Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1052028 - 12/01/2005 18:26

Марусь, у тебя получается, что вы МАЛо едите
надо где-то литр в сутки.. Фрукты не считается едой ВООБЩЕ- .. печеньки, соответственно, тоже!
у нас так: ( точнее к чему мы стремимся)
утро, 8.30- каша 150 -200 гр.
обед 12,30- овощи+мясо 200-250 гр.
полдник- кефир 200 мл.
потом фрукты100гр банка+ печенько
ужин - каша 200 гр.
ночь 12 часов - кефир 200мл.
Это - идеал в нашем возрасте( так мне сказала врач.). То есть 5-разовое питание по 200 гр.
ТО есть надо всю еду перенести на день, что бы ночью деть СПАЛ
Мы сейчас так стараемся. В итоге, ночью даже если он и просыпается, то не ест- ну попьет немного, соску в зубы, кровать чуточку подкачать, пошикать, погладить.. и идти досыпать до след. просыпа..
Надеюсь, что в скором будущем он не будет совсем просыпаться
Алла, - я прекрасно понимаю тебя и твою усталость, но ты уверена, что у детки ничего не болит и ничего не беспокоит ?? Я вот всегда переживаю- а вдруг он мне что -то говорит этим поведением, а я дура такая не понимаю сыночку?? Я вот точно могу сказать, что мы ели меня вообще всю ночь, когда шли зубы....
плюс погода может сказываться, твое отношение к чему-то .. ну, нервозность та же самая..
я не раз замечала- стоит моему мужу БЕЗ настроения подойти к Темке и начать его укладывать спать- все, финиш!!! проще самой..Они ж чувствуют все...
Из ряда страшилок:( ногами не бейте, ладно??) у моей невестки племянница всегджа капризная была- жуть.. чуть что- в истерику и плачет без перерыва.... Мама на нее ругалась- ну, понятно, кто ж может выдержать... а оказалось, что у нее жуткое заболевание и у нее постоянно болела голова.. вот и .. вот
Поэтому или надо собраться с силами и мужу доверить свое чадо- с папой проще детки укладываются.. или уж ждать то счастливое время, когда ЭТО ПРОЙДЕТ... а то, что пройдет( рано или поздно ) эт я тебе точно говорю- как мама со стажем!!
Алла, и не будь так к себе пренебрежительна- ты не СОСКА ты ж любимая мамочка!! и детка НУЖДАЕТСЯ в тебе. Пусть так, но НУЖДАЕТСЯ.. а это дорогого стоит.. поверь!!!
Надо из пассива сделать актив- ищи плюсы в том, что он тебя ест - здоровее будет- вон сколько ты ему интерферона передала

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Лёлишна]
      #1052130 - 12/01/2005 19:01

Ну все Оль, убедила, наш папа еще не знает, но сегодня он укладывает Аленку

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: FilMa]
      #1052211 - 12/01/2005 19:39

послала папе ссылку - сказал:"окей" - о результатах доложу

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Лёлишна]
      #1052454 - 12/01/2005 21:45

Оля... а мне не кажется, что она мало ест.
Я думаю она за кормления получает всю свою жидкость у меня из груди: если я сцеживаюсь у меня получается около 180мл....
Плюс я еще ей даю попить в течении дня, иногда водичку с соком, иногда и молоко. Я ТЕПЕРЬ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПИХАЮ, не хочет - не надо, сама разберется...

Она растет и набирает очень хорошо, я поэтому и не волнуюсь. Я в данном случае считаю, что понятие "нормы" неуместно. Не обижайтесь только пожста ради Б-га

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1052531 - 12/01/2005 22:16

Это хорошо, что молока много Я и не обижаюсь не чуточки ПРросто по твоему описанию мало получалось
А вообще, люблю, когда к деткам с уважением относятся, даже к таким крохам Эт не к тебе, это просто в слух

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: FilMa]
      #1052537 - 12/01/2005 22:18

ой, Маш, как интересно потом расскажешь, а мы посмотрим, что у нас сегодня ночью было:)) муж вот пришел в 9 вечера, да заступил сразу на вахту

Осталось два денечка и мы уезжаем в Вуокатти Хоть выпить смогу на свой день варенья

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: FilMa]
      #1052748 - 12/01/2005 23:30

Маша, расскажи потом "как это было", ок? Я пыталась вручить Дашу папе, но она СРАЗУ начинает громко плакать и тянуть ко мне ручки. Я выхожу из комнаты, а папа бежит за мной следом и просит: возьми ее, она хочет к тебе, ну возьми ее.

