Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Chernika]
      #1108655 - 02/02/2005 12:49

Утро доброе!
Ура, ура - наконец инет появился , было очень интересно как растут наши сверстники. Посмотрела фотки - какие же сладенькие малыши , отсканю своего карапуза и тоже похвастаюсь:).
Никитка вовсю растет, хорошо кушает и ночью спит по 5 часов подряд, просто идеальный младенец, даже газики нас не мучают . Даже неудобно как-то перед вами... учитывая обсуждение укропной воды... Правда появились проблемы с каками , стул совсем жидкий как водичка, врачи грешат на дисбактериоз. Вот теперь кушаем кишечную флору всякую, вроде лучше стало. И от чего только эта бяка появилась? Ходим мы в районную поликлинику, но вот теперь уже подумываю, а не сходить ли на консультацию куда-нибудь еще. Страховку мы не осилим, но вот разовые консультации... Девочки, если кто в курсе возможно ли такое и где, посоветуйте, пожалуйста. Боюсь запустить болячку .

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Chernika]
      #1109114 - 02/02/2005 14:35

Цитирую:

Девочки: к нас дома детские электронные весы есть - по наследству достались - если кому надо то звоните, приезжайте, пап засылайте. У нас они практически без дела - мы ими очень редко пользуемся - из бутылочки видно сколько ест. так что велкоме 9362278 или 5911628. Правда насколько они точные- не знаю.




МЫ!!! МЫ!!! я сейчас буду звонить в прокат и если там обломится тогда я бы к вам обратилась!!! нам сегодня месяц и пора взвешиваться, поэтому проблема, мы ведь наблюдаемся не в поликлинике...



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Severnaya]
      #1109452 - 02/02/2005 15:56

Написала отчет о родах. Надеюсь, будет интересно.

Что ж, опишу как все происходило. Начну с вечера 25 числа. Настроение у меня было фиговое. Никак ребятенок не хотел выходить. Днем ко мне приходила подруга с 8-ми месячным ребенком. Мы гуляли, ходили в магазин, кормились у нас дома. Живот каменел, но не периодически. Поясница ныла. Но так было последние несколько дней, когда я гулять ходила, поэтому я не обращала внимание. Вечером у меня случился приступ хозяйничания: я наготовила много еды (первое, мясной салатик, гарнир, только мясо не успело разморозиться, поэтому я отложила его на следующий день, а зря, т.к. муж в результате его все-равно выкинул). Вечером у меня случился приступ обжорства, я за последние две недели меньше съедала в день, сколько в тот вечер. Хотя уже подташнивало, но так хотелось есть. В этот же вечер мы почти с мужем поругались. Я его все домогалась, а он отказывался, мотивировав тем, что там же его ребенок и не надо его торопить, он сам знает, когда выходить.

Теперь о самом процессе. Где-то в час ночи почувствовала, что хочу спать (хотя в последнее время раньше 4 утра не ложилась). Легла, но уснуть не могла. Все уговаривала малышню выходить. В половину второго послышался такой тихий щелчок и из меня что-то вытекло. Но немного. Потом прочитала, что это были воды в количестве 10%. Я вскочила, т.к. боялась испачкать диван. Муж крепко спал. Я пошла на кухню в думках, то это или не то. Потом решила подложить прокладку и посмотреть, будет ли еще течь. Предварительно подмылась. Все следующие 15 минут ходила по кухне и раз в 10 секунд проверяла, что же там творится. Но видимо вод подтекало мало, и я все не могла определить, воды это или я описалась, или это вода осталась после подмывания. Кстати, водичка была светлая. Тут муж мой заявился на кухню с вопросами, что происходит. Я ему рассказала и он начал говорить, давай звонить акушерке, в скорую и еще куда-нибудь. А я ему говорю, что не уверена, что рожаю, ночь ведь, что людей беспокоить. В результате позвонила акушерке. Она сказала ехать в роддом, на мои замечания, что может быть это ложная тревога, тоже сказала подложить прокладку и посмотреть. Предварительно подмыться. И тут началось. Меня начало чистить. Так я и бегала из туалета в ванную и обратно 3 раза. Как тут определишь, текут ли воды или нет. После этого начались схватки. Терпимые, но раз в пять – шесть минут. Тут уж стало ясно, что надо ехать. Мы начали собираться. Причем я говорю, сейчас я помоюсь и поедем, а муж говорит, ты что, совсем с ума сошла, нашла тоже время. Но голову я помыть успела&#61514; Кстати, именно в этот момент у меня начался временной кретинизм, который до сих пор не прошел. Никакие часы не запоминаются. Тогда я бросила это дело и попросила мужа записывать, когда у меня схватки по времени, т.к. сама никак не могла оценить периодичность, все время забывала, когда была предыдущая, а уж про предпредыдущую и говорить не приходится.
Муж позвонил в скорую. В 3,45 мы выехали, в 4 приехали. Около получаса ушло на оформление и предварительные процедуры. Тут еще маленькое отступление: сумки я собрала давно, и на роды, и на послероды. Но вот взяли мы с собой только ту, что на роды. Поэтому все время, как меня перевели на послеродовое (в 11) и до 15 (время посещения) у меня не было вещей, что неудобно, т.к. ребенку в первую же помывку намочили распашонку и пришлось его тряпочками перекладывать до тех пор, пока не принесли одежку из дома. Хорошо хоть памперсов была упаковка.

