Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо?
      #1023817 - 27/12/2004 15:25

Навеяно моим субботним приключением: порвала шину на рельсах и встал вопрос - что делать? Муж сидел с больным ребенком, единственный знакомый с автомобилем и руками на дежурстве... Сделала я несколько бесполезных попыток открутить это чертово колесо, чтобы поставить запаску - и никак Мужу пришлось срочно искать того, кто бы посидел с сыном и ломиться ко мне на помощь. Управился за 10 минут, а я 2 часа его ждала А вы в таких ситуациях бывали? Что делали - сами справлялись или ждали подмогу? Одна я такая безрукая или вообще пытаться не надо что-то делать самой (может не царское это дело )?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1023839 - 27/12/2004 15:37

Надо пытаться :-) Меняла и не раз и не два и не три. И свечи меняла... и карбюратор регулировала (иначе не завести было) ... Вообще много всего делала и делаю сама, т.к. на все денег на напасешься (лампочки поменять например). Я за рулем полтора года, машина - фиат 87 года, багодарна своей машинке, если бы не она, я бы ничего и не узнала про машины :-))))
И по опыту скажу - когда чего ломается, никто не останавливается, все мимо проезжают... Стояла я как-то на трассе Зеленогорск - Санкт-Петербург, у меня порвался ремень генератора, отлетел шкив коленвала (вылилось масло, на машине нельзя было ехать). Так я стояла 3 с половиной часа и голосовала, чтоб меня оттащили до станции техобслуживания (5 км). 3 машины остановились, ни один не вписался тащить... пришлось приятеля вызывать на машине...
Вот так.
Удачи на дорогах :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1023850 - 27/12/2004 15:40

Я вот считаю, что это не царское дело. Хотя конечно нужно иметь теоретическое представление о том как это делать, на всякий случай.
Мне вот точно будет не открутить болты закрученные моим мужем. Видно кишка тонка. В ситуации такой была. Просто тормознула проезжавшую машину и попросила помочь. Без проблем.
Но не хотелось бы сталкнуться с такой проблемой в лесу на проселочной дороге.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: tatosh]
      #1023862 - 27/12/2004 15:44

Странно. Обычно загородом все-таки помогают. Особенно если дорога не "дачная", а серьезный межгород. Потому что как в песне поется "На трассе все бывает, а кто не помогает, того не сможет трасса полюбить".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Annabel]
      #1023866 - 27/12/2004 15:45

ИМХО, если нет сил, не умеем и пр. - надо покупать карточку а-ля "помощь на дорогах" и пользоваться их услугами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Annabel]
      #1023867 - 27/12/2004 15:45

Хм, мысль кого-то тормознуть мне даже в голову не пришла Кому это нужно, корячиться с чужим колесом...
В следующий раз обязательно об этом подумаю

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Наталия Ростова]
      #1023878 - 27/12/2004 15:47

А вы умеете или у вас карточка?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1023906 - 27/12/2004 15:55

Нормальный мужчина никогда не откажется помочь женщине.
Карточка автоклуба хорошо, но как-то дорого для меня.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1023956 - 27/12/2004 16:06

Умею
Тяжелое кованое Нивское колесо.
Муж специально проводил "мастер класс" на случай "мало ли что". Ну и домкрат нормальный, болты на колесах не закисшие, так что даже мне не слишком трудно откручивать.

ЗЫ "Не барское дело" - это, конечно, классный принцип, но если ЧП произойдет где-то далеко от ближайшего джентльмена, магазина, телефона, а мобильник сядет или сеть рухнет или не в зоне. Да мало ли что, техника элементарного "выживания" с машиной никогда не повредит.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя

Отредактировано Птица (27/12/2004 16:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1023962 - 27/12/2004 16:07

Я умею
Один раз меняла колесо, человек 5 остановилось помочь, я всем вежливо отказала. Однако шестой прямо таки выхватил у меня болонный ключ и закрутил оставшиеся гайки (колесо к этому моменту я уже поменяла)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4650

Оценить эту тему

Перейти к