Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1026508 - 28/12/2004 15:47

Мань, какие гарантии? Какой возврат, в каком именно случае?

Я вот как раз за оплату лично врачу. Оба раза так рожала - платила в день выписки.
А когда ты платишь через кассу - то непосредственно доктору достается процентов 30-35 от той суммы, которую ты вносишь - остальное пойдет главному врачу, главному бухгалтеру, и т.п. и т.д. А когда доктор непосредственно заинтересован в том, чтобы ты ему заплатила - он и на дачу не уедет, и в отпуск не уйдет. Главное - выбрать врача.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1026512 - 28/12/2004 15:48

ДА!
Вчера догадалась моя сестра младшая. Она мне для мамы подарок показывала, я и говорю, мы вам тоже уже подарок приготовили, и сюрприз. А она: ты что, беременная? ВАУ! Я даже ответить не успела, а врать я не умею. Но она обещала молчать, т.к. мы хотим мамам прям в НГ сказать: типа с НГ поздравляем и с внуком будущим! Ну или на д/р мужа, если будем праздновать, тост сказать 2го января...
Вот такие у нас планы!
ЗЫ: Пасибки!
на сегодняшний день в курсе: муж, подруга лучшая и сетра. Но вторые обе - не точно. А вот мужу я уже и ХГЧ сообщила!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1026518 - 28/12/2004 15:49

Ясно. Ну что ж, неважно как родить - главное - чтобы малыш был здоровенький

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1026532 - 28/12/2004 15:52

Будущая бабушка обрадуется
А мне вот на работе надо будет сказать Но я с этим не спешу - попозже

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1026539 - 28/12/2004 15:54

Ань, я наоборот, наслышана историй, когда врачу уже заплатили, а рожали раньше срока, или по скорой увезли не в тот роддом, или врач вообще уехал/ушел домой со смены и т.д. А когда еще не заплатили, то и в отпуск уезжали...
А вот при официальном договоре с роддомом, они ОБЯЗАНЫ принять даже при переполненных палатах, дпже при "недежурстве", и доктор из отпуска, из дома в любое время суток обязан приехать, если местом в этом р/доме дорожит! Да, и самое главное, с преждевременными тоже возьмут, и если даже не в этом роддоме родишь - то полный возврат денег гарантирует договор, там этот пункт прописан! Тоже читала на сайте, что 18й возвращает деньги, либо делает все возможное, чтобы принять роженицу, даже во время проветривания.
Но повторюсь, все ИМХО и основано на том, чо я читала и слышала. Конечно, если есть "проверенный" врач, то наверное ему больше достанется, если платить напрямую. По мне так если я посчитаю нужным, лучше потом после лично поблагодарю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1026554 - 28/12/2004 15:58

АГА!
Будущие 2 бабушки, один дедушка, два двоюродных деда и двоюродная бабка, еще дядя и тетя, а главное: будущий ПРАДЕД, точнее, ДВА! Семья-то у нас большая....

ППКС: Главное не как, а кого

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1026579 - 28/12/2004 16:08

Обычно при неофициальной оплате ДО родов не платят, платят после. Лично я на скорой в роддом не ездила, и надеюсь, не поеду. Только своим ходом. Скорая везет куда скажешь, а если заупрямятся - 100р исправят дело. Врач уходит со смены, но на "свои" роды - придет обратно. Это ж его работа, причем хорошо оплачиваемая. По поводу отпуска - тоже самое - кто ж захочет денег лишиться?

При официальных родах примут, никто не спорит. Но что будет, если одновременно у одного доктора будут две-три роженицы "по договору"? Из отпуска доктор вряд ли прилетит - если он типа в Сочи или на Кипре Если роддом на проветривании - он никого взять не сможет - ну разве только у него платное отделение на проветривание не закрывается. Обычно персонал во время проветривания в отпуск уходит массово. Так что некому там будет принимать
Про деньги можно конкретно. Допустим официальные контрактные роды стоят 1000 у.е. Врачу, принимающему роды (которой приедет ночью, после смены, с дачи или из отпуска) достанется 30 процентов - 300 у.е. А если платить лично в руки врачу, то даже 700 у.е. будут лично его - безо всяких налогов Тебе не кажется, что за 700 у.е врач с большим желанием поедет с дачи, нежели за 300??

Я не на слухах основываюсь, а на личном опыте.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1026626 - 28/12/2004 16:24

И на все это богатство родственников первый малыш?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1026668 - 28/12/2004 16:38

Ага... первый. Есть уменя старшая сестра двоюродная, но она живет в Дании и работает в ООН и очень редко звонит...

Про врача: не стану спорить или агитировать, но мне только что в личку написала девушка точно по тому-же вопросу. В третий раз она будет рожать только по официальному, т.е. по неофициальному - уже наелась
А в отпуск при официальном договоре врача вообще не пустят И он при неофициальном может как раз из Сочи не приехать Тем более, что официальный заключается после консультации и ТОЛЬКО с согласия врача. Т.ею если у него плановый отпуск на октябрь - то на октябрь он откажется, и будет время найти другого врача.
Я согласна с тобой в том, что от официального он получит меньше, и что главное не роддом, а врач. И все ж, я так рисковать не решусь. Если есть бумажка с печатью и подписью - можно хоть что-то требовать. В этом я уже много раз убеждалась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1026734 - 28/12/2004 16:58

Жалко, что эта девушка не написала сюда - интересен любой опыт. И что такое с ней приключилось при неофициальной оплате? Чего она наелась?

Врач себе не враг - и если собирается в отпуск в тот или иной месяц, то он и не будет договариваться принимать роды - неофициально или официально, неважно.

Требовать чего-либо, если что-то пойдет не так, не дай Бог, даже при наличии бумажки с печатью более чем сложно. Наша система в любом случае защищает врачей.

Спорить больше не стоит Главное - внимательно выбирать врача

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 562 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к