Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Severnaya]
      #1025959 - 28/12/2004 13:02

Всем приветик!

Я тут заскочила к вам, почитала...

Девчонки, у кого первый ребенок! Не покупайте сейчас ничего из мелочей! Всякие салфетки, присыпки, масла, бутылки, соски - я вот накупила - половина не подошла или не нужна! Обидно! Я покупала с мыслью, что после рождения детки у меня времени не будет - выберетесь, точно, или на мужа оставите детку, или на родителей. 2-3 часа у вас точно будет в запасе!
Например, прочитала тут про клеенку - "клеенка такая вонючая!!!!! Как ее выветривать????? Сижу вдыхаю полихлорвиниловый запашок!!!!" - купите в Икее - она там как бумажка. Вообще в Икее очень классное белье в кроватку - трикотажное, нежное, дешевле, чем наше! Одеяльце с ежиком там просто шикарные - не чета нашим ни по качеству ни по цене. Все идеально соответствует друг другу - подушки, наволочки, матрац, простыня. Я очень довольна!
Салфетки-присыпки - педиатры говорят, что до месяца ребенку нужно только детское мыло, теплая вода и ваша рука. Салфетки влажные или масляные - я бы купила влажные + масло отдельно + присыпку + крем под подгузник. Но это только для вашего развлечения - то тем намажите, то тем... Как с куколкой. А на самом деле, если перед каждой сменой памперса попу мыть с мылом, достаточно Бепантена. Влажные салфетки холодные. Дотрагиваешь до попы - плач Я сейчас делаю так: ночью снимаю памперс, ватным диском вытираю попку, грею в ладонях влажную салфетку, освежаю попку, потом потираю маслицем на ватный диске.
Одежда - чего только я в Финке не накупила! А дома у нас тепло, и живем мы в одих легких кофточках + памперс + носочки. Ползунки, шапочки - только на прогулки.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1026318 - 28/12/2004 14:58

Цитирую:

Severnaya. А насчет переходишь... так кто его знает, Аня вроде тоже вчера была у врача, а потом раз и все!
А чего пробка-то отошла? Это она была?




а кто ее знает, в том что и дело что шейка матки вообще "никакая" как мне сказали поэтому что это за жидкость мне не ясно... и действительно единственная причина по которой я могу родить раньше это если отойдут воды, но при такой шейке матки это не самый лучший исход событий...

да и вообще, я же все ждала ждала, что со дня на день, а тут сказали что еще рано и я успокоилось как-то - сразу о НГ думать стала: ожидание все-таки изматывает больше всего



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)

Отредактировано Severnaya (28/12/2004 15:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1026609 - 28/12/2004 16:17

Привет! Тебя можно уже поздравить? :-) Здоровье тебе и твоему малышу !!!! и с наступающим НГ! Как все прошло? Отчет о родах будет?... может прочитать успею ;-)

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Severnaya]
      #1026770 - 28/12/2004 17:11

Ну раз успокоилась, то хорошо! А свечки-то ты вставляешь? Но-шпу сказали пить?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Радистка Кэт]
      #1026786 - 28/12/2004 17:17

Катя, спасибо! На самом деле, клеенка уже совсем не воняет! Выветрилась за пол-дня. Нормальненькая стала.

А насчет смены памперса ночью: нам на курсах сказали, что можно не менять до утра. Но я так понимаю, если ребенок спит. А если все равно проснулся, то тогда менять? И насчет мыть с мылом после каждой смены памперса: ты имеешь ввиду покаки? После пописов-то зачем попу мыть? Тут уж салфеточкой протереть...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1026878 - 28/12/2004 17:51

Цитирую:

Ну раз успокоилась, то хорошо! А свечки-то ты вставляешь? Но-шпу сказали пить?




ага, все это + как это ни странно назначили гинипрал (!), чтобы ускорить процесс - странное такое средство получается - его так же моей приятельнице в капельнице капали, когда стимулировали роды...


--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1026911 - 28/12/2004 18:03

Аня, поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими!

