Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1078238 - 22/01/2005 05:47

Жанн, девицы у тебя - загляденье! Младшей особенно привет передавай!
Кстати, а какой у тебя размер фоток (в пикселях)? а то я никак приноровиться не могу (хотя одной рукой в 5-6 утра печатать уже умею ).
А улыбаемся мы пока сами себе, на маме только взгляд фиксируем - и че-та явно думаем при этом )

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1078465 - 22/01/2005 13:06 Приложение (58 загрузка)

Привет всем, что-то я снова надолго выпала из обоймы
Какой-то странный график жизни у нас - то колбасимся каждый час регулярно, то спим по 4 часа - но к тому времения уже мёртвая просто и только и сил что поесть чего-нить да спать завалиться . И это пока ещё папа дома! А с понедельника сама я с ними двумя остаюсь ..... спасите ....

Цитирую:

Как Оленька реагирует?



Ой, Жанна, Оля на братика собственно реагирует хорошо. Даже когда я её предупредила,что должна доктор к братику прийти, она с ужасом: "Что, забрать его? Мы не отдадим! Он хороший, нам сам нужен!" . Но вот нас с папой она.... избивает . Буквально: даёт нам по попе, за всё.
И еще не предвиденной мною проблемой у нас оказался... сам папа . За мои 5 дней в роддоме он успел тут Олю "залюбить", приучить к рукам - она, чуть что, начинает карабкаться по нему буквально как обезьяна на пальму; и заявить ей "папа ВСЕ РАВНО будет любить тебя всегда-всегда!" (какой идиот ему это насоветовал, хотела бы я знать ). Так что теперь, если папа пытается выйти из дома без неё, у ребёнка самая настоящая истерика . И "Я же буду скучать без папы ". Что-то будет в понедельник ...

Насмотрелась на ваших малышиков - все таааакие лапуси, январята заглядение просто !
Наше ещё купание тоже добавлю


--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1078475 - 22/01/2005 13:13

Жанн, и ещё - как мама аллергика маме аллергика, вопрос: ты сама чем сейчас питаешься?
А то мы тут тоже третий день с трубочкой живем , как ещё бороться, окромя массажа, который не помогает какать почему-то, не пойму...

И вопрос к мамам мальчиков, ходившим на курсы (Наташка Cherieк тебе, наверное) - чего с пиписькой делать-то? В роддоме мне сказали - не трогать. Моя мама, у которой 2 сына - раскрывать, а то потом проблемы будут .... Чегой-то я к мальчикам не готовая оказалась .

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Мурашка]
      #1078526 - 22/01/2005 13:48

всем приветик,

Натуль, я с пиписькой нашей ничего особо не делаю...ха-ха...никто не говорил, что её надо как-то раскрывать...
Просто очень внимательно мою все складочки и аккуратно протираю их потом. Пару раз мазала малыша после купания маслом Наша мама, а то вода видимо сушит кожицу и мы зашелушились...А так еще на клеенке лежим и попу с писей проветриваем...вот и все. Может кто поопытнее что подскажет...
А чего ты уже ешь? И как с весом? я потеряла сейчас 13 кг от своих 17, живот уже более-менее. Грудь-то взял мелкий?

фотки у всех просто замечательные...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1078859 - 22/01/2005 18:43

moorashka, а можно я влезу - не только как мама аллергика, а как сама аллергик.

я сама в детстве страдала не только диатезом но у меня была реакция на пыльцу, пыль, кошек, собак и т.п. долго меня лечили, и (ттт) вроде бы сейчас все хорошо, в доме даже живет пушистый кошак, но очень боюсь что и у детки будут проблемы а они точно будут - Лера родилась с шелушащимися ручками, а это либо признак переношенности, чего у нас нет, либо признак аллергика.

Поэтому наш педиатр - мы наблюдаемся частным образом нала мне диету, я ее тут на 7 странице вывешивала... мы ее "активно используем" - так же добавлю, что ДО этого у нас с животиком были проблемы, сейчас (ттт) уже больше недели у нас все спокойно... но я очень строго ее придерживаюсь т.е. даже то что можно ем в пределах разумного - т.е. если можно хлеб это не значит что я буду его трескать буханками, а только два три кусочка с едой...

так же добавлю, что к тому списку можно 1 банан в день и я ем печенье Мария- тоже в очень ограниченных количествах.

а так же мы пьем Саб симплекс .



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Severnaya]
      #1078892 - 22/01/2005 19:09

Aistenysh, я тут на доске объявлений обнаружила что вы радио-няню продаете? можно вопрос: а что вам в ней не так?

--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Мурашка]
      #1079074 - 22/01/2005 21:24

Наташа, сочувствую по поводу животика В той или иной мере эти проблемки у каждого малышика У нас было "три дня с трубочкой"... Однако, только 3 дня за почти целый уже месяц, в остальное время справляемся массированием животика, подгибанием ножек, шарфиком на пузик, ну и спаньём животиком на маме или папе..
Диета... Ем из мяс: индейку, свинину - без ограничений, говядину - редко, курицу - очень редко (буквально единожды ). В основном в тушёном виде, но чисто мясо, без бульонного соуса. Гарнир: рис, гречка, картошка варёная (один раз жареная была ), макароны - без фанатизма. Фрукты: банан раз в 2-3 дня (читала где-то, что пучит от них ), яблоко печёное. Не могу себе отказать в "Ягодном лукошке", одно в день, но обязательно - с брусникой или с черникой А так к чаю - сушечки Кстати чай! Обожаю чай с молоком, но позволяю себе его раз в день, т.к. молоко во-первых аллерген тот ещё , а во-вторых, на мой взгляд, для животиков тоже не ах. Пью кефир, ем самые простые сырки творожные (в бумажке, где сахар и ваниль, т.к. обычный творог не могу ). Пельмени мамины (она лепит для Тамары, но я сейчас "села на хвост", на правах кормящей). Сыр, предпочитаю козий, т.к. люблю , а он в ОКее недорого. Из хлеба - булку белую, но мало... Иногда с маслом сливочным - под сыр, но я сыр и без булки люблю...
Ем супчики своей Тамары - они абсолютно диетические и неаллергенные, в обычное время - не ела никогда, пресновато...
Вроде, всё вспомнила...

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1079091 - 22/01/2005 21:32

Забыла!
Яйцо раз в 2-3 дня...

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1079129 - 22/01/2005 21:57

Эльтаевна, так ведь и кура и яйца очень сильный аллерген... зачем их тогда есть?

--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Severnaya]
      #1079216 - 22/01/2005 22:45

девочки, кто ведет табличку! тут Наташа Chernica прислала мне смс-ку с параметрами своего мальчика, которого назвали Родионом. Родила 18-го, 3600, 54 см, 8/9 апгар. Просила добавить их.
Еще раз поздравляем!!!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2667 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к