Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Nadyushka]
      #1035838 - 04/01/2005 22:55

Лариса - не на работе. Лариса разводится с мужем. Попрошу не мешать
ЗЫ: Спасибо, что вспомнили...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Nadyushka]
      #1035855 - 04/01/2005 23:04

Ого! Какие люди!! Ариша, привееет!!!!
Чего умеем, спрашиваешь?
Гришка уже ХОДИТ!!!!!!
Я этим словом называю, когда ходить нравится уже больше, чем ползать . Старается везде встать (пока с опорой только) -- и топ-топ!!!! А если напугается вдруг чего-нибудь, или еще что, -- шлеп на четвереньки и к маме привычным способом, на страшной скорости .
Вот пошел стало быть... только после НГ. А то все ползал.
Говорим ПАПА на все что нравится, и МАМА -- на все что не нравится (в основном хныкающим голосом).
Ну и еще "кака, бакака, кабака, баба", и прочее,трудновоспроизводимое .

Спим ужасно! Девочки, что же это такое! И Марина, и Маня -- у нас тоже самое! И капризы, и сон ночью -- просыпались сегодня через 40 минут с получасовым укачиванием потом!!!!! ну что за дела, а!
папа наш героический -- ВСЮ ночь с Гришкой возился уже две ночи подряд -- это он пока не работает, а завтра -- ему на работу ... Что я буду делать (((.???

Я грешу -- на зуб двойку во первых, и во вторых -- на массаж : у ребенка ежеутренний стресс уже 10 дней -- ну не любит он массаж -- вот через два дня прекратим -- посмотрим , может, от этого.

Маруська !!!! Вас с долгожданным зубиком!!!! У меня у Михи тоже в 10 мес. только вылез .( причем остальное развитие -- довольно раннее. И пошла она -- как и Гришка, тоже около 10 мес.)
Впереди, марусь, много радости!!!! Но легче, конечно же, не будет. До тех пор пока доча тебе пироги печь не начнет .

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1035887 - 04/01/2005 23:17

Ларис, привет!
Хорошее дело делаете, полезное ))...
Мешать не бум...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Estrella]
      #1036163 - 05/01/2005 01:01

Ларис, я не врубилась. как это разводиться??!!!
но вопросами доимать не буду!


Тань, знаешь что самое обидное - что к невероятной любви к своему ребенку еще примешивается такое раздражение на него же. Это не правильно, с этим надо что-то делать мне во всяком случае. А то я уже готова иногда и кричать на нее и ругаться, и по рукам, сорваться вот-вот. Как сэтим бороться?
а когда Гришенька успел пойти?!!!! УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1036205 - 05/01/2005 01:22

ННП
Всем приветы пока еще из Севастополя!!!
Выезжаем в Питер 8 января, 9 будем дома.
Машута НГ встречала в большой компании родственников, где-то до часу ночи по местному времени.Тут на Украине на час раньше , так что мы в этот раз НГ встречали два раза : по московскому времени и по местному.Кананада за окном не прекращалась почти всю ночь, но Машута все-таки заснула!!!
Правда на след.день выдала температуру 39.1 , а накануне вылез еще один нижний зубок -- теперь их три!!!
Видимо остальные на подходе вот и температура, а может переутомилась, даже не знаю.Потом на 2 января было все ОК.
А сегодня мы все крестились, я то тоже нехристь была и мои две дочи.Маша орала как резаная, батюшка обешал взять ее в церковный хор.Машку купали, Женьку мокали и брызгали по пояс, меня тоже всю(аж до трусов мокрая была), расстарался батюшка, никто не ожидал.
Фотки выложу м.б. в отдельный топик когда вернусь в Питер, тут инет тааааааак долго грузится, привыкла дома к Матриксу, там момент и готово!!Назову типа "отчетец о каникулах в Севастополе", или еще чего придумаю.
Всех поздравляю с наступающим Рождеством!!!
А также оптом всех именинников!!!