Дальше уже временные рамки приблизительные, т.к. со временем у меня беда. Мы приехали в родилку, акушерка была уже там. В начале было не очень больно и было время между схватками, чтобы поговорить и даже поулыбаться. Акушерка сказала, что мне, видимо, не очень больно, раз я так себя веду. Муж предложил рассказывать анекдоты, но он их не помнит, поэтому он взял карманный комп и сейчас будет мне их читать&#61514; Это был самый веселый момент.

Мне посмотрели раскрытие, было уже 3-4 см, головка низко. Все порадовались. Потом привезли аппарат слушать сердечко. По нему выходило, что сердцебиение отличное, схватки по силе не сильные (20, максимум 25 единиц), а раскрытие идет хорошо. Меня отвели в туалет, вот на горшке я получала большой кайф, т.к. схватки было легче пережидать. Но в дверь постучали и пришлось мне оттуда вылезать. Лежать не могла катастрофически, поэтому ходили с мужем по коридору. На схватках висла на муже, но ему было тяжело, а меня уже начало подтуживать. Этот период продолжался до половины 6. Пришла акушерка и после моих таких слов сходила за врачом и они обнаружили у меня практически полное раскрытие. Но тужиться было нельзя, т.к. головка не опустилась. Поэтому надо было длинно дышать и поджимать под себя ноги. Лежа у меня на схватке на это сил не было вообще, но акушерка сказала, что я должна это делать сама, иначе толку не будет. Еще, врач мне что-то вправила в шейке, что мешало продвигаться ребенку, но этот момент я упустила, т.к. была сосредоточена на том, чтобы правильно лежать и расслабиться на схватке. То ли врач в процессе приходила еще раз и тогда что-то вправляла, я уже плохо помню. Помню только, что лежать было ужасно.

Мы встали у спинки кровати и начали приседать. Продолжало это примерно 1,5 часа. Вначале муж стоял передо мной и дышал вместе со мной, т.к. совсем длинно у меня не получалось из-за страха. Затем сил мне вставать не было совсем. Муж мой держал меня, пока я сидела и продыхивала схватку, а потом поднимал. В перерывах я висела на спинке кровати. Боли я не чувствовала, было очень тяжело физически и дикий страх порваться. Ребенка слушали трубочкой постоянно, у него все было хорошо.

Вскоре после семи мы пошли на кресло, сил у меня было уже очень мало. И тут схватки стали затухать. Я не успевала даже двух раз потужиться за схватку, при этом где-то четверть таких потуг была неправильна. Пришли два врача и стали давить мне на живот. Не помогло. Мне вкололи окситоцин. Не помогло. Принесли еще одно лекарство. Вот тут со схватками все наладилось. Все это время мне давили на живот при схватках. Акушерка что-то говорила, что разрежет меня, но пока еще нечего резать. Сердечко у ребенка билось (ттт) хорошо, а то бы мне сделали что-нибудь экстренное, т.к. для ребенка долгий этот момент нежелателен. В конце концов, при нормальных схватках я немного поняла, как надо тужиться. И на 2 или 3 схватке после этого мы родили. Про удивление свое от размеров ребенка я уже писала. На кресле я провела минут 25-30. Хотя мне казалось, что бесконечно. Вначале его на пару секунд кинули на живот, затем унесли мыться и меряться. Послед родила минут через 5-10, с ним все было хорошо. К груди приложили еще в родилке, он так присосался: с силой, часто и надолго.

