Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Egik
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 73
Из: Пушкин
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1075521 - 21/01/2005 12:28

Если у меня 6 недель щас, то я по календарю беременности посчитала, что ПДР 31 августа, в линеечке ввела 31 как ПДР и получилось почему-то 8 недель...
Я сама знаешь как запуталась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Egik]
      #1076231 - 21/01/2005 15:08

Оль, если у тебя сейчас 6 недель ( а идет 3 неделя года), то прибавляя к началу года 40 недель (твоя 3я неделя) и вычитая еще 3 недели, которые прошли к тому времени, ты должна родить на 37 недели - а это примерно в середине СЕНТЯБРЯ! Т.е. сейчас у тебя 6 недель, значит до родов осталось 40-6=34 недели. Учитывая, что на сегодняшний момент идет 3я неделя, прибавляем ее номер к тому числу, что осталось, получается, ты родишь на неделе В№ 37 (34 осталось + 3я по номеру = 37 по номеру).
ПДР считается - первый день последних МС + ровно 40 недель, полных, а не 9 месяцев! 40 недель - это 9,5 месяцев, учти. Т.е. если бы на 1е января были последние МС, то роды на 40й недели, т.е. 3 октября примерно, а так, на три твоих недели раньше!!!

Если ПДР 31 августа, то это 35я неделя, т.е. на начало года у тебя д.б. быть срок 5 недель, и тогда все правильно, сейчас + еще 3 недели = 8 недель.

Вот, не знаю, поймешь ли, чего-то я намудрила....
Проще всего ввести даты и посчитать здесь: http://www.mama.ru/doktor/cgi-bin/pregn.pl

(только там вводится сначала месяц, потом дата, потом год ММ/ДД/ГГ) И результат срока зачатия выдается тот же, введя дату зачатия, если ты ее знаешь наверняка, там считается дата родов....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egik
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 73
Из: Пушкин
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1076299 - 21/01/2005 15:24

Маш, про то что ты написала...если честно, мой беременный мозг ничего не понял
Я считала вот тут http://www.detki-konfetki.com/pregnancy/calculation.html...я исходила из того что сейчас 6 недель плоду, а не акушерских, как мне и сказали на УЗИ
Получается 31 августа...не знаю, почему неправильно
У меня не 6-я неделя, а 7-я идет, ровно 6 было в начале недели

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egik
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 73
Из: Пушкин
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1076331 - 21/01/2005 15:31

А по твоей ссылке получается, что у меня 9 акушерских недель, идет 10-я неделя и ПДР 22 августа
Но тут считается для цикла в 28 дней, то есть зачатие примерно на 14 день цикла, а у меня 40 дней и зачатия позже, так что примерно и получается, что ПДР 31, может чуть раньше даже...
ФУх все так сложно что-то =)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Egik]
      #1076403 - 21/01/2005 15:50

Оль. во-первых я те, сдуоу, дала НЕ ту ссылку.
Во-вторых, если плоду 6 недель, то акушерских - 8 недель, т.к. к дате зачатия, при гуляющем цикле, добавляют 2 недели!!!

А вот правильная ссылка, там и длина цикла, и дата зачатия, и срок ОВ учитываются!
http://mamka.ru/pregnancy/calendar2.html
Средняя продолжительность второй фазы - это кол-во дней от ОВ (зачатия) до предполагаемой даты след. МС, обычно 14-16 дней. А до ОВ м.б. много, тогда цикл - длиннее...

Давай, колись, когда зачатие, у меня - 6 дек, ПДР 28.08/01.09 (по разным оценкам из-за сбоя в пердыдущем цикле)

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egik
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 73
Из: Пушкин
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1076585 - 21/01/2005 16:36

У меня дата зачатия 8 декабря видимо, в день рождения мужа , а я думала, что 13, а оказалось, что все-таки с 1-го раза получилось
И по твоему календарб ПДР тоже 31 августа получаецца 44 дня или 8,2 недели
По твоей табличке все правильно вроде
А плод по УЗИ не может быть больше, чем если считать по зачатию?...мне все-таки кажется, что 13 зачатие произошло

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Egik]
      #1076782 - 21/01/2005 17:33


Да не парься ты, 13 и 8 - разница не такая большая, так и запишем, ПДР 31.08/05.09
Просто, когда тебе врач будет акушерские недели считать для ПДР - предупреди его, что у тебя всегда цикл такой длинный. А то запишут ПДР в середине августа - и будут потом мычать с вопросом о переношенности... Вот!

ЗЫ: А почему ты думаешь что 13? Точно тогда была ОВ? После ОВ зачатие может произойти еще на след день, но не через 5 -точно. А при контакте до ОВ спермики могут жить внутри до 5 дней, и ждать своего часа...
Так что ориентироваться надо на график ОВ в цикле (сколько дней от ОВ до начала след. цикла?)
Я-то точно знаю, потому что именно тогда пользовалась тестами на ОВ - и они точно определили, что ОВ будет 6 дек, так что вот...
А ты наблюдала за циклами, знаешь, когда ОВ обычно?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egik
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 73
Из: Пушкин
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Melkiy_Jin]
      #1076888 - 21/01/2005 18:12

Тестами я не пользовалась и вообще в этом месяце взяла себя в руки и решила пусть все идет своим чередом...
Даже тест решила сразу после задержки не делать Надоело, что все планируешь, высчитываешь - а ничего не получается, вот и ничего не делала...
Так что прямо так точно не знаю, а когда точно ОВ знала, то не беременела ...
Так что Ну их, пусть ПДР будет любой, главное, чтобы с малышонком все ОК было =)))
Что-то сентябрюшки какие-то неактивные, все потерялись куда-то

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Egik]
      #1078371 - 22/01/2005 11:50

Мы здесь, только времени не хватает писать.
На работе сисадмин защит каких-то понаставил-форумы не работают, а дома муж гоняет от компьютера-вредно. Пользуюсь случаем, пока он отсутствует :-))
Вчера ходила в кабинет по невынашиванию-послали на всякий случай провериться у эндокринолога и опять какие-то анализы взяли. Но вроде пока говорят, все хорошо. На следующей неделе пойду на учет ставиться, УЗИ делать не стали, будут делать планово в 10-14 нед.
Девочки, как у вас дела обстоят с витаминами-вы чего принимаете, в свете того, что в городе пропала фолиевая кислота? Может кто знает, когда появится?

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egik
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 73
Из: Пушкин
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Kleo78]
      #1078993 - 22/01/2005 20:23

Ура!!! Есть жизнь на марсе!!
На счет того, что вредно, правильно конечно, но ведь и дышать выхлопом на улице вредно, так что если чуть-чуть, то можно и до компа допустить
На счет витаминов я ,например, пью витрум пренатал...мне врач сказала, что разницы в этих витаминах во всех пркатически нет, по крайней мере на раннем сроке, главное, чтоб фолиевая была...
Мне вот в аптеке сказали, что фоиевую сняли с производства, а кто-то говорит, что они проходят пересертефикацию и скоро она появится, но стоить будет по 50 р.
Поживем-увидим =)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к