скорее, это Ване готовится отдельно. Он не ест: заправочные супы, мясо кусками. Поэтому бульоны с вермишелью или картошкой, котлеты. Так что уже суп у них общий, ну пока сливаем первый бульон. Ели тут суп с фрикадельками, понравилось (Саше).
Сегодя попыталась скормить Саньку монатырскую вермишель (с водой и желтком). Первые 2 ложки съел отлично, а потом стал просто руками изо рта вынимать-))

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dusit
частый гость


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 43
Из: м.Новочеркасская
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Muha]
      #1042678 - 09/01/2005 00:09

Девочки, здравствуйте. Скажите, есть ли еще хоть один мартовский малыш, у кого не вылезли еще зубки? Я начинаю очень переживать, ведь нам 10 месяцев уже скоро.

--------------------
Лиза и Олежка (13.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Muha]
      #1042714 - 09/01/2005 00:23

Muha, какие вы продвинутые по части еды! Как приятно кормить ребенка, который ест с аппетитом

Татьяна, ватрушки - это надутые камеры, на которые одет специальный чехол с ручками. Чехол из какого-то клеенчатого материала, хорошо скользит. Летит такая "дура" по горке очень быстро, особенно, если сцепляются несколько штук.

Марина, я согласна с тобой, что режим хотя бы приблизительный должен быть. У нас он устанавливается самим ребенком, конечно же, все переезды-гости-поездки-походы его сбивают. Я не думаю, что всем детям подходит раннее вставание и укладывание. Биологические часы у всех свои индивидуальные, кроме того, от времени года, погоды очень зависят. Но я желаю вам успеха и "малой кровью".
И еще...Сейчас у наших такой период, когда они еще не могут совершать полностью осознанные движения, особенно в полудреме. Почитай, все пишут, что ребенок встает и сам себя будит. Укладывать нужно, одеялко поправить, положить удобно, соску дать, если вывалилась, покачать. Моя на руках не спит, но я всегда стою у кроватки и жду пока она заснет. Кстати, в топике о зсыпании кто-то писал, что футболку свою к лицу ребеночка положил. У нас заснуть - это "зарыться в тряпки". Теребит марлечку (просто чистая и мягкая) или углы пододеяльника. Быстро успокаивается и засыпает. Это давно уже заведено.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1042721 - 09/01/2005 00:25

Арина, на фотке моя Аська с моей племянницей Алиной. Это второй после папы любимый человек дочки (я на почетном третьем месте ) Платье аглицкое, а шапочку я сама связала, вот костюм и получился

Лелишна, какой непорядок в Коробицино! На Пухтоловой для ватрушек две отдельные горки оборудованы, там никак с лыжниками и сноубордистами не пересечешься! А ватрушкой не порулишь, не специально же ребята наехали. Организаторы "горнолыжного курорта"виноваты, это факт!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MamAsya]
      #1043020 - 09/01/2005 02:47

Марусь, с интересом следим за вашими успехами!
Удачи и еще раз удачи!!!

Мамочки! Какие красотки у нас в марте народились, не устаю удивляться!
Последние фотки -- София (Несмеяна - принцесса), Леночка (в баньке -- прям вспомнился Кустодиев) и Ася (Красная шапочка) -- ну раскрасавицы!

Что-то мальчишек наших не видать...
счас исправлю енто положение весчей....

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1043024 - 09/01/2005 02:50 Приложение (46 загрузка)

Вот


И вот


И под елочкой


--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: dusit]
      #1043061 - 09/01/2005 03:33

Не волнуйтесь! Вон у Марининой Сашки (windupbird) только-только зуб вылез, а она чутка постарше наших. Может, вы такие позднезубые. Мне врач говорила, что детские стоматологи начинают бить тревогу, если к полутора годам нет зубов, а до этого считается вариант нормы. Так что до сентября еще есть время

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1043063 - 09/01/2005 03:35

Гришка-то как вырос! Вроде всего ничего не виделись, а совсем другое выражение лица - повзрослел...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 943 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к