Муж мой, который планировал на потугах выйти, остался. Вначале ходил за спиной акушерки, но она сказала, что он ее нервирует и попросила встать сзади кресла. Там он и стоял до конца, периодически приподнимая мне голову при потугах.

Что еще, кричать мне не хотелось, т.к. жалко было на это силы тратить. Просить обезболивающего тоже, т.к. изначально была настроена на то, чтобы довериться врачам, пусть сами решают. Пить не хотелось, хотя все предлагали. В душевую не успели сходить, т.к. раскрытии шло очень быстро и на тот момент, когда вроде можно было пойти, было уже поздно. На руках остались мозоли, т.к. сильно дергала за ручки при потугах.

Порвалась я немножко, причем внешне ткани разъехались (акушерка сказала, что из-за молочницы). Два съемных и один несъемный шов. Заживает пока (ттт) хорошо.

Меня хвалили, сказали, что рожала очень сосредоточено и направленно. Обещали в следующий раз роды еще быстрее и ребенка еще крупнее. Приходить года через 3.

Про имя: муж не хотел до конца определиться окончательно. Поэтому было несколько вариантов. Пока я еще лежала на кресле, а они ходили мерять ребенка, меня спросили про имя. Я ответила, что пока не знаю. По возвращении спросила у мужа и он так уверенно сказал: Артемка, кто же еще. Т.е. он для себя уже решил, но говорить не хотел. А имя мне тоже нравилось.

Так что растет у нас Артемка, родившийся 26 января в 7,35 весом 4090 ростом 55 см, 8/9 баллов.

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)

Отредактировано Zontik (02/02/2005 16:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1109519 - 02/02/2005 16:09

А одеяло какое - шерстяное или ватное? Нам какое-то верблюжье подарили - так я боюсь, что в нем, да еще и в конверте жарко будет.
А лицо ты закрываешь уголком? У нас бабушки настаивают, что обязательно закрывать надо. Только ведь в этом случае свет совсем попадать не будет?

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Sotofa]
      #1109727 - 02/02/2005 16:56

Девченки, тут у меня вопрос возник, в связи с продолжающимися коликами. Вы всякие плантексы и укропные водички как даете? В смысле, из ложечки или из рожка? А то ложкой ей такое количество не влить - все заплевывает, давится, короче, не любит она пить. А если ей из бутылочки дать - это ее от груди уже не отучит? А то она и так предпочитает, чтобы молоко лилось прямо в рот, остатки неохотно высасывает, вдруг совсем разленится?

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Sotofa]
      #1109766 - 02/02/2005 17:06

Приветики всем! Зашла на работу пособие получить - телеграфным стилем пару строчек, а то дома только читать в основном удается.

TanyaT - есть еще одна история Моя мама меня кормила сцеживаясь до 7ми месяцев, так что это видимо наследственное, я тоже грудь отказывалась есть. Но я не уверена, что меня хватит - дай бог до 3х дотянуть, тем более, что ест он гораздо больше, чем у меня есть - как минимум одно кормление в сутки приходится смесью делать. Но сколько есть - буду давать пока будет получаться...

Chernika - Наташечка, еще раз поздравляю тебя, ты молодец!!! По поводу молока - главное, не расстраивайся, я очень тебя прошу!!! Я очень тебя понимаю, первые пару недель у меня просто истерика начиналась почти постоянно - что я не могу малыша прокормить, что он меня не ест, а я его заставить не могу, что теперь вот - молока не хватает... Ты пиши в личку если хочешь, хочешь тут пиши, будем вместе с трудностями бороться. Тем более мы тоже Наном докармливаемся - вы кисломолочный кушаете или какой? Главное, что малыш любимый, а остальное все преодолимо! Если хочешь - звони - 3463995, мобильный у тебя есть.

liki, Severnaya - с месяцем вас!!!! Здоровья деткам и мамам, счастья и улыбок много-много!!!

