Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Иришкин]
      #1149970 - 17/02/2005 13:41

Анют, мы опять из таблички потерялись! добавь плиз
irishenka 31/01 Артемий 3250/52

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: s_cat]
      #1150065 - 17/02/2005 14:05

По поводу диет тоже хочу спросить. Вот вы сладкое что-нибудь кушаете? А то я всю жизнь потребляла "что-нибудь к чаю" а теперь не знаю, можно ли что-то с этим самым чаем? А то пить-то надо, но пустой чай хлебать (тем более укропный - беее) очень грустно. Я, в принципе, придерживаюсь рекомендаций, данных в 18м роддоме. Но вот неонатолог там сформулировала интересное правило - ешьте все, от чего самих не пучит. А меня саму колики всю жизнь преследуют, свои "любимые" продукты исключила давно. Так что чем питаться - непонятно Что, 3 месяца только сухая гречка и вода? Так я вымру, авитаминоз заработаю...

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: s_cat]
      #1150314 - 17/02/2005 18:05

насчет сцеживаний - я не сцеживаюсь, но у меня молока (ТТТ) хоть отбавляй...никаких лактостазов и ничего не беспокоит (опять же ТТТ), но если много выпить ночью (не важно чай, сок или вода), то к утру грудь ну просто распирает, она становится такаяяяя большаяяя...мама не горюй! И малыш просто захлебывается, когда ест, и очень хочеЦа, чтоб съел побольше ...поэтому я ночами, когда покормлю бебика, стараюсь чуть-чуть попить или вообще не пить, а иногда просто так охота и где-нибудь залпом литра 2! но не позволяю себе такого...

В РАдуге не советуют ни в коем случае сцеживаться...только если грудь как я написала выше распирает и начинает болеть, тогда сцедить до чувства облегчения...а так не надо...типа повышается риск онкологических заболеваний! Если же молока мало - то чаще прикладывать детку к груди! Это их рекомендации...

Насчет чего-то к чаю - я ем лукошки, сухое печенье, пряники, сухофрукты..даже сегодня блинчик с яблоком...вот такого типа...не ем ни пирожных ни тортов!
НО стараюсь тогда когда уже очень хочеЦа...
а так ем мясо: кура, свинина нежирная, говядина, телятина, индейка, рыба белая - все тушеное плюс греча, рис,пюре или иногда редко чуть макарон на гарнир, иногда цветная капуста или овощи тушеные...

плюс на завтрак всегда молочные прлукты - кефир, ряженка, йогурты, масса с черносливом, творог, актимель...также сыр или 2 раза за месяц была яичница.

фрукты - яблоки и груши в основном...иногда апельсин или мандарин (типа раз в неделю), или компот со сливами и яблоками

вот как-то так...

еще иногда винегрет или свекольный салат там с черносливом и грецким орехом...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1150450 - 17/02/2005 18:46

Меня тоже заставляли сцеживаться - но... я заранее подготовилась - зная, что наших мам совсем по другому учили все делать... и еще зная как они любят советовать. Я собрала целую папочку ценных статей. Теперь могу аргументированно поспорить с любой бабушкой.

вот здесь замечательная статья есть - "как кормить без проблем"
http://www.littleone.ru/0-12/lactation/index.php

В скандинавии тоже говорили - что сцеживаться абсолютно не нужно!!! только при проблемах - лечении и проч.

Хи! а у нас сейчас немного другая проблема! мне Темку кормить не дают - типа, вы же только что ели!!! а мы есть всегда хотим!
Прикидываемся, что мы поспать хотим, уходим в комнату - и есть, есть, есть!

Cherie - так вкусно все расписала! и главное полезно!

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1150869 - 17/02/2005 21:52

Цитирую:

А была еще в ЖК - дали добро на ПЖ и рекомендовали все ту же Чарозетту как контрацепцию...моя врачиха сказала, что не было пока ни одной беременности по их статистике ЖК на этих таблетках...
ТАк что видимо енто и будем пить...




Привет Наташа! По поводу контрацепции у меня тоже животрепещущий вопрос т.к. муж держится из последних сил
Я упустила из виду у тебя детка, полностью на ГВ, если да, то не повлияет ли прием таблеток на вскармиливание?
24-го конечно пойду к врачу и проконсультируюсь, но хочется узнать все и пораньше.
Спасибо

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: natik77]
      #1150983 - 17/02/2005 22:38

Привет всем! Вот задрыхли только у мамы на ручках... Сидим, понимаешь, кровать не нужна!

Наташ, так ты все расписала вкусно!!!! Слюнями захлебнуться! А я вот как картошки поем, так он сразу тужится не по-детски, плачет, потом пукает как паровоз.... Так что... И если молока куда-нибудь добавлю, тоже. Еще месяц продержусь, а там начну потихоньку.

Я не сцеживаюсь. Вот только вчера вечером правая грудь так разбухла, пришлось посцеживать, а то был бы лактостаз дубль 2, еще капустой обложилась Вроде нормуль...

Наташ, насчет страховки - класно конечно! привезут, отвезут! Завидую! У нас-то конечно тетенька очень хорошая, но такого сервиса нэма....

Мы научились еще капризничать, когда нам чего-то не нравится... Так что теперь вякаем по поводу и без И просто на ручках сидеть не интересно, надо ходить с ним. По сторонам глазеет, все рассматривает...
Так что растем!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: natik77]
      #1151031 - 17/02/2005 22:58

to irishenka во-во и мы есть хотим почти всегда (см. нашу прибавку...о-го-го) у меня мама с мужем ворчат,что слишком много и часто мы кормимся...ну что же нам голодным сидеть что ли?

Насчет еще еды: педиатр 21 века сказала, что надо быть из-за коликов осторожным с капустой (не цветной и не квашенной), виноградом, молоком, выпечкой с дрожеввым тестом, и из-за аллергии - цитрусовые (не лимон), мед, шоколад и клубника.
Особенно если что-то из этого много ел во время беременности...
В общем, мне кажется, что галвное - без фанатизма!

to natik77 А эти таблетки можно во время ГВ...хотя понятно дело, что сколько таблеткам лет?? поколение на них выращенное еще не подросло и наверное с точностью, что не влияет на ребенка сказать низя..во!
Но вот Ненашкина Аистенышу тоже их рекомендовала, в РАдуге тоже их...а типа презервативы дают только 75%!! Мне еще предложили спираль в ЖК и прерванный половой акт - но мне (то есть нам) это не подходит по многим нашим соображениям...
ТАак что в идимо Чарозетта.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1151054 - 17/02/2005 23:06 Приложение (86 загрузка)

Так малышня, ну ка щеками померяемся????

На самом деле, мы конечно, не таки толстые, но получилось клево!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1151103 - 17/02/2005 23:22

Наташа-Мурашка. По поводу массажистов знакомых: Сестра моего приятеля занимается массажем для грудничков. Я ее видела несколько раз только, но впечатления осталось хорошее. Девочка приятная. Берет 200 руб в час, но маленьким же час не нужен, я так понимаю. Собираюсь ей позвонить, узнать все по-подробней, пригласить к Вене, а потом уже наверное и рекомендовать настойчиво ....
П.С. 200 руб. недорого вроде, хотя я плохо знаю этот рынок.

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1151130 - 17/02/2005 23:27

Да, ТАнюх...просто супер_пупер!!!
классная фотка...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2650 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к