Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1085153 - 25/01/2005 11:28

Девочки, всем привет!

посоветуйте что-нибудь- у меня та же проблема, что и у Ани - не могу ничего есть. Уже и желудок болит, но от вида еды просто дурно становится. Ем сплошные мандарины и впихнула бутер с сыром один...
Что делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1085220 - 25/01/2005 11:49

ой, бедненькие....
Чего посоветовать? Во-первых, пусть в кровати живет яблочко, проснулась утром - и съела кусочек, сразу меньше будет тошнить, а если и будет, то не так больно, как на голодный пустой желудок!
Во-вторых, жевать жевачки. Много. Мятные. При жевании оных вырабатывается кислота в пищеварительном тракте, которая вызывает чувство голода, и оно сильнее тошнотиков. Мне помогало.
А еще, в третьих, мне врач посоветовала РЕННИ. Я их и раньше принимала от тошноты и изжоги - реально помогают. Только надо не новые покупать, такие красные, а старые, белые, без добавок. А то меня первое время на мяту, что в них теперь добавляют, тоже подташнивало.... Их просто под язык и сосать. Спасают, кстати, и от чувства голода.
Что еще? Сладкий чай с лимоном. Еда конечно не бог весть...но все-же, приятно именно с лимоном, кисленько, тогджа не тошнит.
Ну и носить с собой то, что есть еще пока нравится: мне вот тоже бутеры с сыром нравились, помидоры еще, яблочки, кстати тоже мандарины.
М.б. еще питьевые йогурты спасут? Моей подруге нравились они, их она могла пить хотя бы.

Эх, одна надежда, что это не долго д.б.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Rowan]
      #1085352 - 25/01/2005 12:23

Да уж..ну вот попробуй:
Попробуй Ренни попить, с утра в себя через "не хочу и не могу" надо запихнуть кусочек яблочка и немного, маленькую горсточку, орехов (грецкие, миндаль, фундук). И пей мятный чай, он уменьшает тошноту...Купи мяту в аптеке и заваривай себе, потом вместо заварки или так, отваром...
Еще говорят помогает стакан воды комнатной температуры утром, несколько глоточков как только глазки открыла.....

Ну и фруктики..Попробуй кстати купить яблоки такие большие, зеленые, твердые...названия не помню, но они с небольшой кислинкой и нормально проваливаются...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karelina
гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 7
Из: Лен.обл.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1085358 - 25/01/2005 12:24

Мария, врач пожилая, просто соседка. Но за свою жизнь она очень много мамочек вела, была врачом в ЖК, сейчас на пенсии. Видимо и правда я ее зря слушаю.
Но еще вот мне тут подружки говорят - это такое индивидуальное дело, что самой не стоит конечно же решать. Вот я встану на учет, буду слушать что врач говорит. Конечно же не забывая прислушиваться к своему организму. Ведь он точно знает что ему нужно.
Хочу сказать девочкам, кто мучается токсикозом. Многим, я слышала и видела на примере своей сестры, помогает имбирь и все продукты, содержащие его. Может даже имбирное печенье. Меня почему то вообще не тошнит, ни утром, ни днем, ни вечером. Муж даже не верил первое время, что я беременная. Возникает только такое отвращение к некоторым видам продуктов, но не тошнит. Может токсикоз еще впереди! Не хотелось бы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pinguis
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 99
Из: василеостровский
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1085398 - 25/01/2005 12:39

Всем привет!
Рада приветствовать новеньких, как много уже новогодних подарочков.
у меня пока не очень понятно со сроками
Был сегодня на повторном УЗИ, ставят беременность раннего срока, плодное яйцо в полости матки дм 0.6 мм,
ХГЧ неделю назад было на срок 3-4 недели. Так что есть еще вероятность, что я перейду к октябрятам.
Врач говорит, что в связи с нерегулярным циклом все может быть, взял анализ на угрозу (так как были небольшие боли) и назначил повторное УЗИ через 2 недели, что бы убедиться что нет замершей и все ОК.

Лена

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Karelina]
      #1085405 - 25/01/2005 12:40

ППКС
Конечно надо будет проконсультироваться об этом с врачем, при постановке на учет. Но фолиевую кислоту прописывают ВСЕМ без исключения, так что тебе очень советую ее купить и начать принимать по три табл в день. Для профилактики развития пороков нервной системы у ребенка, которая формируется на ранних сроках!

Про имбирь не знала, спасибо!

Девочки, кажется я рано написала, что меня больше не беспокоит токсикоз! Сейчас так хотела есть, что после бутерброда еще умяла пол пачки печенья! естественно, мне стало плохо.... Первый раз так плохо на работе, хорошо начальства нет, и никто не видел! :


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: pinguis]
      #1085430 - 25/01/2005 12:47

Лен, ну ты раньше времени не паникуй! Даже если сейчас 4-5 недель, смело можешь оставаться с нами!

Чего еще хотела посоветовать: не ешьте шоколада и не пейте кофе! это не усваивается беременным организмом, и будет плохо! Как мне...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karelina
гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 7
Из: Лен.обл.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1085468 - 25/01/2005 12:54

Машенька, держись!
Если есть возможность, лучше пройдись, прогуляйся, отвлекись от работы! И от мыслей о еде.

Я больше всего переживала по поводу работы, не хочеца раньше времени беспокоить коллег своими проблемами. Пока все нормально, единственное - в столовку перестала ходить, чтобы не радовать себя *тамошними* запахами, ссылаюсь на то, что работы много. А у себя в кабинете пирую во всю, окошки открываю-закрываю, и вперемешку с работой сижу в инете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1085473 - 25/01/2005 12:56

ну про кофе..Опять же в больнице нам сказали, если хочешь -можно попить, но лучше не черный, а с молоком или сливками..И это не значит ,что его надо пить регулярно!!!
Чаем тоже злоупотреблять не стоит, крепкий совсем нельзя, как кофе черный...Вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: pinguis]
      #1085497 - 25/01/2005 13:02

Ну да..У меня тоже на первом узи было плодное яйцо диаметром 0,6...И тоже срок поставили 3-4 недели..Но все же полностью срок уточнили после следующего узи, 6-7 неделек..как раз эмбриончик видно тогда стало..Так что через месяц повтори, раньше не стоит...
Хоть многие журналы и книги пишут о том, что узи не вредно для малыша, вот в больнице на сохранении меня отругали, что я на таком маленьком сроке сделала 2 узи (их вообще-то было три, но самое первое, где ничего не видно, врач не фиксировала )...
Первое рекомендуют делать не раньше 7 недель от первого дня последних месячных...Можно позже..А вообще сказали, что УЗИ лучше делать три - в 12, 21, 34 недели...
Раньше 12 можно только по мед.показаниям - боли внизу живота, и т.д.
Кстати, не все боли - угроза. Прислушайся к организму. Если у тебя тянет в районе ребер или чуть ниже, но выше пупка, и по бокам живота - это кишечник..Беспокоится начинай, если заболит или потянет посередине в районе паха...Это уже хуже, но не смертельно..У моей подружки с такой болью - отслойка плаценты в 2-х местах, а у меня всего лишь была маааааленькая грмональная угроза, которая снялась дюфастоном.

Уфф, ну и трактат..если что - спрашивай, я за неделю на сохранении поумнела немного в этом плане Хотя и полежала просто так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к