Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Признание! :)
      #1021308 - 26/12/2004 01:14

Извините, если это прозвучит несколько сентиментально... Но так хочется выразить огромную благодарность, нежность, признательность всем, кто заходит сюда с желанием посочувствовать и что-то сделать! Это не выразить словами... Пройдешься по нашим улицам, проедешься в автобусе, заглянешь в магазин - так много угрюмых, озлобленных, напряженных людей, готовых к агрессивной самозащите или даже нападению в любой момент. А здесь, в этом форуме - такая аура доброты, сочувствия к совсем незнакомым, но уже не чужим детям, да и не только детям - просто людям! Здесь все до слез тронуты, что Дима поел борща и Кате подошла шляпка, рады, что у малышей из детского дома будут красивая елка и игрушки на Новый Год, очень надеются на то, что больным детям найдутся средства на лечение... Здесь можно найти желающих сдать кровь для совершенно незнакомого человека. И можно надеяться, что на каждый почти призыв о помощи будет отклик. К сожалению, возможности многих из нас весьма скромны ( пока! ), но желание хоть чем-то помочь и присоединиться к этому общему настроению, единому душевному порыву объединяет всех. И каждый - даже самый скромный - вклад имеет огромную ценность и силу. А еще сопереживание, добрые пожелания, молитвы...
Когда мы три года назад только попробовали организовать помощь одной семье и еще не верили особо в успех такого мероприятия, меня потрясло количество отзывчивых, добрых, искренних форумчан - они приходили с такими светлыми улыбками, такими удивительными лицами, принося пакеты с вещами и деньги, даже не особо охотно называя себя... Это потрясающее впечатление, перевернувшее многое в моей душе. За что я всегда буду благодарна этому форуму, этим людям! Такое помогает жить и верить в людей. Еще очень запомнился случай, когда была нужна помощь больному мальчику в Москве ( был мой топик в общем форуме, было море сообщений в разных форумах ) - и случилось чудо, нашелся человек, который сразу 40.000 долларов прислал на лечение этого ребенка!!! Это сама мама мальчика сказала по телефону. А сколько более скромных, но тоже очень нужных обедневшей семье переводов пришло из разных городов и стран! И это тоже помогает жить и радоваться жизни...
СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ вам всем - за то, что вы просто есть, за ваше неравнодушие, за доброту и тепло!!! Пусть всё то хорошее, что вы делаете и планируете сделать, вернется к вам сторицей! Бог в помощь!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Признание! :) [Re: Татиана]
      #1022120 - 26/12/2004 21:22

Татьяна, огромное Вам спасибо за пост! Здесь действительно начинаешь верить, что добрых и хороших Людей гораздо больше, чем иногда кажется...

Как замечательно, что чудо свершилось и нашелся человек, перечисливший ТАКУЮ сумму для мальчика из Москвы!!!!! Храни его Бог!!!!!!
А как сейчас его дела? Вы случайно не знаете?
Очень хочется, чтобы его лечение закончилось благополучно!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Признание! :) [Re: Татиана]
      #1022180 - 26/12/2004 21:56



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Признание! :) [Re: Татиана]
      #1022661 - 27/12/2004 01:20

Я тоже хочу добавить. Девчонки (и не только), я вами восхищаюсь ежесекундно! Как здорово, что у нас есть столько душевных людей!
Кстати, случай с Никитой Петрачковым открыл мне небывалые качества моих друзей. Я, конечно, знала, что они - хорошие люди. Но такого отклика не ожидала. Почти всю сумму, что мне удалось опустить сегодня в коробочку, собрал у себя на работе один мой друг.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Признание! :) [Re: Ирусенок]
      #1022686 - 27/12/2004 01:38

Ир, это здорово!
К сожалению, я столкнулась с обратным из моих друзей откликнулись только самые-самые близкие подруги.
При чём тех, кто не захотел откликунться прекрасно можно понять. Оттого ТАК ЦЕННО когда люди помогают вопреки всем разумным доводам и аргументам. ВОПРЕКИ, просто от чистого сердца, потому что иначе не получается.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Признание! :) [Re: mammushka]
      #1022710 - 27/12/2004 01:58

Юля, ну мне тоже далеко не все ответили. Можно понять, когда у кого-то нет возможности помочь. Но пока я никак не могу понять, почему от некоторых людей мне даже не пришло ответа. Я пока надеюсь, что кто-то просто не читал почту, и мы сможем еще что-то добавить для Насти. Так хочется верить в хорошее!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronic
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 67
Из: Приморский
Re: Признание! :) [Re: Татиана]
      #1022969 - 27/12/2004 10:30

Здравствуйте, Татьяна!
Вы правы, это невероятное чувство.

После того, как я встретилась с несколькими (около пятнадцати) незнакомыми людьми, которые передавали деньги и вещи для тех, кто нуждается, не зная ни этих людей, ни меня. Они приходили с такими светлыми глазами! Мы часто договаривались о встрече в метро и среди огромного количества народу их было очень легко узнать. Я уже даже потом не спрашивала, кто как выглядит, потому что сразу же узнавала ЭТИХ людей.

Вы знаете, теперь, когда я еду в метро или автобусе, я думаю, что раньше все люди вокруг меня воспринимались массой, а теперь я знаю, что среди них есть очень много добрых отзвычивых людей, которые или уже кому-то помогают, или помогли бы, если бы узнали, кому и как.

Ну, а то, что я обнаружила на этом форуме, конечно, не поддается никакому описанию.
Это просто ЧУДО!
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Признание! :) [Re: Veronic]
      #1023047 - 27/12/2004 11:00

Мне тоже очнь неприятно , когда я говорю своим друзьям что нужно помочь маленькому человеку, мне отвечают , всем не поможешь. .И делают выводы, что помогать не надо.
Конечно столько попрошаек сидит в переходах.Это они тобили у людей чувство помощи другому.
Мне кажеться что у нас даже такой стереотип выработался, помогать -это неприлично! Что каждый сам за себя.

Хорошо что есть и другие люди , и мнения, а то мне начиналось казаться,что живем в безконечно злом мире, где каждый сам за себя
Девченки вы меня разубедили.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Признание! :) [Re: Татиана]
      #1023605 - 27/12/2004 14:15

Я тоже хочу сказать всем большое спасибо, за помощь и отзывчивость! Как жаль, что нельзя помочь сразу всем, всем, всем нуждающимся деткам! Но как все таки хорошо, что благодаря отзывчивым людям, хотя-бы нескольким малышам мы сможем помочь!
Всем мира и здоровья!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Признание! :) [Re: Lenok]
      #1023620 - 27/12/2004 14:21

совсем немного ОФФ:

Лена (Lenok) - СПАСИБО за очень крупный вклад на операцию Никитке Петрачкову!!!!! СПАСИБО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2439

Оценить эту тему

Перейти к