Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1099619 - 30/01/2005 02:16

Мы родились 26/01. Артем, 8/9, 4090. Быстро, с 1,30 до 7,35. Пишу телеграфно, ребенок кричит. Послеродовое жуть. У меня пришло молоко на 4 день с утра и нас сразу выписали. Но я бы не осталась ни одной минуты, хотя вопросов много. В роддом заставляли докармливать из жутких бутылок, т.к. теряли в весе и молозива было мало. После 3 бутылочки мой малыш отказывался меня сосать. Я его ужасно мучала, заставляла, т.к. боялась за молоко. Теперь вот молоко пришло и я не знаю, сколько раз он должен кушать. Ведь по требованию же. А у него живот и он это время напрочь отказывается. Вот и ели мы вчера только три раза, но сосал по часу достаточно активно. Возьму весы, проверю, сколько съел, но подскажите, какие нормы в сутки. Проблем много, но кроме кормления ничего серьезного. Будет время, напишу подробности. Убегаю, но прибегу утром, м.б. кто-нибудь подскажет.

А еще, как часто какать. А то у нас совсем плохо получается.

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Zontik]
      #1099700 - 30/01/2005 05:28

Юль, во-первых, поздравляю с малышом! А про нормы - нам при выписке педиатр сказала, что до 10 дней норма - 10 граммХкол-во суток от роду за кормление, кормлений должно быть не меньше 6 в сутки.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1099701 - 30/01/2005 05:31

да, про каки - мне наш участковый сказал, что еще в месяц норма - от 1 до 10 раз, главное, чтобы ребенка это не беспокоило.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1100041 - 30/01/2005 14:12

Ань, вот и я про эти смеси ни фига не понимаю...Девчонки в ноябрятах-декабрятах часто обсуждают сколько кормить - так я так поняла, что некоторые делают кормления чаще, но дают меньше...Все наверное зависит от ребетенка...ну а как ему голодному сидеть что ли? У меня сестра не кормила грудью вообще...только смесью сразу. Так мелкому никогда не хватало столько сколько написано на банке...всегда она еще хоть немного, но добавляла ему или делала еще одно кормление...но и прибавка в весе была больше, чем положено...
Это что я знаю...

Мы наоборот много какаем...но наш педиатр сказал не беспокоиться...Пусть организм очищается...ведь стул-то нормальный...Видимо тоже все индивидуально.

Я хочу кормить грудью (если получится) - до осени, то есть осенью перестать...но максимум до года, хотя говорят, зимой -летом нежелательно прекращать. А ты Ань-герой...я бы наверное уже давно бросила эту идею со сцеживанием и перешла на смесь. Не хватило бы меня!
А сейчас мы едим довольно много и часто...больше 6 раз в день точно! Но ему иногда не хватает силенок высосать столько сколько ему нужно и поэтому через полчаса у нас опять докорм...

А отчетик, маленький правда, но я писала в янвабрюшках...мне больше особо писать и нечего...все итак знаю все про Радугу, а про роды как прошли там все написано.
Я прочитав твой отчет, заметила, что у вас там идея уже о сестренке для Сеньки зреет (через 2-3 года)...не боитесь с ума сойти с такой разницей в возрасте малышни?
Во как.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Zontik]
      #1100539 - 30/01/2005 19:14

Цитирую:

Мы родились 26/01. Артем, 8/9, 4090.




Юля , поздравлялка ещё разок
наш вам большой богатырский привет!!!
А то мы тут одни за 4 кило переваливали...

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Assol]
      #1100540 - 30/01/2005 19:14

Дашенька, тебе ещё раз поздравления тоже!

Цитирую:

И ВСЕ-ТАКИ МОЛОДЦЫ МЫ, НЕ ПРАВДАЛИ ЛИ




ДА! ДА! ДА!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Zontik]
      #1100698 - 30/01/2005 20:44

Юлечка, поздравляю! Все будет хорошо, не переживай! Мы кормимся где-то через каждые 2-3 часа по 20 минут. Тут стала взвешивать, получается по 80-70 гр, завтра врачиху спрошу нормально ли это.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1100708 - 30/01/2005 20:47

Ой девочки! А у нас начались газы!!!! Да какие! Он так мучается, я просто не могу смотреть. Ночь нам сегодня такую задал....хорошо мужу не надо было на работу сегодня. Какать ходим хорошо, но ГАЗЫ!!!!! Сабсимплекс похоже не помогает, т.к. давала неделю для профилактики, сегодня тоже, эффекта нет. Боже, скорее бы это прошло!!!!!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1101274 - 31/01/2005 00:47

Девочки, у кого детишки газиками мучаются, а вы обычную укропную водичку не пробовали?
У меня тут пару дней назад лактационный кризис был. Жуть, вам скажу . У меня девушка спокойная, в кроватке спит, и до сих пор много... Обычно... И вдруг - на сисе висим, спим беспокойно, с рук не слезаем . От голода, как мы выяснили посредством весов (да ещё после абсолютно бесплодной попытки сцедиться - даже 10 мл не набрала). Я нашла кучу рецептов для улучшения лактации, один из них - семена укропа. Я стала себе такой "чаёк" заваривать, а заодно и ляле дала . В принципе, мы и так не очсобо мучались : в возрасте 2-3 недель мне пришлось ей 3-4 раза трубочку ставить, а так - обошлись без сиропов . По вечерам где-то по пол-часа она обычно беспокоилась от животика, но нам хватало массажика, тепла на животик, спанья на маме. Так вот, может это и совпадения, но последние два дня стало ещё полегче: не было даже получасовых колик. Так, вякнет разок, пропукается - и уже успокоилась . Попробуйте, стоит копейки - дешеле всех этих чайков и капелек. Я уже думала, чего не пробовала этого с первой? Как "по науке" эту водичку делать, я даже не знаю, себе завариваю 2 ч.л. семян на кружку, Тане чуть отливаю, разбавляю холодненькой и где-то 2-3 чайные ложки даю... Раза два в день.
Кстати, и с молоком всё стало в порядке. Правда, я не только это чай пью, но и всякое другое...
Аня, а у тебя, случайно, не он - кризис этот ? Может тоже чего лактогонного попить? Рецептов куча, на любой вкус .

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1102581 - 31/01/2005 14:39

Нас вот неделю назад настигла эта беда И трубочку ставила, и массаж живота перед каждым кормлением делала, и на руках держала, и Саб-симплекс, даже ношпу с углем один раз давала - ноль эффекта. Один раз она почти 3 часа орала - я чуть с ума не сошла. А ей же только неделя была - никаких плантексов/водичек еще нельзя. И мама моя как раз в тот день у меня была - так она тоже ничего сделать не смогла. Даже неотложку вызвали, правда, детка к их приезду все-таки отрубилась. В результате меня посадили на жесткую диету, ребенку прописали бифидобактерии и ферменты, но больше всего нас спасает обычная грелка! Нам сестра мужа посоветовала. А то животик греть надо, но гладить пеленку, держа в руках орущего младенца совсем неудобно, руки у меня недостаточно теплые, а чтобы к животу эту кроху прижать, да еще голову ее контролировать - ну мне так просто не извернуться. А с грелкой потом и в кроватку можно, когда задремлет, чтобы снова не прихватило.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2514 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к