Жду более подробного отчета

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: LisaR]
      #1027264 - 28/12/2004 21:42

Приветики всем! ненадолго вырвалась в эфир
Medvejenka - Танюш, если ты не против, я бы оставила тебе пока обязанность по табличке, а то я, боюсь, буду делать обновления с некоторым опозданием. Вот чут-чут придем в себя и в новом топике этажом ниже постараюсь снова ее вести - а там и тебе не до того станет
Cherie - Наташ, по поводу схваток. У меня воды начали отходить в 7 утра (лежала я себе, вдруг живот скрутило, что-то там как будто хлопнуло - и полило... ), но отходили постепенно - пока я собирала шмотки, муж за мной с тряпкой бегал И в роддоме еще отходили - Пирогов вроде сказал, что они и будут отходить, пока не рожу. А схватки начались практически сразу же. В 9 утра они были через 5 минут по 20 сек.
Еще - если кому интересно - про анастезию - ее можно делать только в определенный момент. Не знаю, какой ранний предел, но поздний - раскрытие 8 см, после этого не делают. Мне делали при раскрытии в 7 см, по словам Пирогова - самый подходящий был момент.
Ну чего могу рассказать..
Из нашего хорошего - мы самые замечательные малыши в мире, умильно корчим рожицы, задумчиво глядим на мир, на маму и папу глядим даже осознанно (наверное, это они так думают ) Растем потихоньку. Фоток пока нет - еще пара кадров в пленке осталась, потом дам мужу задание отсканировать. И повешу
Из нашего не очень хорошего - мы отказываемся есть мамкину грудь. В роддоме сказали, что это потому, что сосок плоский, а малыш - ленивый. Когда молочко пришло мы даже пососали через силиконовую накладку - один разик, потом перестали. Хныки. Вы не представляете, какая у меня была истерика по этому поводу - приходят педиатры-гинекологи всякие, спрашивают про ГВ - я в плач. Муж успокаивал-успокаивал, потом сказал прекратить париться по этому поводу. И на ИВ вырастают не менее здоровые. Но у нас пока все-таки не искусственное кормление - сцеживаюсь каждые три часа и кормлю сцеженным. Так ест. Если не хватает - даем смесь, но обычно 1 раз из 7. Так что стараемся как можем. И стараемся избавиться от мысли о собственной неполноценности. .
Еще у нас в роддоме появились опрелости в паху - боремся с ними, но это наверное мелочи - мама говорит, что я вообще с полностью зеленой попой была после выписки - так было все в опрелостях... А так мы сходили в поликлинику, сделали кварцевание этих бяк, еще 2 раза нужно сходить.
Сегодня к нам приходил доктор из поликлинники. Редкость... Все, что она сказала - полная противоположность тому, что сказал педиатр в роддоме Например - там сказали купать с первого дня - она же говорит через неделю. Там - гулять с сегодня по 20 мин, к месяцу - до 3 часов в день, она - до 3х месяцев только на руках, никаких колясок - это микросотрясение мозга (большего бреда я, пожалуй, пока не слышала ), через минимум неделю - минут на 5, к месяцу - по 20 мин...
В общем, развлекаюсь как могу... Сдается мне также, что послеродовая депрессия меня все-таки накрыла, но я от нее прячусь
Еще пара дней - и постараюсь выдать отчет. А может выдам, как только фотки будут.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1027505 - 28/12/2004 23:54

Анечка, с возвращением тебя!!! Я тебе отправила поздравительную СМС-ку кажется не по тому номеру (у меня записан 7-значный), а сейчас увидела твой номер (Наташа написала в форуме) и он у тебя через 921 - ничего не понимаю, в общем - ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, СЕНЕЧКУ И ВАШЕГО ПАПКУ!!!!

Насчет ГВ постарайся не переживать, главное, что вы родились здоровенькими, а какие-то трудности есть у всех, только они у всех разные..

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1027522 - 28/12/2004 23:59

Анют, я хочу дать тебе телефоны (которые нам дали в Радуге) группы поддержки грудного вскармливания. Консультация по телефону - бесплатно, а так приезд на дом и решение проблемы вроде как 400р.
Итак, Елена 4463861, Татьяна 3564141.
Вдруг поможет...Очень надеюсь.

А так вы молодцы...без проблем, конечно, не бывает...а вы так стойко держитесь...особенно конечно ты! Не волнуйся, все будет отлично.
Ждем твоего отчетика и фоток.

А какую вы смесь кушаете?
Нам в Радуге, про вибрацию в коляске, кстати, тоже говорили, но не так чтоб не гулять на руках до 3-х месяцев конечно, а первые пару недель...

Удачи!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 601 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33111

Оценить эту тему

Перейти к