Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1117501 - 04/02/2005 23:07

Ясненько, пасиб! Заварила сегодня уже второй стакан Мужу говорю, попробуй - как рассол, тока не острый

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1118269 - 05/02/2005 12:19

Жанна, да, мы возле самого магазина Дети и живем. Мы еще не гуляли. Вот начнем нормально гулять - не менее часа, обязательно погуляем вместе..

Наташа (Cherie) - замечательный карапузик у тебя, пухлячок такой уже!!

У нас тоже газики начались. Вчера плакала с 23 и до 3 ночи где-то. Саб Симплекс нам не помог. Попробуем укропную водичку.

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Sotofa]
      #1118310 - 05/02/2005 12:50

Просто завариваю, и всё

Кстати, о водке ... Представляете, два дня назад до дрожи в коленках захотелось рюмку водки ледяной и чтоб солёным огурчиком закусить Организм требует алкоголя А то я четвёртый год беременею-рожаю-кормлю-планирую-беременею-рожаю-кормлю ... Правда, желание выпить водки быстро прошло, осталась лишь тоска по огурцу

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Ленточка]
      #1118315 - 05/02/2005 12:51

Лена, забили

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1118883 - 05/02/2005 19:05

s_cat - Похоже, что у вас самые классические колики по описанию (во всяком случае, сколько про них читала - именно так и пишут...) Не знаю, можно ли помочь в этом случае или нужно просто ждать пока организм подрастет и они пройдут сами...

sotofa - еще раз повторю, что говорить они про полис могут что угодно - можете нестись сломя голову и это делать, но до 6 месяцев ОБЯЗАНЫ обслуживать ребенка по полису родителя - и не важно, ДМС или ОМС и какого района - тоже не важно.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1119081 - 05/02/2005 21:21

Оно понятно, что обязаны. Я пока и не парюсь вообще с документами.
Просто при мысли, что рано или поздно все равно придется заняться всеми бумажками - становится грустно. Особенно, как почитаешь топики, в которых все бумажные процедуры описаны...

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Sotofa]
      #1119156 - 05/02/2005 22:16

***А как же быть с продуктами, из-за которых ребенка может В«пучитьВ»? В список подобных продуктов заносят и капусту и черный хлеб, и все бобовые и многое, многое другое. На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому В«пучитьВ» ребенка от нее не может.

***Все новорожденные кряхтят и тужатся. Это не имеет никакого отношения к затруднениям при дефекации. Младенцы кряхтят, потому что у них нет таких сильных брюшных мышц, как у взрослых, и потому им приходится потрудиться, чтобы выдавить из себя стул. Это совершенно нормально. Им не требуется помощь, они не нуждаются в клизмах и слабительных средствах.

***Довольно часто встречаются мамы, которые поднимают своего ребенка вертикально для того, чтобы он отрыгнул воздух. На самом деле это актуально для ребенка, который во время кормления активно глотает и при этом захватывает воздух. Это является одним из признаков неправильного прикладывания. Такого ребенка обязятельно необходимо обучить правильно захватывать грудь.
Многие дети срыгивают время от времени, некоторые делают это после каждого кормления. Заметные срыгивания появляются после прихода зрелого молока — примерно к 14-30 дню после родов. Более обильными и частыми становятся примерно с 20-30 дня. Как правило, к полугодовалому возрасту срыгивание или прекращается вовсе, или значительно уменьшается


Ну вот почитаешь такие статьи и чего думать? Ну ладно, есть можно все, это уже миллион человек говорило, ну а про "столбик"??? Мы сегодня чего-то фонтанировали черезчур сильно... Всю одежду сегодня описали и насрыгивали. Я сегодня просто в шоке! Сказала, что лежи в кровати и думай над своим поведением Полежал маленько, потом взяли на ручки... и сидели то у мамы, то у папы.
Самое обидное, что он ТАК кряхтит! И из-за этого срыгивает сильно довольно
И это еще 5 месяцев будет!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1119168 - 05/02/2005 22:23

Cherie - Наташк, Данька ваш - ну конечно замечательный! Я Сеньке показала, он дал понять, что ждет-не дождется, когда же сможет познакомиться и о жизни покряхтеть на пару!

Chernika - Наташ, Наташка (:)) правильно тебе написала - звони и не думай! Мы вообще не ходим беззвучно, даже если Сенька спит. Наоборот - мы и телек смотрим, и телефон не выключаем, даже иногда смеюсь я в голос - бывает у меня клин где-нидь ближе к полуночи Я еще могу сама тебе позвонить - если ты раньше не наберешь. И тоже - вэлкам в гости, как подрастете и станете в свет выходить. По секрету - Сенька первый раз был в гостях 1го января! Правда недалеко - минут 15 пешком от дома, но был!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1119187 - 05/02/2005 22:32

Medvejenka - Танюш, похоже твой муж нашел бы общий язык с нашими бабушками и некоторыми другими визитерами У нас всегда тема для обсуждения - у Сенечки холодные пяточки-ручки-носик... Мама мия, я уже не реагирую на эти слова... У нас он практически всегда в одном памперсе гуляет по квартире. В квартире у нас градусов 22-23. И да, у него все это вышеназванное холодное. Но пятки и ручки - это нормально, что они холодные, тк у деток маленьких терморегуляция происходит несколько иначе, чем у взрослых - поэтому если у ребенка в этом возрасте при температуре градусов 20-18 пятки будут теплые - значит уже перегрели его... Вот я замечаю, что когда Сенька спит со мной (иногда под утро я его с собой кладу, чтобы не ходить час укачивая), то когда он просыпается и вылезает из-под моего одеяла - у него пятки теплые, а все остальное - потное.
Поэтому я дома только иногда его в че-нидь одеваю - и то, больше для того, чтобы это что-нибудь одеть, а то вырастем
А как ты определила, что Егорка замерз?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1119195 - 05/02/2005 22:35

Девочки привет! Ну вот наконец-то и мы дома! наверное последние?!
Все прошло классно! Малыш просто замечательный!!! Оба-а-а-ажаю!
Ну вы меня поймете...

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к