Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1060917 - 15/01/2005 21:03

Девчонки, привет!!!!!!!!!!!
Как я рада, что уже с вами! Мы вчера выписались. Т.к. муж сегодня на дежурстве и я прыгаю одна, то сразу несколько вопросов:

1. Чего едим????? Я пока наварила кастрюлю гречки, мясо сварила. Недельку поем этой бяки. А еще сегодня утром варила кашу (финскую Нордик). И чего-то у нас пузик сегодня не очень Мы и раньше-то мучались, а сегодня совсем.
2. Отсюда вопрос В№2 почему вы даете масявам лекарсва? Нам в р/д ставили газоотводку, и акушерка мне сказала ставить если что. А вы не ставите??? Я своему сегодня сделала, надоело мне смотреть ка он мучается
3. Молоко. Надо сцеживаться первое время? Сегодня была дежурная врач (не наша участковая) сказала цедиться пока. Я уж и не знаю. Мы лопаем каждые 1,5-2 часа по 15-20 минут. Грудь побаливает, потягивает. А цедиться у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!! не могу я чего-то!!!! в р/д сестра нажимала, так фонтанчик лился, а у меня в лучшем случае капельки через 5 минут трудов...
4. Икаем. Это вредно? Мы и в пузе-то 2 раза в день икали, а тут...Он мучается лапами дергает, а чего можно сделать????

Ладно побежала, а то кряхтит....ох-ох-ох...тяжко одной...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1060987 - 15/01/2005 21:30

Medvejenka поздравляю с рождением детки!!!

а теперь по вопросам, сегодня у нас был педиатр, у которого мы планируем и дальше наблюдаться, мне она очень понравилась - провела с нами полтора часа - Леру рассматривала досконально... расстроила нас, сказала чтобы готовились к диатезу ((((((

так вот по диете для мамы, то что она мне сказала (ВНИМАНИЕ все нижеизложенное говорилось в первую очередь именно для меня и моей детки, с учетом наших особенностей):
1. Яблоки (зеленые) - лучше печеные, лучше не больше 1 штт
2. Груши, но аккуратно- попробовать половинку...
3. Картофель, брокколи, цв. капуста
4.баранина нежирная, свинина индейка, говядина через день, куру нельзя, яйца тоже
5. Молоко в день стакан и желательно с чем-то например в чае
6. Булка, хлеб
7. каши - овсянка, кукурузн, гречка, рис, пшенка
8. Сыр - два кусочка
9. Масло на один бутерброд
10. Компот из сухофруктов, но на полный желудок иначе будут газики
11. Кисель
12. Творог нежирный, полпачки

часть продуктов можно есть только на полный желудок, иначе детка будет мучится животом, например яблоки, хлеб

Насчет сцеживания - она сказала что это стоит делать если молока мало или под вопросом, а если его явно много то не стоит иначе его станет еще больше



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)

Отредактировано Severnaya (15/01/2005 21:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1061029 - 15/01/2005 21:43

Жанна - я уже с нетерпением жду визита в поликлинику в месяц - понять, скока ж мы наели Кстати, вчера было странное событие - мы поели в 10 вечера (свои уже обычные 120 мл ) - уснули, в 0-30 мама разбудила, понесла в ванну (хныки как обычно), а потом - мы снова заснули и проснулись только в 03-15... Итого - мы 5 часов не просили есть!!! Я теперь думаю - если последнюю кормежку делать около полуночи - мож и до 5 утра поспать удастся?
А девица - красавица! Будем знакомиться!!! Что характерно - наша фотка в ванне вся в голубых тонах вышла, а ваша - в розовых

Танюша - ура-ура!!! ты снова с нами!!! еще раз поздравляю! Знала бы ты, какой большой была вероятность, что наши сыновья будут тезками - мы даже спустя 10 дней после выписки из роддома с мужем не были на 100% уверены - Арсений у нас или Егор Теперь уверены!
Про твои вопросы (что смогу):
1. Я ем практически все. Не ем ржаной хлеб и капусту белокачанную в сыром и квашеном виде (в борще - ем). А так - сложно сказать, что я еще не ем. Цитрусовые - 1 мандаринку в неделю могу съесть. в общем - без фанатизма. пока - ттт, прокатывает. Пузик у нас - не понятно, наверное, все же колики.
2. Мы даем от пуза - Бейби Калм (ребенок просто фанатеет, как кот от валерьянки ) - но насколько помогает, не могу понять - понимаю только, что ему ОЧЕНЬ нравится. Даем отвар семян фенхеля, давали свекольный отвар - после них стало намного легче. Периодически начинает сильно пыжиться - но трубку пока не ставили, только ее купили. Пока справляемся этими отварами и массажем пуза. Но если Егорке помогает - ставь, я так думаю.
3. Мне сложно сказать - я постоянно сцеживаюсь. В роддоме мне это удалось руками - но тогда грудь болела так, что не дотронуться было. Поэтому была ситуация - либо так, либо никак. А сейчас я сцеживаюсь молокоотсосом Авентовским - проще некуда. Может ты не так сцеживаешь?
4. Мы тоже икаем. Насколько я читала - не вредно, пройдет месяцем к трем - как и пузо. Причем только уснем на руках - кладем в кроватку - икаем и просыпаемся. Родители начинают звереть

