Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Natal'a]
      #1052586 - 12/01/2005 22:35

Теорию знаю твердо! В экстримальной ситуации смогем! Но на практике, слава Богу, делать этого не приходилось. Один раз приехала на помощь подружке (я как улитка таскаю весь мало-мальски нужный инструмент в богажнике, а она нет), так пока я с ее детьми шутки шутила, она уже все сама поменяла (заняло не больше 10 минут).Так что нам,девушкам, нечего не страшно!

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: kanika]
      #1056273 - 14/01/2005 00:50

Товарищи, я вот понять пытаюс, а что так часто колеса на дороге отваливаются, и где написано, как и чем их меняют?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Татуз]
      #1057017 - 14/01/2005 11:42

Если колесо отвалится, думаю (так себе представляю ), что простой его заменой дело не обойдется. А вот прокалывается ... Я за за 9 месяцев вождения 2 раза прокалывала (но это не критично, подкачал и до шиномонтажа доехал) и один боковой порез на рельсах
А написано наверное в инструкции, но я там не читала, я видела как мне знакомый менял (когда зимнюю резину ставила), подумала, ха, чего тут не смочь, а вот не шмогла я...не шмогла

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1057471 - 14/01/2005 13:54

теоретически я могу поменять колесо - это не сложно. Но на практике со мной такое случилось, что колесо лопнуло, а я так на работу торопилась и нервничала, что просто окликнула идущих по тратуару мужчин, они мне за 3 минуты за 50рублей все скоренько сделали

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Nadishka]
      #1058011 - 14/01/2005 16:00

"Ой.. неужели колеса надо менять? Они так часто отваливаются?"
(вместо эпиграфа)

Интересно, а зачем женщинам вообще машина, если они не умеют менять колеса и не хотят этому научиться?
Блин, как все остальное, они типа не хуже мужиков, а как колесо поменять, так сразу слабые и неумелые..
Вот, учиться не хочу, пусть лучше молодые люди попахают. Они обязаны Вам менять колеса? Может от этого
так много историй про блондинок за рулем? Может еще и не только колеса чужие люди вам должны менять, но
и пропускать вас, и подождать могут, когда блондинка раскорячится посередине дороги? Фу..

Я понимаю, что не все такие, но топик этот просто убийственно характеризует женский пол..

Кстати, сложно мужа попросить показать, как колесо менять? Сложно попробовать один раз у дома?
Сложно телескопический балонный ключ за 150 рублей купить и подкатной гидравлический домкрат за 450р?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1058085 - 14/01/2005 16:16

Цитирую:

Вот, учиться не хочу, пусть лучше молодые люди попахают. Они обязаны Вам менять колеса?



Цитирую:

но топик этот просто убийственно характеризует женский пол




а Ваш пост убийственно характеризует мужской

Сорри автору за офф: один из моих отчимов все возмущался, почему это мущщины ДОЛЖНЫ женщинам за ЭТО деньги платить? Я ему все говорила: встань на тротуаре, мож кто и тебе денег даст. Или сам не плати.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1058086 - 14/01/2005 16:16

"Интересно, а зачем женщинам вообще машина, если они не умеют менять колеса и не хотят этому научиться?" - а это больше всего похоже на начало какой-нибудь интермедии Жванецкого.

А дальше все как-то грубовато.... вот именно - Фу..
Женщины, знаете ли, много чего не умеют ремонтировать, и при этом бессовестно пользуются этими вещами. Да, вот такие они стервы.

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1058458 - 14/01/2005 17:45

А еще существуют специально обученные люди, которые умеют что-то делать правильно и качественно.

Например, я умею шить, но вещи все равно заказываю у профессиональной портнихи, я же знаю, что она сделает лучше

Колеса менять пока не приходилось, но если что, у меня всегда есть телефончик сервиса с собой

То же самое касается сантехники, электропроводки и многого другого. Причем, многие мужчины разделяют эту точку зрения, что делом должны заниматься профи.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Maria_Shakhova]
      #1058507 - 14/01/2005 18:00

: Колеса менять пока не приходилось, но если что, у меня всегда есть телефончик сервиса с собой

ага.. когда зимой в лесу в 100 км от города у вас спустит колесо.. расскажете потом, как помог
телефончик сервиса..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1058546 - 14/01/2005 18:10

Ладно, вопрос на пятреку - А если у вас в лесу зимой ремень грм, например, лопнет? Ну, или просто заглохнет машина без видимой причины? Что будете делать?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4650

Оценить эту тему

Перейти к