Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: AB_INIT]
      #1028039 - 29/12/2004 11:17

во-во..я хочу вырастить гордого и свободного парня!

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Oleka]
      #1028076 - 29/12/2004 11:39

Цитирую:

В журнале Счастливые Родители, всем, я думаю, известном, бала преогромная статья (и не однажды) про ЭТО. До четырех лет бить ребенка (даже просто, чтобы "обидно") нельзя!!! однажды сделав это, вы тем самым обракаете себя же на вечные муки, потому что, чтобы он вас понял в следующий раз вам придется ударить его уже посельнее, потом количество поводов будет постепенно увеличиваться, сила наказания тоже (в ход пойдет отцовский ремень), а ребенок вас будет понимать все меньше и меньше. Ваш авторитет для него превратиться в ничто, и к 10 годам вы получите непослушного безобразного ребенка, который будет уже вас ставит на место, а в лет так 18-20 и сам будет в состоянии поднять на вас руку. Это же известный факт, все это знают



Я офигеваю какие "умные" статьи пишут в этих журнлах Даже комментировать не хочется...

По поводу гордого и свободного... Гордость - гордыня не есть очень хорошее качество т.к. оно граничит с эгоизмом, с этим делом нужно быть очень внимательным. А вот свободного человека в нашей стране в принцыпе вырастить невозможно, дла этого ехать отсюда надо.

По сути вопроса. У меня примерно как у Лизаньки, только шлапать я стала его немного раньше - парень все-таки Сейчас чаще бывает можно договориться.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Ольга Степочкина]
      #1028150 - 29/12/2004 12:21

а сявычу нравится, когда я его по жопке легонько шлепаю 8-)

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: CHyJIb]
      #1028178 - 29/12/2004 12:30

вообще, топик изначально провокационный - сколько раз задавались подобные вопросы, и всегда заканчивались склокой:)
но свое мнение выскажу - нет рукоприкладству ни в каком в виде в нашей семье!!! пока удается придерживаться своей линии поведения, и, если честно, не вижу, за что я в будущем могу дочу отшлепать... Или просто шлепнуть:)

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Ольга Степочкина]
      #1028213 - 29/12/2004 12:46

В принципе и спорить-то не хочеться... По-моему, не детки виноваты, а сами родители, когда слабость уже свою чувствуют. ребенок не понимает слов!!!- да не он в этом виноват, это просто элементарные издержки воспитания!!! За что вы вообще детей-то шлепаете, можно поинтересоваться? А если все друг друга начнут избивать , это что , нормальное общество получится?! У нас был случай один, когда олежка за столом сначала тарелку на себя перевернул, а потом еще и ск вдобавок вылил (в 5 лет-то). Сначала думала возмутиться, а потом подумала, а мы сами взрослые какие: разве у нас не бывает случайностей, ничего не б"ется , не ломается и не проливается? Дети- это же зеркало родителей!!!! кому приятно смотреть в общественных местах на орущую мамашу, шлепающую своего ребенка?!

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Катя и 6 неделек]
      #1028218 - 29/12/2004 12:49

Полезное для здоровья наказание -" массаж ушей" (не дергание, а именно массаж). Там столько полезных точек!!! Причем, если организм абсолютно здоров (а так бывает?), то не больно.
Хотя бывает, что и шлепнуть приходиться. И в угол поставить, чтобы подумали (чаще всего - за любой рев, разборки и пр. - все идут по углам, а потом уже оттуда, минут через пять, излагают свои версии события и как надо было поступить).

А вот чего действительно нельзя делать - наказывать при чужих. Унижает. Если сильно злюсь, а у нас гости - уходим в другую комнату и там разговариваем. Не помогает, ребенок (обычно Маша, она же старшая - все шишки на ней!) остается в этой комнате, а я возвращаюсь обратно.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Bell]
      #1028462 - 29/12/2004 14:36

Цитирую:

Пришлось объяснять словами, что маме больно и обидно и напршиваться, чтоб пожалел



У нас после напрашиваний на "пожалей" алинка стала больше драться, чтоб потом пожалеть
хорошо что не долго это было

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Oleka]
      #1028593 - 29/12/2004 15:37

Конечно и я с содроганием смотрю на "орущую мамашу", обычно такие детей без повода шлепают.
Но честное слово я не верю всему, что написано печатным текстом. "Счастливые родители" написали уже обо всем чем только можно, вот и высасывают из пальца идиотские теоремы: если будете делать так, то будет эдак и ни как иначе.
На моем примере - ребенок отрабатывал, что будет, если маме сделать больно и обидно, что будет, если маму провоцировать, а как я еще могу объяснить что такое "больно и обидно"?
Можно ли словами объяснить что такое тепло, холодно, горько?
И потом, наверняка многим приходилось дать ребенку горчицу, когда он ее несмотря ни на какие доводы тащит со стола, скажете, в следующий раз ему надо дать попробовать серную кислоту, потому что горчица будет уже не горькая?
А по поводу авторитета: бред! Ну что за "счастливые родители"? - демагогия одна! Меня родители шлепали, по сию пору помню и так со своим ребенком делать не буду, НО авторитет их не пререкаем, его уже никакими психоаналитиками не выколотишь! Ну с чего они берутся утверждать такие вещи и учить молодых мамочек!!! Ужас-ужас!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Bell]
      #1028682 - 29/12/2004 16:08

ннп
Прежде всего, уже в который раз , хочу выразить свое искреннее восхищение тем мамам, которые обошлись без единого шлепка, особенно, если при этом дети толковые выросли .
По существу вопроса согласна с Лизанькой и Степочкиной.
За что шлепаю? Наример за то, что один ребенок побежал направо в магазин, а второй налево через дорогу - в подобных случаях получают обе.
Правда с тех пор как дети стали ходить без памперсов шлепать их уже не могу, боюсь не рассчитать силы. Так что уже несколько месяцев ходим нешлепанными, да и не за что, пока.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: "Бить или не бить"- вот в чем вопрос! [Re: Bell]
      #1028696 - 29/12/2004 16:14

Цитирую:

Конечно и я с содроганием смотрю на "орущую мамашу", обычно такие детей без повода шлепают.




Вы это серьезно?
Т.е. уведев орущую на своего ребенка маму сразу можно сделать вывод, что она наказывает ребенка без повода??? Как долго Вы наблюдаете за подобными мамами, чтобы сделать такой потрясающий вывод? Как вообще проходя мимо можно оценить ситуацию и сказать по поводу наказан ребенок или нет?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4211

Оценить эту тему

Перейти к