Держись, будет легче!!! Это я уже могу сказать - а в первую неделю мне хотелось все бросить, сказать, что я тут ни при чем и в лес удрать... Щас уже смирилась, что при чем
А еще - не помню, писала или нет - мы уже когда лежим на пузе уже головку держим секунд 5-7!!!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1062591 - 16/01/2005 18:27

Ань, какой сладкий маленький Арсюша!!!!! Мы уже и забыли когда были такими гномиками!!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1063111 - 16/01/2005 23:02

Таня, привет!
Здорово, что ты уже тоже с нами
Я! Я ставлю газоотводку (раз в день, последние три дня, до этого вообще обходились массажиком), а лекарства пока не давала - они хоть и безвредные считаются, и для маленьких подходят, но я чего-то не очень хочу пока давать, пока обходимся трубочкой. Хотя Саб -симплекс и стоит уже на всякий случай
Мы тоже давольно часто икаем

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1063149 - 16/01/2005 23:14

Ань, а ты ж, вроде, весы хотела взять, или я что-то путаю?

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1064420 - 17/01/2005 13:17 Приложение (40 загрузка)

Привет, вот и я добежала до инета, наконец Как я рада!!!

Нас выписали неожиданно ещё в субботу (грозились держать до воскресения ), а вчера полночи мы воевали с мужем по поводу имени для масявы , потому тоже не вышло отметиться. Кстати, так ни до чего и не договорились ...... хотя..... похоже, что будем с кем-нить из вас тезками (не скажу пока с кем ).
Аня, апгар у нас тоже 8/9. Смотрю по табличке - мы из всех самые богатыристые (гордо бьющий себя в грудь смайлик)...

Аня с Жанной -- детки у вас тааакие славные, восторг просто!
Вот пока наша одна тока (в розовом, правда - ну так ведь не ожидалось... правда, ему розовый идет ).


Все, побегу пока, всякие подробности в следующий заход...
Ещё раз -- всех нас с детками!!!!!!

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Мурашка]
      #1064867 - 17/01/2005 15:08

Наташа, поздравляю!
Очень симпатичный у вас богатырь
Как Оленька реагирует?

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1065290 - 17/01/2005 16:56

какие красивые детки!!! Чудо!

А Лера оказалась крайне скромной девочкой, выяснилось, что я ее все время недокармливала - мне на это педиатор открыл глаза, и теперь когда кушать стали больше, мы только и делаем что спим ... Бедный деликатный ребенок: мама голодом морила, а она мужественно молчала, только спала естественно хуже...

а еще мы купили увлажнитель и очиститель воздуха...



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Severnaya]
      #1066089 - 17/01/2005 22:23

Привет девочки!
Хорошо когда муж дома, дрыхнут там на диване напару
Мы вчера первый раз купались и сегодня первый раз гуляли! Вот. Вчера во время купания мам чуть не сошла с ума от страха! Как наседка вокруг них бегала А сегодня оказалось, что в конверте нашеи меховом мы утонули! И теперь придется гулять в одеяле, а я заворачивать не умею в одеялы....вот блин! Как же так? Девочки у вас нормальные конверты?

Насчет газов я тут надумала (сама себе...)что газоотвока наверное все-таки более радикальное ср-во, а лекарства более профилактические. Мы закупились плантексом (но он с 2-х недель), эспумизаном и саб-симплексом. Сегодня ночь спали, а вот сейчас вечером после гуляния заколобродили...Но эспумизан сегодня весь выплюнул поросенок. Дала саб-симплекс, его все-таки меньше надо давать.
Икаем мы просто жуть! По три раза в день! Но как-то все больше после срыгивания, т.к. неумелая мамка НЕ МОЖЕТ добиться, чтобы деть отрыгнул столбиком!!!!!

Ох, а ровно неделю назад мы были в родилке....

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2656 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к