Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Птичка]
      #1039856 - 07/01/2005 05:34

класс! действительно синхрон! Поздравляем с зубом

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Tatyana]
      #1039857 - 07/01/2005 05:35

тань, мы по тебе соскучились? как вы вообше?

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Muha]
      #1039952 - 07/01/2005 11:24

Здорово что он у вас в игрушки играет, Соньчик их игнорирует...вот на моих нервах это интересне, подползёт,начинает вопить,чтобы на руки взяли и требует внимания....наверное я плохая мать,но мне действительно это дико скучно,меня начинает вырубать через пять минут общения....не могу я сидеть и втечение даже 15 минут играть в такие игры....
постоянно себя за это виню,но ничего поделать не могу...
покормить-да,убрать-всё чисто,гимнастику-хорошо,ну а дальше то что?
Вот такие у меня проблемы
может когда она подрастёт легче будет?

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Птичка]
      #1039956 - 07/01/2005 11:26

Ну ну,
даже не здороваемся?Как у вас дела?
Ксати ,ты знаешь что из нашего злополучного роддома заведующую педиатрическим отделениеи (веселову Татьяну александровну) всё-таки уволили....

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1040056 - 07/01/2005 13:07

Марусь, как грудь?
Может и правда, завязывать пора . мне так уже надоело!
Хоть и пирятно , конечно, с малышом понежиться, когда он у сиси так сладко засыпает . но я уже не так фанатствую, как с михой. Могу хоть сейчас завязать.
Одно останавливает -- это ж надо будет постоянно что-то готовить ,))))). Вот научимся общую еду есть, пусть хоть вилочкой просто подавленную -- тогда и завяжу.

Татьяна! привет! ты не одна такая -- я тоже книжек не читаю... Общение меня больше привлекает! это даже эффективнее -- статистика некоторая нагдядная набирается... а у каждого автора свои заморочки имеются, даже у самого разумного.

Ариша, у нас тоже в игрушки практически не играет. Ну подойдет, тыкнет пару раз -- и дальше, к чему-нибудь другому.
Вообще любит манипулировать ДВУМЯ предметами. Палочку в колечко, крышку на коробочку, штучку в стаканчик итп... тогда может посидеть ну минуты три-четыре. А в целом -- занятия все время сменяют друг друга. Я люблю наблюдать и не мешать .

Совместные наши игры -- это возня в основном . Упражнения, просто кувыркание всякое. Еще догонялки -- как только ползать научились быстро -- это месяцам к шести -- так сразу это стало излюбленным развлечением -- носиться друг за другом по коридору (я тоже ползком)
А теперь еще научились кидаться мячиком. Я в него -- он куда попало . Но зато именно кидает, и смотрит как мячик прыгает. Потом за ним.

Еще занятие самостоятельное -- открывать и закрывать двери. некоторое время может позабавиться.

Ну что еще... Если ноет и лезет на руки -- я сажусь на пол, беру занятие какое-нить (пирамидку, стаканчики вставные, кубики, палочки) и показываю ему, что и как можно делать с этим хозяйством. Он вовлекается и успокаивается, потом может некоторое время опять себя занимать.

А! Еще практикуемся -- отвечать на вопросы ДАЙ! и ГДЕ?

Насчет "подрастет - легче будет"... Это точно, в этом смысле. Мы замки тааакие из кубиков строили -- даже нам с папой было очень увлекательно .
А вообще -- совсем не обязательно так много совместных занятий. Мне кажется, ребенок лучше развивается, когда что-то делает и затевает сам. Ты можешь только подправлять чуток ненавязчиво, или по просьбе помогать...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1040278 - 07/01/2005 16:17

...да сейчас самый такой трудный возраст начинается (так мы с мужем считаем)....все думаем вот бы до 1.5 лет добраться совсем легко станет......Аршика, а мультяшки не пробовали?...ходунки, манеж с огромной кучей игрушек, пианино (подбегает на ходунках и играет стоя), компьютерные игры у нас потихоньку пошли....музыкальные игрушки....но игрушки старших вызывают самый большой интерес.....грызет все что попадается, в день съедает несколько сушек и печенюшек, карндаши и картонные коробочки обожает погрызть....а вообще мы стали с ребенком в аут чаще выбираться, в кафешки разные, где есть высокие стульчики, в магазинах тоже по сторонам смотрит...укладывается у всех по разному, если я укладываю - то без бутылочки не обойтись, у няни - с соской, у папы - на руках.....если перевожбужден - укутываем с одеяло....ну и на улице конечно засыпает легко......
....извините за сумбур - меня к компу всегда на огранич время подпускают, а сегодня моя мама в Питер уедет - вообще к компу не подойду.........

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: MusikArisha]
      #1040332 - 07/01/2005 16:53

Наша тоже дорогие игрушки особо не жалует, вот какие-нибудь простецкие - еще куда ни шло. А вообще нас спасают музыкальные игрушки, особенно панельки с кнопками, конструкторы тоже отвлекают на некоторое время, особенно любим стаканы, которые можно по-разному складывать.

--------------------
Здесь можно посмотреть наши Новые фотки, и еще фотки



Натусик, Никусик и Ленусик (31.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: TLR]
      #1040417 - 07/01/2005 18:09

Танюш! Ты думаешь будет легче???!:)
Представляете, грудь прошла - я прикладывала капустный лист, и все вроде сейчас ОК. Хорошо, что не начала пить антибиотики. Врачей здешних люблю... "Что? Болит? ну давай на всякий случай антибиотиков попьешь?"

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: windupbird]
      #1040454 - 07/01/2005 18:50

Ариша, вы обе с дочкой красотки! Глаза у Софии - точно как у мамы, один в один! А волос сколько , да еще и стригли трижды, чемпионка среди волосатиков Вы нам нраааа...
Марина, ты это, продолжай эксперимент со сном , а мы подхватим, может и у нас чего получится, а то совсем труба. Последние два дня опять стал просыпаться по 8-10 раз за ночь , соот-но я утром готова всех порубить саблей ......если глаза продеру. Причем засыпаем ТОЛЬКО У СИСИ, никакие укачивания не помогают, истерика сразу полным ходом.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мартовские малыши - с новым годом! [Re: Morla]
      #1040596 - 07/01/2005 20:55

O! Хорошо.то вы на меня не ополчились, а то там в топике про "как заснуть малыша" уже скоро все переругаются.

Сообщаю статус прогресса.
Мы не сдаемся.
Мне кажется этот метод намного жестче, но работает!
Метод выхода/входа в комнату не работал для нас - это точно.

Сегодня уложили еще раньше, в 7:20 стали купать,
потом купались, итд итп легли около 8,
покричала она минут 40 и заснула.
40 минут конечно нам с Димой хотелось выть в ванной... нелегко это, но возможно.

Заснула, проснулась в 4:30, покричала 15 минут, заснула до 7 утра, ровно в 7 как по звонку проснулась, ну тут уже у нас подьем. Теперь и я встаю рано - ничего не поделать, лучше пусть у нас все наладится!

Вы представляете, когда вечер у мамы с папой свободный с 9 вечера? можно ведь и поговорить, и книжку почитать, и приготовить что-то!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2480 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54791

Оценить эту тему

Перейти к