Moorashka - Наташк, про мужа я даже говорить уже боюсь - настолько он у меня молодец!!! У него день рождения тут будет (как раз когда и у твоей Олечки ) - так хоть памятник прижизненный заказывай в подарок... А физиономия у нас в прыщиках уже третью неделю - врач говорит, что это нормально, не запариваться. Может есть прыщи разные - одни нормальные, другие нет??

Assol - ну я же извинилась, что могла кого-то не добавить, особенно, если данные писали в беременном топике - у меня тоже как и у всех - времени мало, ребенок мелкий и мозги стали хуже беременных - делайти поправку, а? Вечером постараюсь табличку повесить, она в домашнем компе...

Sotofa - мы гуляем в кофточке-ползунах теплых (ну те, что типа на баечке), сверху - пеленка фланелевая, одеяльце байковое и конверт на искусственном меху. На голове чепчик тонкий, сверху - шерстяная шапочка. Щас когда в -10-12 гуляли, я одевала тонкие ползуны и кофточку, сверху - комбез трикотажный, остальное- оставляла также, еще на шейку типа шарфика на липучке одевала, тк мы любим плечи и шею вытянуть из всех одежек. Но у нас и коляска теплая - ПегПерега Кулла, у нее корпус пластиковый, может и больше нужно одевать, если корпус не теплый? Бабушки нас достали в эти холодные дни - что нужно в шестяное одеяло вместо конверта (он типа холодный), нужно еще сверху вторым байковым накрывать и тд. и тп....

Zontik - поздравляем еще раз!!!

Эльтаевна - Жанна, ты как-то интересовалась про пособие, что нам положено - 4500 или 6000 рублей. Так вот - тебе, мне, Тане (TanyaT) - в общем, всем, кто до 1 января родился - 4500 руб. Увы. У меня бухгалтерия на работе звонила в соц.страх специально уточняли. Вот такая инфа.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1110335 - 02/02/2005 20:16

Аня, я без претензий (про табличку). Конечно, не до того, я понимаю прекрасно.

Ну вот - не удалось дописать пост, так малыш раскричался вдруг

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Assol]
      #1110537 - 02/02/2005 21:37

Assol - мир-дружба-бублегум все нервничаем, все не высыпаемся, бум дружит:) Добавляю табличку, только ты уж напиши, какого числа вы родились - пыталась вспомнить, не удалось, а по топам лазить времени нету
Code:


НАШИ НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ


Ник ДР ИМЯ ВЕС РОСТ АПГАР



Aistenysh 23/12 Арсений 3320 51 8/9
Эльтаевна 24/12 Татьяна 3260 50 8/9
TanyaT 27/12 Анна 3770 53 8/9
liki 01/01 Даниил 2540 47 7/8
Severnaya 02/01 Валерия 3400 52 8/9
Casablanca 04/01 Богдан 3100 51 8/9
Sheta 06/01 Никита 3100 50 8/9
Cherie 10/01 Даниил 3320 50 8/9
Medvejenka 11/01 Егор 3570 53 8/9
Moorashka 11/01 Никита 4100 55 8/9
s_cat 15/01 Катя 3460 53
Леля 15/01 Юля 3280 50
Chernika 18/01 Родион 3600 54 8/9
kristi 20/01 Ваня 3900 53 8/9
Ленточка 25/01 Елизавета 3150 50 8/9
Zontik 26/01 Артем 4090 8/9
Assol МАЛ 3220 51 8/8

Наш янвабрюшный фотоальбом!!! january2005.fotoplenka.ru



--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1110618 - 02/02/2005 22:14

Юля, отличный отчетик и еще раз поздравляю...

s-cat нам наш педиатр сказал, что вообще на ГВ не рекомендуется допаивать...а уж тем более из рожка...может отказаться...я даю все из ложечки...но вот сейчас буду уходить из дома и надо будет сцеживаться, чтобы муж покормил...вот и не знаю...а в ЖК и на работу всяко надо сходить...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1110626 - 02/02/2005 22:17

Ань, а Ненашкина тебе дала добро на ПЖ?

нам сказали спустя 6 недель после родов...ждем-с...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1682 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к