Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: EMA]
      #1049810 - 12/01/2005 01:30

EMA: Maш, выработанный пофигизм - это второе счастье:)

Mashkin: вот мы и собираемся... но не в Maine, и не в Вермонт(вот на новый год ездили - а снег-то и не было, а искусственный - это не то), а куда-нибудь на запад. На восточном побережье снег не самый лучший. Очень хвалят Альпийский снег, кончено, но в Европе сейчас все так дорого - за счет сильного евро. Раньше была благодать конечно.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Manya]
      #1049818 - 12/01/2005 01:34

Приветики всем! Особо пламенные - нашим отважным путешественникам! Маша, Оля, Машкин, мы по вам и вашим деткам уже успели заскучать!
Вот только нашей Леди Ди не видно пока

Алла, не устаю поражаться твоей маме-мастерице! Отличные поделки, мне особенно коса понравилась! В невестки мы к вам рады, очень уж Ванечка в нашем вкусе - видный ухоженный голубоглазый блондин, с характером, с обаятельной улыбкой. Но грядет объединение, как тут уже писали. Ниже этажом и выбор у вас будет больше, и невесты помоложе Мы, конечно, не боимся конкуренции, но будем изо всех сил становиться краше и умнее день ото дня

Арина, отличная новость у тебя, желаю вамнасладиться по-полной райскими красотами и сервисом
Относительно нашей еды: утром каша (покупная или сама варю на молоке), днем овощи (сама готовлю) с мясом (говядина, индюшатина, курица, почти всегда из банок), вечером другая каша. После еды и между делом - печенье, фрукты. Молочнокислое не хочет кушать, между обедом и ужином - полдник маминым молоком. Перед ночным сном и пару раз ночью просит грудь. Даю Количество не могу сказать - бывает, что пару ложек, может и тарелку уплести (грамм 200, наверное).

Полина, как ваши посевы? Прояснилось? Может не какать после поноса, это бывает. Вы прикормы начали снова кушать? Я думаю, что ты очень правильно перевела Ваню сразу на ГВ, из-за этого и инфекция легче протекала, больше всего пострадали памперсы

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1049838 - 12/01/2005 01:41

Марина, я думаю, что в сырнике ничего плохого нет, скорее, наоборот. Тем более, что скоро мы детишек совсем на "взрослую" еду переводить будем. Здоровую, конечно. У нас тоже за общим столом и полпирожка с мясом уплела, блины жевала, оладушки. Нормально прошло.

Оля, наверное, вирус вы подцепили. Поправляйтесь! Ничего страшного, пока что за температуркой следите.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: FilMa]
      #1049844 - 12/01/2005 01:42

ОЙ,
а мы намного больше едим.
в 7 утра-200 мл смеси
в 11- 250 грамм каши с фруктовым пюре
в 15-- 350 мяса с овощами и гречкой
в 20---250 овощей с мясом+100 фруктового пюре
в 23---150-200 смеси
Около 1,5 литров еды в день =)
и мне ещё всё время кажется что она голодная=)
на еду с плачем накидывается=(
А вот творога и кефира здесь нет- надо навостриться самой делать =)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MamAsya]
      #1049860 - 12/01/2005 01:50

Спасибо! Надеюсь всё получится-просто с визами здесь проблемы =)
Спасибо за ответ- но меня интересует как раз колличество=)просто мне кажется -она у меня много лопает =) ттт =)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Nadyushka]
      #1049874 - 12/01/2005 01:58

Если ничего не хочет- значит ничего кроме маминого молочка и не нужно!
Я бы мечтала ребёнка грудью кормить =)

то ЕМА
а они в таком возрасте на конструктор реагируют? =)

то Лиля
Веники красивые, качественные =) это мама сама делает?

то windupbird
Рада ,что ваш сон нормализовался-мы делали также и это всем сделало только лучше=)
про отпуск-
Это единственный близкий здесь курорт ,который не затопило.=)Из России мы бы до Филиппин врядли долетели,а раз уж в корее надо наслаждаться по полной=)Единственное за соньку волнуюсь-там жара 30 градусов и ещё очень интересно можно ли таким мелким в море купаться=)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1049994 - 12/01/2005 05:13

Ариша, спасибо вам!

Посмотрела на тот топик про сон еще раз, по-моему там еще страсти горят, я дико расстроилась, что все настолько нетерпимо и категорично пишут. Выходит, я мать-злодейка, коей себя не считаю. Я Очень расстроилась. Чессно. Муж сказал, что закроет мне литтлеван доступ нафиг...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MamAsya]
      #1049996 - 12/01/2005 05:17

Лен, анализа пока не знаю, т.к. сегодня поликлинику мы проспали. Мы так и не восстановили режим после нового года... хотя у нас его никогда и не было, режима-то...
Пойдем за анализом в четверг, ну заодно и на прием заглянем, узнаем хоть, сколько весит, что ли. А пока продолжаем доедать линекс.

Что мы едим? С 22 декабря по 7 что ли января или 8 - не ели ничего, кроме молока. А сколько раз в день - ей-богу, не считаю... часа через три примерно. Сейчас едим кроме этого один раз в день - в обед - кашу Беби соя-рис. Сегодня груши кусок съели.
Если все будет путем, то завтра, может, передвину кашу на ланч, а на обед овощи сделаю - тыкву... А чуть позже творожок снова начну.
А мясо я думала потихоньку попробовать с нового года, теперь отложу все-таки до весны.
Хотя нам тут подарили "Супчик овощной с курочкой" Хайнц - растворимый, как каша - может, попробовать? Кто-нить давал такое?

Заглянула еще раз в топик про сон - какие там баталии...
На самом деле я полностью согласна с Машей-ЕМА - ребенок должен приносить радость, а не портить жизнь.
Поэтому надо поступать не так, как посоветовали на форуме/делала мама/написал умный дядя в книге/делает соседка тетя Клава, вырастившая десятерых, а так, как удобно мне и моему ребенку, и плевать триста раз на тетю Клаву и иже с ней. И чего тут спорить...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Paulinka]
      #1050000 - 12/01/2005 05:27

Марусь, выдохни и наплюй. То, что лучше твоему ребенку, лучше тебя никто не знает (типа каламбур...)
А насчет манеры выражения некоторых... ну что ж тут поделаешь... Легче относись...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1050121 - 12/01/2005 09:45

Не расстраивайтесь-вы ведь стараетесь не из-за своей лени,а для того чтобы ребёночек приучился нормально спать ,для него родного =)А эти супер мамы,которые не читают внимательно чужие сообщения,придираются к любому слову и делают из мухи слона пусть в том топике сидят и друг с другом соглашаются=)
Только вы знаете что лучше для Сашеньки-вот и делайте как считаете нужным- у детей очень пластичная психика-ничем это для неё не грозит- глупости=)У меня пример перед глазами ползает =)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к