TO ALL: девочки я вам загадаю загадку! Моя Даша ничего не ест, кроме сиси. 7-го января мы ездили в магазин и оставили Дашу бабушке - на 1,5 часа. Бабушка говорит, что ребенок захотел кушать (хотя была покормлена перед отъездом), поэтому она предложила любимой внученьке тарелку щей...
Самых обычных, из кислой капусты, сварены были не для Даши, а для бабы-деда.
Ну вот, ребенок съел ложек 15! Потом закусил натертым яблоком!
Самое интересное, что когда мы с мужем приехали, то дальше Даша ела по обычному режиму, как будто перекуса не было.
По возвращению домой, Даша опять НИЧЕГО не хочет. Т.е. даже рот не открывает, чтобы попробовать. Или чуть-чуть губы разжимает, пробует и опять намертво рот закрывает

Сегодня опять ездили к родителям, я пытылысь покормить ее бабушкиным супом, но из моих рук - ни крошки не съела
Вот я и думаю, а может подкинуть Дашу к моим родителям или нельзя так резко с грудным завязывать? А как тогда мне прикорм ввести? Или няню надо, чтобы я из дома уходила, а Дарья ела с няней?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Лёлишна]
      #1052807 - 12/01/2005 23:52

Привет всем!
Девочки, хочу признаться в любви и огромном уважении к нашим мудрым мамочкам троих детишек Лелишне, Татьяне и Маше/Ема! Ваше отношение к деткам - пример для подражания. Молодцы, приятно вас читать!

Марусь, не переживай ты после слов каждого, кто с тобой не согласился, у всех свои ситуации, темпераменты и характеры. Это не значит, что они не правы. Просто ты многих особо впечатлительных напугала картинкой 40-минутного ора ребеночка, вот они и завозмущались. Тебя никто не обвиняет ни в чем, ты замечательная мама и по фоткам твоей Сашки мы в этом каждый раз убеждаемся .
Я по другому вопросу выступала, как раз и Лелишна об этом же сказала. Я тут ездила со своей по делам два дня подряд и о тебе думала в пути Ты, все-таки, будь готова к тому, что опять может произойти сбой после гостей-поездок, не относись к этому, как к провалу всех усилий. Я это по-доброму говорю! Просто мне всегда потом приходится приводить ребенка в норму.

Алла, держись! Всегда самыми обидными становятся слова близких. Они тоже переживают, но по-своему А с ГВ и ночными висениями на груди мы скоро распрощаемся, уже брезжит на горизонте луч надежды!

Арина, я сама массаж (классический общеукрепляющий) делаю, еще в институте курсы заканчивала, комплекс сама составила. С 3 до 6 месяцев каждый день массаж-гимнастика, сейчас реже, Аська стала "шило в попе", не поймать, пусть сама тренеруется.
По поводу количества еды: Соня съедает все, что ты ей предлагаешь или наедается и оставляет в тарелке? Хороший аппетит у ребенка - это отлично, они же растут быстро. А все нормы -это относительно.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Nadyushka]
      #1052851 - 13/01/2005 00:16

Надюшка, да, бабушки умеют творить маленькие чудеса с внуками! Мне кажется, что дело не в тебе, а в том, что Даше было интересно у бабушки. С шутками, с прибаутками, за компанию. Я обычно не пичкаю, не хочет - не надо. Но, когда папа на кухне развлекает, то съедается в два раза больше, чем обычно!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)

Отредактировано MamAsya (13/01/2005 00:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Nadyushka]
      #1052890 - 13/01/2005 00:29

Надь, подкинуть-подкинуть.. сначала на пару часиков, потом еще.. пока обоим не надоест
А вообще- детям ОЧЕНЬ нужны любящие бабушка и дедушка.... они.. другие, не то, что мама с папой- могут часами смотреть на дикие пляски и миллион раз читать "Колобка".. эх... размечталась что-то я

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к