Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: EMA]
      #1055727 - 13/01/2005 22:11

с одежкой только я и моя мама не промахиваемся - ни с размером, ни со вкусом. еще моя крестная и подруга (обе живут в штатах) всегда попадают с одежкой.

от остальных лучше игрушки надежнее

девушки. уже жаловалась Маше/Филме - пошла сегодня за брюками!! но, сбитая с толкой Лариской, купила юбку

Марин - наши кулачки с вами!!!!!!

а еще - у нас ПЕРВОЕ, нет, вру, второе! проявление аллергии... судя по всему - на желтое яблочко. ох...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: ОйллиК]
      #1056186 - 14/01/2005 00:23

Оля, классные фотки !
Гномик Машута вырос и похорошел, поздравляю с крещением и поправляйтесь !
Что волосики у вас светло-рыжие или так кажется ?

Всем привет !
Маша ( ЕMA ) - о ваших новогодних празднованиях прочитала с особенным удовольствием и вообще с твоим отношением к детям - подпишусь под каждым словом . Наверное, если бы побольше мам так рассуждало, то тогда мало кто одним, а то и двумя детьми ограничивался, правда ! А то столько народу знаю, которые говорят - чтобы я, да еще одного, да ни за что ! так с одним намучалась !!! - а мучатся-то и не надо, оказывается .

Маша ( FiLma ) и Маруся - удачи вам с укладываниями и сном, следим за вами и болеем

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Manya]
      #1056190 - 14/01/2005 00:24

Оля, фотки классные - особенно Маша на берегу моря... эххх, Маруся, я за море однозначно!!! Вы ведь Сашу планируете взять? Или нет? Если да, то ей однозначно больше понравится... А вообще наши кулаки в любых кол-вах и на любых конечностях с вами, держитесь!!!!!!
Одежда или игрушки - да уж, здесь смотря что и какое... из моего небольшого опыта - все любимые игрушки мы пока купили сами!! С одежкой проще - бодик можем надеть и подаренный... хотя опять-таки, если подумать, все самое симпатишное выбирала сама...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: МАШКИН]
      #1056309 - 14/01/2005 01:06

Приветы! Всех со старым Новым годом! Удачи, процветания, всего-всего вам и вашим семействам!

Машкин, забыть вас? да никогда! Данька же наш братец-ёжик!

Таня/Птичка - фотки отличные, тоже впервые о зверинце узнала. Удивилась, что животным там хорошо, а то после нашего зоопарка только плакать хочется.
Горшок у вас знатный - приделать колеса, так целый автомобиль получится.

Маша/FilMa - веселый и просторный у вас праздник получился! Вы с Аленкой настоящие красавицы и папа вам подстать.

Оля, как вы плодотворно съездили! Маша в новом платье такая большая уже. А то раньше ты нам ее все в ползунках-штанах показывала, а здесь - барышня. Море с лебедями - шарман.

Маруся, спокойствия тебе и уверенности! Все будет хорошо, мы все за вас переживаем!
А отдыхать я бы лучше на море поехала, опять же вещей меньше брать.

Подарки я заказываю только самым близким (родители, крестная аси - моя подруга, сестра). Остальные, что подарят, тому и рады. Если повторяется что-то, то всегда есть кому переподарить.

Полина, я думаю, что комбез лучше побольше купить и раздельный со штанами. Если более-менее фирменный, то обычно долго носится и сидит хорошо.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MamAsya]
      #1056551 - 14/01/2005 08:12

А у нас температура...
Проснулся Ванюшка часа в 4 - рыдает, горяченный - 39,2. После эффералгана стало 38,2. Позвонила в неотложку - посоветовали обтереть водичкой комнатной t.(И ведь можно подумать, я об этом никогда не слышала! Так ведь все из головы вылетело - вот что значит психоз ).Ну вот после обтираний стало 37,2. Теперь спит и плачет тихонько во сне.
Опять что ли зубы???????????????????????????????????????

Вот так вот мы отметили Старый новый год и наше десятимесячье.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Paulinka]
      #1056554 - 14/01/2005 08:14

А насчет комбезов - папа наш категорически отказался покупать что бы то ни было на вырост. Ну может он и прав.
Так что вашими советами воспользуюсь осенью...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Paulinka]
      #1056735 - 14/01/2005 10:15

кошмар какой- писала-писала. и все пропало
Полинка- ужас какая температура у вас- ты уверена, что зубы?? Сейчас грипп пошел
Кстати, знаешь, что при высокой температуре нельзя малышу надевать памперс??Лечше положить голенького на непромокаемую пеленочку, и укрыть пеленкой..Ну, пить и молочка побольше.. И еще, раньше часто при высокой t применяли расирания- водка-вода-уксус.Сейчас педиатры категорически против такой процедуры, особенно деткам...

to mamaAsya- и всем- девочки, ну послушайте старую меня - ну не покупайте сильно навырост комбезы- не хорошо это, эт по своему личному опыту......

А нам сегодня 10
Имеем рост 72,5 вес 9100.8 зубов. Ходит у опоры достаточно много стоит без опоры. Один шаг может сделать- но это max- ну и не надо нам
Говорит по своему из человеческого мама, папа, дай, баба...
О,Груди у нас больше нет.МаЛЧик этого и не замечает вроде- ну нет так нет.... Любит лазать по лестнице(ползком- понятное дело ) Вообще шустрик еще тот.. Сидит, рвет журнал, папа кричит"Тема, нельзя" Тема разворачивается на 18- градусов и тикает с места преступления...
Или встанет у шкафа и начинает медленно, но верно выкидывать все, что под руку попадет
Очень улыбчивый и смешной
Спим два раза в день по 1-1,5-2 часа. Ночью спит, часто просыпаясь- то соску потерял, то пить хотца, то есть


Я уже начинаю собирать по-тихоньку вещички- сегодня отбытие на дачу, завтра с раннего утречка в Вуокатти отрываться, главное, собственно- добраться
Посему желаю Вам всем- не болейте! спите и засыпайте хорошо И вообще- будьте умничками

Если кому чего срочно надо из Финки( мы вернемся 22)- пишите в личку

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Лёлишна]
      #1057758 - 14/01/2005 15:02

Да, Оль, спасибо, про памперс знаю.
Температура утром (в 11 часов) опять была 39,4.
К часу дня сбили ее на 38 - уснул. Вот спал до трех, сейчас 37,7...
Врача вызвала.
Ванька хнычет, все время на руки лезет, дышит тяжело - плохо ему, бедненькому. Уф.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Morla]
      #1058002 - 14/01/2005 15:58

Нам веничек очень понравился! Приедем закажем!

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MamAsya]
      #1058008 - 14/01/2005 16:00

Цитирую:

Соня съедает все, что ты ей предлагаешь или наедается и оставляет в тарелке?




Да! Под конец конечно уже не стаким желанием ,но ест=)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к