Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #102575 - 10/11/2002 16:51

Аня, скажи честно. Неужели тебе во время родов было не фиолетово, какого цвета и материала стены? И был не безразличен больничный запах? Я прекрасно понимаю, что имеет большое значение то, как относятся окружающие люди, присутствие мужа, различные процедуры или их отсутствие. Но запах больницы и цвет стен? Я вот только после родов заметила, что Марина приятную негромкую музыку включила:)

Теперь про реанимацию. Неужели ты на полном серьезе сравниваешь возможности реанимации у акушерки (с тем, что она мождет и считает нужным возить в собственном автомобиле) и в роддоме, где имеются специально обученые врачи и куда больше всякого оборудования?


Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102633 - 10/11/2002 19:11

Тогда еще вопрос. Ты раньше говорила, что врачи как раз говорили, что домашние роды не виноваты. А теперь говоришь, что врачи рубили с плеча и говорили, что как раз виноваты домашние роды.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102634 - 10/11/2002 19:19

Светочка, нет слов. Ужасно сочувствую. Спасибо, что нашла в себе силы написать про это тут.
И еще вопрос: Можешь написать в личку имя-отчество акушерки. Не праздный интерес. Думаю, что моя одноклассница с ней рожала.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Старуха Шапокляк]
      #102869 - 11/11/2002 01:07

Нет, я разницы не понимаю. Выше уже ответили что "у них" деятельность любого мед.персонала застрахована. Это значит что "там" страховая компания (а не врач из своего кармана) вам что-то выплатит (но меня это мало утешит, так же как если виновного посадят), а у нас в роддомах просто никто ничего не найдет и не докажет. Поэтому надеяться на их ответственность перед законом не приходится, какие у них еще стимулы?
У домашней акушерки ее завтрашняя работа зависит от сегодняшней и вчерашней, какие отзывы и результаты.

Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #102872 - 11/11/2002 01:14

Про деньги не будем. В одном из топиков мы уже договорились что некрасиво их считать в чужом кармане. Но, мне кажется, что дело не в том что это достаточно большие деньги (стоимость стиральной машины-автомат или компьютера, который стоит сейчас перед любым из нас), а в том что некоторые были уверены что это бесплатно ну или очень дешево. В одном из топиков проскользнула фраза "можно и вообще ничего не платить - дома рожают"...
"А то, что у врачей в роддоме ответственности столько же, как у незаконнопрактикующей акушерки -
вряд ли меня убедит кто-то... "
Это мы тоже проходили - во всех спорах здесь все остаются при своем мнении, никто никого ни в чем не убедит... Я просто честно отвечала на твои вопросы "зачем, почем и как"
"Вряд ли в случае возникновения экстренной ситуации акушерка даже скорую дождётся... (это не
пустые слова, а реальный случай). Вызвала скорую - и... ушла (не буду писать - сбежала)... "
Вряд ли в роддоме расскажут всю правду про причины возникновения экстренной ситуации...


Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Olenok]
      #102873 - 11/11/2002 01:16

Ну-у-у, тогда это не "экстрим" :)
А если серьезно - действительно "сунуться в эту реку без специальной подготовки и большой практики - тогда как повезет - или выживешь или нет." Это можно отнести и к домашним родам. Рожать дома в дань моде, без подготовки, одной или с подругой - это действительно "как повезет"... Так как у меня все не так, то для меня это тоже не "экстрим".
На последний вопрос отвечу, что гарантий нет ни где, к сожалению.


Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ася]
      #102876 - 11/11/2002 01:23

А может, это можно "вслух", чтобы не было замалчивания?

Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Лизанька]
      #102878 - 11/11/2002 01:32

Лиза, напишу обязательно, только сейчас со временем напряг, а надо мысли в порядок привести :-) Напиши лучше ты сначала :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102886 - 11/11/2002 01:47

Как-то странно получается. Искать домашнюю акушерку и проверять ее квалификацию ты не готова, а искать роддом готова? Значит все-таки доверия к квалификации неопробованного роддома больше, чем к себе и квалификации неопробованной акушерки? Я уже совсем ничего не понимаю. Ведь акушерку выбирают как раз из-за человеческого фактора и индивидуального подхода. Типа, роддому на тебя плевать, там инструкции и приказы, а тут душевный человек. Что же, если не человеческий фактор, является профессионализмом для домашней акушерки? Умение сказать при хороших родах, когда тужиться надо?

У моей подруги была, кстати, похожая ситуация. Я про нее рассказывала, которая в 10-ке в воду в итоге родила. После того, как ей не понравилось рожать с Ермаковой (вернее, без Ермаковой, поскольку та опоздала), она очень активно искала другую домашнюю акушерку, которая бы ей понравилась. Обошла всех, она человек дотошный в таких вопросах, но остановилась-таки на 10-м роддоме (Радуга была на проветривании). Сказала, что боится рисковать.

Вот, кстати, об опозданиях. Вроде и в роддом можно опоздать, но я лично не знаю ни одного случая, чтобы опоздали в роддом. Зато знаю кучу случаев, когда опоздала домашняя акушерка. Не только Ермакова. Почему так?

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Лизанька]
      #102889 - 11/11/2002 01:52

Я тоже только на одной лекции была - почувсвовала, что это настолько не для меня! Ну как если бы слушать лекцию об особенностях сталепрокатного производства... Я на столько не вписалась в коллектив! Так резко поняла, что я СОВСЕМ другая и мне нужно другое! Это относится только к лекциям. Наверное, судя по реакции зала, они, эти курсы, многим пригодились. Но мне не понравилась сама атмосфера, очень.
Ладно я вас повеселю :) Со стороны это выглядело так:
Мы должны были ехать на зимнюю практику со студентами в Кузнечное. Все уехали утром, а я специально задержалась, чтобы попасть на лекцию. Вечером собираю рюкзак (чтобы после лекции сразу на электричку), одеваюсь и лечу. На улице лед, на льду вода, люди вокруг подскальзываются, падают, темно... По пути покупаю 5 бутылок водки для своих и кусок печени для собаки. Добираюсь до Петроградской, а выход из метро закрыт :( А я договорилась встретиться наверху с Шуркой (старшей дочкой мужа). Еду на Горьковку, выскакиваю из метро и начинаю метаться в поисках пункта приема платежей - (мне еще надо было заплатить за телефон перед отъездом), нахожу пункт, влетаю в него, оставляя огромные грязные следы от туристских ботинок на ковролине, плачУ, рюкзаком опрокидываю цветок в горшке, извиняюсь, и убегаю. Ловлю тачку, добираюсь до Петроградки, Шурки нет. Оставляю ей записку на (внимание) вкладыше от бандажа! Прилепляю его (рекламку эту) к стенке скотчем (вдруг Шурка все таки придет) и убегаю. Пока добежала до Турнера упала в лужу, испачкала брюки и руки. Там в п-ке еще не сразу нашла, а с третьей попытки. С ноги открываю дверь, влетаю туда пузо (7,5 мес) наперевес, гремя водкой в рюкзаке, вся взмыленная, грязная и мокрая. А там ....... приглушенно играет спокойная музыка .... беремчатые ходят с мужьями подручку.... и лица у всех такие блаженные ............................... ;) Ну вы поняли примерно как я там смотрелась %)))))) Они там все "баня", "бассейн", "занятия" А мне бы на электричку не опоздать! А то там еще 5 км пешком по лесу до базы одной не хочется топать %( Мне бы что по простому да побыстрому, а там все так заууууууумнооооооооо, дооооооооолгоооооооо, и все такие блажееееееенныеееее, как будто кроме того чтобы сидеть и пузо гладить больше дел других нету! Короче некогда мне было лекцию до конца дослушивать и я убежала, еще тушенки нужно было купить...
Вот так я ходила в Колыбельку ;))))

Олёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к