Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Олена]
      #1022371 - 26/12/2004 23:20

Пишу по следам собственного опыта.На работу вышла,когда детке было 7 мес,Но тогда так было нужно - как раз картошку покупали поштучно! Все деньги шли только на ребенка - массажи, спец.смеси и всякая прочая реабилитация.Считаю, что если есть хоть малейшая возможность быть с ребенком -надо быть. Рассмотрите варианты работы со скользящим графиком, на дому или на неполный рабочий день.За вас никто реабилитацию не проведет-у нас есть бабушка, но она не справляется. Просто все упражнения, массаж и прочее на мне.И очень жалею, что работала вместо того, чтобы заниматься ребенком.Думается мне, сейчас у нас ситуация была бы намного лучше, если бы я могла больше заниматься ребенком...Такой вот печальный опыт.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Nataijal]
      #1023884 - 27/12/2004 15:49

Я ведь работала, до Бусиных 1,5. И потом как Ира поняла. что без моего ежесекудного контроля ситуация стремительно ухудшается - просто должен быть человек у которого все это массажи - занятич в голове и он контролирует ситуацию.
Может у Оли с этим и бабушка справляется.у кого-то няня - а у нас ,увы, только я. Хотя работу свою очень люблю.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Fortezia]
      #1023952 - 27/12/2004 16:04

Цитирую:

без моего ежесекудного контроля ситуация стремительно ухудшается - просто должен быть человек у которого все это массажи - занятич в голове и он контролирует ситуацию.
Может у Оли с этим и бабушка справляется.у кого-то няня - а у нас ,увы, только я.



ППКС

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Огонек]
      #1024946 - 27/12/2004 23:21

ППКС

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Fortezia]
      #1026130 - 28/12/2004 13:59

Цитирую:

Я ведь работала, до Бусиных 1,5. И потом как Ира поняла. что без моего ежесекудного контроля ситуация стремительно ухудшается - просто должен быть человек у которого все это массажи - занятич в голове и он контролирует ситуацию.
Может у Оли с этим и бабушка справляется.у кого-то няня - а у нас ,увы, только я. Хотя работу свою очень люблю.




Я согла с вами, да... НО! Девчонки, мне вот не объяснить... бабушка наша далеко не гений в наших проблемах, к сожалению... но у меня от того, что моя голова будет еще где-то работать, будет какое-то другое общение, интересы и т.п. происходит просто безумная мобилизация сил и возможностей для Мишкиной реабилитации. Я ни на минуту не прекращаю о нем думать, это все в подсознании даже происходит скорее. И все новые и новые возможности открываются.
И няню и не одну пересмотрела... отбор жетский и обучение тщательное .
Мы с мужем по вечерам и выходным зато с удвоенной силой и желанием занимаемся с Мишкой, это тоже плоды дает свои.
Поэтому... ну не могу я дома сидеть, дурею...

Жень, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень по вам всем скучаю!!!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Смуглянка]
      #1026234 - 28/12/2004 14:29

Насчет-"дурею"-это точно ты ,Оля, сказала... Но у нас других вариантов , кроме меня, не сложилось...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Огонек]
      #1026433 - 28/12/2004 15:29

Оксан, знаешь, еще до Маришки и когда я еще с Мишкой сидела дома, без помощи свекров.. тогда мне казалось все безнадежным и безвыходным... но.. наступает момент, когда уже кажется - все, выхода нет, и сил тоже, и тут.. приходит прозрение какое-то .
Это как в родах, когда кажется, что уже щас помрешь и до конца дойти не сможешь, когда "не могу больше" - тогда и рождается головка
В голове выстраивается цепь действий для продвижения к желаемой цели! ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ! Я тогда это поняла и моя жизнь резко изменилась.. нужно просто начать действовать..
даже няню реально хорошую найти, если этим тщательно и долго заниматься, возможно.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Смуглянка]
      #1026564 - 28/12/2004 16:01

Оля, ты знаешь я вообщем то думаю о нашей перспективе и понимаю, что скорее всего мы не пойдем до 3х лет, а значит - операции и значит, что через год мы начнем жить в больницах. А работа моя - это идея. проетк, реализация - расчитана ни на 1 год.
Не могу я их кинуть, и лежать- как на сохранении - с компьютером на груди тоже уже не могу. В день я работаю не более 40 минут - можно написать небольшой текст, но не возможно никуда ехать.

А вообще по прочтении наших дебатов у меня одна мысль - ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ , ПРОРВЕМСЯ...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Fortezia]
      #1027980 - 29/12/2004 10:47

Конечно, прорвемся!
Саш, хорошо, если у тебя есть работа на дому!
Но мне дома не очень удобно работать.. я не могу совмещать дома, то одно, то другое - вот раз я тут, то уже от детей сложно отойти, сесть, думать и работать.
ПОэтому мне нужно с отрывом от дома полностью

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Смуглянка]
      #1028110 - 29/12/2004 11:57

Оля, полностью с тобой согласна:) У меня тоже сил больше стало, когда я начала работать, даже стали больше успевать. И у меня появилось больше уверенности в том, что у нас все получится!!!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3085

Оценить эту тему

Перейти к