Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
И у меня вопрос о выборе авто
      #1024077 - 27/12/2004 16:32

Насколько я понимаю, у нас есть люди с большим опытом езды на различных автомобилях и даже специалисты, непосредственно связанные с продажей машин!

Именно им в первую очередь мой вопрос!

Дело в том, что я планирую менять машину и выбор мой был отдан WW Variant, WW Golf3 или WW Polo.
Но в последнее время курс евро как-то нарушил мои планы и я уже не потяну такую машину.

Критериями для выбора было:
1. хэчбег или универсал
2. машина должна быть экономичной (не больше 5-7 литров на трассе)
3. я хочу проездить на машине года 3-4 без серьезных поломок (ну это, конечно лотерея, как повезет )
4. не очень дорогое обслуживание и запчасти.
5. хочется найти что-то не старше 6-8 лет.
6. хочется держать машину под окнами.
7. хочется кондей и регулировку вод. места по высоте (с ростом у меня как-то не очень...)
8. И при всех этих "хочу" не могу вложить в это чудо техники больше 7 000 американских денег!

Теперь ИМХО в эту сумму со скрипом может влезть только японская или корейская машина. Но я в них практически не разбираюсь.

В связи с этим вопрос:

Что Вы можете посоветовать?

Да, сейчас я езжу на девятке 98 года.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Natal'a]
      #1024094 - 27/12/2004 16:39

ждите ORGAZMO с живым Mondeo.
Я бы за эти деньги брал что-то типа Accent'a.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Natal'a]
      #1024935 - 27/12/2004 23:17

Это к Annadina обращаться надо. Она последний раз гнала кому-то Toyota Corolla II - очень хвалила расход топлива: 5 литров 92-го!
И стоит 99 года даже дешевле 7000.

И вообще, полазайте по этому сайту - он хорошо отражает действительное состояние владивостокского рынка. Я себе по нему машину выбирала.

И привезла annadina как раз. Я очень довольна осталась (и выбором авто, и тем, как Аня сработала).

Да... европейской сборки мне значительно дороже машинка обошлась бы А к правому рулю привыкаешь быстро.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: MyMy]
      #1026028 - 28/12/2004 13:27

Настя, а до того, как Вы за правый руль сели, Вы много ездили?
Я боюсь, мне уже тяжело переучиваться.
А как с сервисом? С запчастями? Нет каких-то подводных камней? Насколько я понимаю, там детали могут быть специфические, праворульные, которые надо обязательно только из Японии заказывать, а это ой как долго может оказаться, да и накладные расходы уже не те...

Думала я про правый руль, да стра-а-а-ашно...

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Natal'a]
      #1026107 - 28/12/2004 13:52

Если страшно за правый - садитесь за левый! Немец! Форд! Мондео! Гиа! Хэтчбек! С кондеем! С электролифтом водительского рабочего места! (че там еще в требованиях было?) На улице можно бросать! И всего-то за $7300.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: ORGAZMO]
      #1026670 - 28/12/2004 16:39

А лет-то ему сколько? Хорош собой? А фотка есть?

А можно с этого места поподробнее

ЗЫ Вот из ит Гиа? имеется в виду автомат?

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Natal'a]
      #1026677 - 28/12/2004 16:43

нет, Гиа! - это восторженный возглас ORGAZMO, когда он находит потенциального покупателя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Паша]
      #1026719 - 28/12/2004 16:53

а если серьезно, ГИА (Ghia) - это Форды в максимальном фарше. Автомат - опционально (у предложенного скорее всего ручка)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Паша]
      #1026746 - 28/12/2004 17:01

Вау!

Мне только-что примерно теми-же словами это самое Ghia нахваливали!

Я уже практически хочу его!

Кстати, автомат почему-то недолюбливаю... (сама удивляюсь, с чего бы?)

Только сколько же ему лет?!?!

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: И у меня вопрос о выборе авто [Re: Natal'a]
      #1026749 - 28/12/2004 17:03

Фотки можно посмотреть тута. Гиа (или Гия, но никак не Чия, как у нас любят говорить) это, как правильно сказал Паша - максимальная фордовская комплектация. Впрочем она тоже может варьироваться - например на этой машине задние стеклоподъемники ручные и плафонов подсветки сзади нету в салоне. Коробка ручная, поставленная когда-то давно взамен сломанного автомата.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1664

Оценить эту тему

Перейти к