Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Ольга Степочкина]
      #1032379 - 01/01/2005 20:16

Меня в детстве и ремнем наказывали, с нервами небольшая беда, но на родителей ни обиды ни злости не держу, просто не думаю об этом. Мою младшую сестру почти не лупили, зато выросла неуправляемым монстром.
Лешку, конечно, стараемся не шлепать: по попе ему самому нравится когда его шлепают, он ее даже подставляют - видно так приятно шлепаем. Но у него манера появилась швыряться в меня, когда ему говорят нелья, при чем швыряется вешами увесистыми и больными (например, не маленькой железной машиной или книжкой), а еще начинает лупить меняю. Тогда могу и по рукам дать. Но тут трудносудить хорошо этот или плохо наказывать рукоприкладством. Каждый сам, наверное, для себя решает это.

--------------------
Nadusha, Мишутка и Алешик (01.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Lyalya]
      #1032396 - 01/01/2005 20:38

Цитирую:

ну, во первых, все дети разные по темпераменту. Моя Лина слова понимает, но иногда - как будто играет с моим терпением!




ага... а еще родители по темпераменту разные :-))) кто-то до 10 считать может... а нЭрвно-психические мамаши типа меня, напрочь забывают последовательность цифр, ежели ребенок "бесится" не по делу :-)
ну.... к примеру - договорились идти спать, а она скачет на кровати. на МОЕЙ кровати. она может сломать ее(уже с успехом сделано) упасть и т.д. Могу покричать :-) могу поймать и шлепнуть но это скорее такая игра

Да, и еще к примеру Ларисы : а это точно... об этом я не подумала. в том же примере про моего мужа и его старшего брата: мой спАААкойный, аки танк, а братец его может выйти из себя так, что мама не горюй....

кто скажет, что я - не классная но я ж нервная... на меня кричали и били :-) и ремень был.. и бабушка таскающая за косы за 4-ку до сих пор во дворе вспоминают... нервная система дала не просто сбой... а очень сильный сбой... я вообще ВСЕ забыла... мои первые детские воспоминания начинаются лет эдак с 12!!!! Что было до этого я просто не помню!

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!

Отредактировано Lanushka (01/01/2005 21:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Oleka]
      #1033572 - 03/01/2005 02:25

Цитирую:

У нас "наказание" происходит, когда слово не долетает



Наказание плохо тем, что всегда опаздывает. Оно на самом деле имеет очень низкую эффективность (т.к. не может изменить уже свершившееся.

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: armaity]
      #1033655 - 03/01/2005 08:51

Я иногда думаю, что наказываю ребенка не из-за него, а из-за себя, когда совсем устану, все не ладится. Это называется срываться, и я не про битье даже говорю, а про любой негативный выпад в его сторону. Когда муж не помогал с совсем маленьким ребенком, то крик мой почти истерический на РЕБЕНКА должен был объяснить МУЖУ, как мне тяжело и что пора меня подменить.
И на улице орущие мамаши, часто это делают, чтобы отгородиться в глазах прохожих от дурного поведения своих детей.
Или переложить на них свой страх: девочка убежала от мамы вперед по тротуару и тут в ворота въезжает медленно машина скорой помощи, мать орет: В«Ты хочешь, чтоб я тебя убила?В»
Часто очень вина ребенка преувеличена. По-моему, если исходить из посыла В«ребенок ни в чем не виноватВ», то станет гораздо легче, не наказывать битьем и криком, а когда ребенок проверяет родителей на прочность, это совсем глупо.
Мне действительно кажется, что мой ребенок лучше меня (собственно, любой – лучше, потому, что еще попросту не успел столько напакостить, сколько я, и не на кого не злился).
Меня в детстве била мама, а потом приходила ночью к кровати, и со слезами мне объясняла, что это я ее довела, и добивалась моих слез раскаянья. Так вот, когда вышел фильм В«Гостья из будущегоВ» я была абсолютно уверена, что моя мама, когда бьет меня это не мама, а космический пират, то есть попросту оборотень.
И все таки я думаю, что очень несерьезно люди относятся к проблеме, а вот на раннее развитие сил не жалеют, хотя битье и развитие вещи несовместные. Это все проблемные темы для меня, поэтому извиняюсь, если категорично.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: katyamarch]
      #1034004 - 03/01/2005 16:35

Цитирую:

И все таки я думаю, что очень несерьезно люди относятся к проблеме, а вот на раннее развитие сил не жалеют, хотя битье и развитие вещи несовместные.



Во-во!
Мы тут на развивающиую группу когда пришли первый раз, так нам наша руководительница памятки дала. Я сначала ухохатывалась, читая, думала, шутка это. А потом смотрю - серьезно написано. О тут я призадумалась. Спрашиваю: "А вы это что, серьезно? Это что, объяснять надо?" А мне отвечают: "Да практически каждый раз. когда новая группа приходит". А там написано типа: "Наша задача - создание положительной атмосферы на занятиях, поэтому пожалуйста, не наказывайте своих детей, не ругайтесь на них, не бейте их. Мы хотим создать творческую атмосферу, раскрывающую способности ребенка." Ну и чтобы чужих детей тоже не били и не наказывали.
Я, чес-слово, офонарела. Это ж не злобные пофигистические мамаши, которых их дети раздражают одним своим фактом существования (как у моей подруги было с мамой), а мамы, воторые привели детей в РАЗВИВАЮЩИЕ группы, заботятся о них, понимаешь, хотят, чтобы у детей все лучшее было, хороший старт в жизни. И им приходится говорить: "Не бейте детей, это плохо на них сказывается"
И тут тоже - всерьез обсуждается хорошо или плохо бить детей.
Давайте тогда еще одну тему заведем: "Хорошо или плохо бить жену - ведь она частенько этого заслуживает". И послушаем, что нам скажут домостроевски настроенные мужчины. Про то, как доводит, напрашивается, на прочность проверяет мужа своего. Как тут сдержаться и не дать хорошенько?

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: armaity]
      #1034248 - 03/01/2005 20:38

пять баллов!!!!!!!!! ППКС!!!

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: armaity]
      #1034307 - 03/01/2005 21:32

Цитирую:

И тут тоже - всерьез обсуждается хорошо или плохо бить детей.




Пожалуйста, процетируйте хоть одно высказывание из этого топика, в котором утверждается, что бить детей ХОРОШО .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Ольга Степочкина]
      #1036304 - 05/01/2005 02:09

Оля,
а как обстоят дела в садике? Витя там более послушен, или воспитатели действуют тем же методом?

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Tanya&Maksik]
      #1036366 - 05/01/2005 02:45

Это зависит от его настроения Но в целом он посторонних людей слушается лучше (впрочем, это у большинства так), отрывается по полной дома
В саду у них наказание - сидеть на стульчике, смотреть на рыбок и думать. Так вот его частенько там Мыслителем называют много наверное думает

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: armaity]
      #1036700 - 05/01/2005 12:35

Если без ханжества, то любопытно было бы посмотреть результаты опроса, где были бы ответы на вопросы: В«стукнули бы, хамящего вам ребенка-подросткаВ», В« ударили бы соперницуВ», В«дрались ли хоть раз с мужемВ», В«били ли шефаВ»?
Лично я бы на все вопросы ответила: В«даВ».
Конечно же этим не горжусь, но правда есть правда!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4211

Оценить эту тему

Перейти к