Про перенесенную езду в поезде : почти весь день Машута просидела у меня на руках, плюс протерла все купе ,где могла антибактериальными салфетками и еще смачивала их спиртом.В общем приняла все меры безопасности какие могла.Машута спала со мной днем по схеме сиська-соска-во рту, как ночью.Просилась ходить на пол еле удерживала.Обратно будет видимо тяжелее потому как Маша ходит не останавливаясь, встает уже отталкиваясь от пола руками!!!Без всякой опоры!!!И плюс обратно два дня бдеть и только ночку спать....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1036213 - 05/01/2005 01:27

Раздражение имеет место к великому сожалению, пытаюсь задавить в себе-- не всегда получается.Как свеже-покрещенная могу посоветовать - помолиться и успокоиться, тоже, какой-то да выход.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: ОйллиК]
      #1036314 - 05/01/2005 02:13

Поздравляем с крестинами! Там у вас, навреное, здорово в севастополе.... Море -- оно же такое красивое зимой! Зеленое, наверное!
Я была В Севастополе. Только летом... Красивый город. Эх, крымский воздух... прям завидно!

Марусь, а от раздражения никуда не деться. Это нормально -- причем это пропорционально любви как правило. Эмоции, они эмоции и есть. Иногда удается контролировать, а иногда -- нет. Я думаю, переживет Сашулька, если ты и накричишь на нее иногда, или нашлепаешь. (говорят, что шлепать по рукам -- нельзя, а вот по попе -- очень даже прлезно ))) ) Впереди еще тааак много всего!
Главное, ты не комплексуй, если не удается сдерживаться -- и не заласкивай ребенка потом. Хуже всего -- когда дети чувствуют родительский комплекс вины. ИМХО.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1036428 - 05/01/2005 03:48

Корея -славная страна! я здесь уже 4 дня и мне пока всё нравится-квартирку дали хорошую,большую четырёх комнатную,с двумя ванными,15 этаж,вид из окон на горы...Особенно счастлива из-за наличия свежей клубники , дешёвых орхидей и постоянного солнышка
Температура сегодня минус 5,но днём и без ветра тепло
А занесло нас сюда по воле папы-учёного , работает он теперь здесь в самсунге.
Мы тоже можем похвастаться!!
Передвигаемся ползком по всей квартире, исследуем всё что попадётся, встаём! зубов 6шт .И самое главное-спим хорошо, ни разу в жизни её вообще не укачивала, положу в кроватку,чмокну и ухожу-ребёнок спит!Иногда сама минут пять побурчит что-то под нос и опять таки засыпает!
Чего бы ещё про корею интересного рассказать?
С продуктами беда-картошка-дорогая(хотя свежая,вкусная),свекла-дифицит,они её по половинкам продают!приправ нет-только красный перец(продают гигантскими мешками и сыпят во все блюда -они аж красные,есть невозможно
В салонах красоты -одни мужики,все накрашенные ,напомаженные(не голубые),побритые
Они Паше пытались намекнуть -мол больно ты волосат-побрей хотя бы руки,но после сурового взгляда тему эту больше не поднимали!

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1036435 - 05/01/2005 03:51

Покреститься не получится...
Кстати, тут мне прислали про материнство:
цитирую (это у меня есть друзья очень религиозные тут)
"... это и есть самоме драгоценное - это Ваш подвиг материнский, отказ от своих человеческих интересов, от своего "я", это - самопожертвование, которое совершается в КАЖУЩЕЙСЯ бытовой суете, мелочных заботах, в таких смирительных обстоятельствах... Это и есть воплощение слов о спасении чадородием. А путь к спасению прокладывается смирением, т.е. - страданием, жертвой... И это нечто великое, но величие это скрыто от наших глаз, чтобы мы не поняли его значения и не возгордились.""
Я не совсем согласна, ну вообщем мне и не зачем...

Про комплекс!
Да Тань, этот комплекс у меня по полной программе!!!
когда даю ей смотреть видео чтобы отвлечь ее, когда хожу с ней в магазин, когда не подхожу ночью на плач, когда думаю о том, что надоело все.
Уже несколько недель пью валерианку, завариваю растертые корни... а все равно результата никакого. Мне тут подружка из Питер посоветовала Сашке препарат "ФЕНИБУТ". Они наладили таким образом ночной сон у ребенка.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1036439 - 05/01/2005 03:53

ПЛИЗ, сделайте побольше фотографий! так хочется на все это посмотреть. горы итд!
Завидую вам!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к