Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1097596 - 28/01/2005 21:48

Привет всем!

Наташ, не горюй насчет молока. Попробуй к специалистам обратиться, если уж все испробуешь и не получится, то что поделаешь. Главное спокойствие и радость от того, что малыш с тобой! А то они очень чувствуют настроение.
Рассказывай как все прошло!

Девочки, а у меня вопросики к вам: малышня все больше подрастает и мы уже не только спим и едим, но и гуляем (в смысле бодрствуем). Как вы занимаетесь с детками? Нам сказали уже смотреть на мобиль, трясти игрухами. Сегодня малость потрясла погремушкой, мы немного даже на нее смотрели, пока про сисю не впомнили

И еще вот я чего-то задумала купить переноску, но хочу как автокресло (или сразу автокресло), только с ручкой для носки, а то он когда не спит, то с ним только в комнате лежать, в кровати одного жалко оставлять, ему ж скучно станет Буду с собой таскать. Никто не разбирается в этих штуках?
Анют, вам вроде подарили лежачек? Вы лежите уже в нем?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1097959 - 29/01/2005 00:22

Тань, мы уже лежим в лежачке. У нас ABC Design. Нам очень нравится. Удобно. Особенно любим в нем покачиваться.
А вот на игрушки мы пока не реагируем...
А так в кроватке и мобиль весит, и погремушки накиданы...

Слушай, а как ты-то родила? Ты же в 18 рожала на Солидарности? Я может упустила твой отчетик...Расскажи как там хоть вкратце совсем. Ты осталась довольна? А то у меня знакомой девочки там рожать через недельку...интересуется...

Тань, а вы только на твоем молочке?

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1097972 - 29/01/2005 00:27

Цитирую:


Девочки, а у меня вопросики к вам: малышня все больше подрастает и мы уже не только спим и едим, но и гуляем (в смысле бодрствуем). Как вы занимаетесь с детками?





Я ей картинку и рисунки на пеленальном столе расставила, а еще стихи цитирую , Мойдодыра, А. Барто и т.д. вещи... слушает внимательно, смотрит ее ритмичность слога видимо завораживает...



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)

Отредактировано Severnaya (29/01/2005 00:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1098242 - 29/01/2005 04:09

Привет, девчонки, это снова я с перерывом большим

Поздравляю Ленточку и Cherniky с ребятишками!!!
Здоровья малышам и мамам!!!

А Аниного Сеньку, Жаннину Танечку и Танину Анюту -- с первым месяцем!!!!

Цитирую:

Наташ (Moorashka) - коды ребенку имя-то дадите?



Совсем забыла сказать - после упорных и продолжительных боёв сын получил редкое имя...НИКИТА . Вообще-то выбирали из целого списка, 9 штук, и Никита туда не входил , но к согласию все не приходили. А потом у меня вырвалось случайно...
Уже и свидетельство получили.....

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Леля]
      #1098306 - 29/01/2005 10:41

Цитирую:

Девочки, Эльтаевна и moorashka, как вы с ними двумя справляетесь? Все бы ничего, но вот как с двумя гулять выходить, я вообще ума не приложу.




А я и не справляюсь . Вернее, пока вроде бы всё делаю - даже Оля во-время накормлена и оба выгуляны, но всё на грани тааакого фола ! И моего нервоного срыва... ... Так что я почти в панике... надо что-то с этим делать...
У нас ещё ситуация усложняется тем, что всё происходит в одной комнате , и то один орёт, то другой - а первый подхватывает.... Меняю закаканый памперс - Оля в это время ноет -- почитааай сказкууууу. Оле время днем спать - малый проснулся , и так без конца......
вот, нажаловалась...........

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1098311 - 29/01/2005 10:45

Цитирую:

малышня все больше подрастает и мы уже не только спим и едим, но и гуляем (в смысле бодрствуем).




Танюш, спасибо, что напомнила про "бодрствуем" , а то я тут с ними двумя так замоталась, что уж думала - и чегой-то он у меня всё не спит...
Надавала инструкций мужу с Олей, послала в магазин за мобилем, погремухами и прочими висюльками....

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Мурашка]
      #1098610 - 29/01/2005 14:45

Моя уже на мобиль реагирует . Правда, не очень давно. На погремушку реагирует, но почти сразу отворачивается . Больше всего любит, когда с ней разговаривают. Вчера-сегодня уже даже улыбки пыталась выдавать

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1098625 - 29/01/2005 14:51

Наташ, а у меня Тамара уже вообще днём перестала спать... Ну никак мне не выделить время её уложить (это надо с ней лежать и читать ещё, иногда растягивается процесс) .
Так что спим до 10 (а бывает и дольше, если ночью Таня Тамару разбудит, а та ещё и разгуляется), потом ложимся тоже в 10... Дневной сон ушёл в прошлое.
Гулять выходим ближе к вечеру: спустить девочек+коляска я одна могу, а вот поднять никак. Так что подгадываем, что папа к концу прогулки уже подъехал, иногда прошу маму подойти - поднять
У тебя тоже Оля в сад не ходит? И не собираетесь?

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1098727 - 29/01/2005 15:56

Девченки, привет!
Какие у вас малыши все уже большие, как много всего умеют! Моей Катьке сегодня уже 2 недели, но она, похоже, еще полностью живет в своем внутреннем мире. На всякие внешние раздражители особо не реагирует. Я уже начинаю волноваться - а слышит ли она вообще?
Вчера нам пришлось ознакомиться с нашей районной поликлиникой - педиатр обнаружила сыпь на пятках, заволновалась и потащила нас в поликлинику (хорошо еще не в больницу, как собиралась). Там показала нас еще 3 врачам, включая заведующую, убедилась, что это не инфекция, и отпустила домой. Блин, как же это оказалось далеко! Туда-то нас на сан.машине подвезли, а обратно пришлось пешком, с кульком в руках. А это больше 3х кварталов! Не знаю, как я буду в эту поликлинику ходить, это просто пешком больше получаса, а если еще и с коляской... Начинаю думать о страховке

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: s_cat]
      #1098744 - 29/01/2005 16:03

Вчерашний поход в поликлинику не прошел впустую - пока ждали докторов, устроили контрольное кормление - эта кроха за раз высасывает 110 мл! И как в нее лезет??? А врачи еще боялись, что она недоедает!
Хотя прибавили мы с выписки совсем немного - 170г за 10 дней. Видимо, сказались проблемы с животиком. Так что меня посадили на жесткую диету по причине колик и прыщиков на пятках. Сварила большущую кастрюлю гречки, теперь вот "радуюсь" и гадаю, а что мне еще можно? Если так дальше пойдет, то добеременный вес будет преодолен в рекордные сроки, или таки останусь без молока

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2687 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к