Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1038557 - 06/01/2005 15:14


Спасибо за красатулек =)
Соньчик действительно -будующая разбивательница и собирательница мужских сердец
Грустненькая ,потому что снимала моя подруга,а сонька её боится
А волосёнки -не поверите- уже три раза стригла, сейчас хочу ей отращивать кудряшки =))

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Manya]
      #1038638 - 06/01/2005 16:19 Приложение (58 загрузка)

Маша (Manya), спасибо за поздравление

А мы НГ отметили очень спокойненько, посидели дома, поели, попили, фейерверки чужуйские из окна посмотрели, потом еще пару дней гостей попринимали, но зато поооосле поехали на дачу и там по полной оторвались – в баньке попарились, в снегу вывалялись, сугробов накопали, ну и Ленычу естественно досталось



--------------------
Здесь можно посмотреть наши Новые фотки, и еще фотки



Натусик, Никусик и Ленусик (31.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Natusnik]
      #1038721 - 06/01/2005 17:13

Всем привет!
Да, у Сони, наверное, будет коса до пят, а самое главное толстая.
Лену с легким паром!!!!!!!!!!!!
У меня Наталия выдала сегодня: уложила ее спать, а через 1 час крики, прихожу, а она лежит, глаза закрыты и кричит. Минут 10 кричала. Я ее уже и на руки брала и вместе с ней легла на свою кровать, а она кричит с закрытыми глазами и все. Я ее тогда в ее кровать положила и ушла. Она еще 1 минуту покричала и все, спит дальше. Что это было, не знаю.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1038797 - 06/01/2005 17:52 Приложение (47 загрузка)

вот это красавицааааааааааааааааааааааа

покажемся и мы.
юный горнолыжник



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Manya]
      #1038850 - 06/01/2005 18:20

ну, всё-я прямо красная от застенчивости- захвалили мою зайку=))
Могу только сказать -старались

Уважаемые мамы!!!!
Очень интересует ваше мнение по поводу развивающих игр ,занятий,упражнений и игрушек!!!


Короче =) Чего вы с дитём делаете,когда оно бодрствует и вы не заняты? Но чтоб и маме интересно было =)

Ответьте пожалуйста, а то я её люблю,а чем занять не знаю=) всё ей неинтересно и в игрушки дорогие играть не хочет и квартира новая вся обследована и слогв новых не говорит=(

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1039085 - 06/01/2005 20:58

ну.. мы купили пирамидок, констукторов всяких. книжки мягкие. энтим и развиваем. ну и машинки

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1039101 - 06/01/2005 21:07

Расскажу, что ым сегодня делали после второго сна. Проснулись около пяти, поели. Потом катали большую машину, учились вываливать из нее мягкие игрушки, а потом их в кузов складывать. Потом отбивали машину у брата. Отдали машину. Слушали музыку, танцевал. Потом я пошла смотреть "Сашу и МАшу", Санек в это время ползал сам где-то, гонялся за кошкой, рвался на кухню, пытался узнать чем это там папа стену сверлит.
Потом приполз ко мне, мы поползали на разложенной кровати.
Потом пошли ужинать. В головом виде поползали в комнате, где спит, потом его загнали спать.
В общем, ничем специально развивающим мы не занимались. Кошмар. Иногда, как я это называю - с идиотизмом, достойным лучшего применения, я что-то ему говорила.
Пользуюсь тем, что ребенок у нас самостоятельный, игрушек до фига (в основном, достаем старые игрушки старшего). Кошка мила и игрива. Старший брат иногда тоже (но он чейчас болеет, пятый день температура).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Нина]
      #1039114 - 06/01/2005 21:12

Нин! а у нас все время по ночам орет именно с закрытыми глазами!
Надь. Это конечно правда насчет зубов. Но вот в моей новой книжке теория такая:
дети не спят не потому что их что-то беспокоит, а потому что они не могут заснуть правильно по причине переутомления,
неправильного времени ночного и дневного сна.
Мы сегодня пробуем все это воплотить в жизнь, стали класть раньше спать как советует автор, все прошло на ура, поплакала сама в кроватке и в 9:15 уже спала. Проснулась в 4 утра и мы дали ей проораться 20 минут, и она сама успокоилась. Утром проснулась как автор книги утверждает в оптимальное время просыпания в 7:00 ровно.
Дима ее положил спать потом в 8:45 на 45 минут, тоже заснула сама. И ВОТ ЕЩЕ ЧТО интересно:
я вижу абсолтно другого ребенка: не нервозного, спокойного, я даже могу ее кормить в стуле, она сидит спокойно,
и она ест как чемпионка - сьела и кашу, и йогурт.
Вообщем, будет смотреть дальше что будет, но оптимизм появился. Мы были слепы: мы невидели ее переутомления, и не видели, что ребенок такой нервозный от отсутствия правильного режима.
У меня однако есть и плохие новости: жутко болит грудь, ходила к врачу, температуры нет, но знобило, доктор дал антибиотики.... пить сейчас же или подождать?
На простой застой не похоже, очень уж болит, как будто во мне иголками кто-то копошится. Больно прикосноверние к груди, но красноты нет...
Может это знак, что пора завязывать с кормлением грудью?

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1039631 - 07/01/2005 01:18

ОФФ: Марин, у твоей Саши уже один зуб!!! Поздравляю! У нас тоже только один!!!:))) Ха, идем в ногу товарищи!!!

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1039644 - 07/01/2005 01:24

Маруська, молодец, что книжки читаешь про деток... Вот я за свою жизнь ни одной книжки с ними не изучила... Про беременность люблю читать, а вот про развитие-взращивание ненавижу, не встречала ни одной подходящей мне книжки....раздражают они меня...еще на английском можно просмотреть.....наверно изучение педагогики и прочего в Герцена сказывается.....журналы мамские покупаю-просматриваю, но не больше.......люблю с мамочками вживую общаться, но читать про это не получается......иногда кажется сама могла бы пару книжек написать, так легко давать советы другим, а вот со своими детками сладить порой не просто.....

Подскажите как вы своих деток кормите, у меня просто караул с едой.... не слушается меня Арсюшка совсем, сажаю кормить, а он на ноги встает и к ложке спиной поворачивается....научился плеваться, выплевывает еду и хохочет.....и вообще за эти две недели без няни, малыш мне на шею сел.....просто веревки из меня вьет.......вообщем спасаюсь бутылкой, которую он хорошо кушает, когда засыпает...вот так и укладываю, за ночь папа два раза встает бутылочку делать, а я в этот момент арсюшкин рот пустой грудью затыкаю, чтобы он старших не будил....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к