Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Rizik]
      #1016333 - 23/12/2004 17:45

объясните мне, зачем покупать парное мясо на рынке, чтобы потом заморозить в х-ке? все ++ теряются. можно тогда заморозку в ближнем магазине. и дешевле будет. *некрасовский, кстати, точнее - мальцевский (группировкой попахивает ) такой дорогой стал. хотя и был не из дешевых.
кстати, про х-ки: просите у деда мороза с 3-й камерой (нулевой) - я так жалею, что купили без нее. парное мясо там хранится в незамороженном виде до 10 дней. а в обыч.холодильной камере - от силы 3-4.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #1016363 - 23/12/2004 17:58

Ну каждый день на рынок не набегаешься, только если для ентого дела нет специально обученного человека А мясо кушаем каждый день. Да вообщем спорить я на эту тему не буду, что лучше мясо из морозилки или мясо в консервах. Меня так мама кормила в детстве и не меня одну и все ОК. тттт животом никогда не мучалась, аллергиями не страдала.
А рынок я пардон не тот назвала , на Ситный мы ездим, и чего это ко мне Некрасовский привязался, наверное мимо проезжала и запало название.
3 камеры в холодильнике это хорошо, надеюсь, что он на кухню поместиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1017398 - 24/12/2004 02:06

Уф, понаписали!

Lena1976 Лен, а что, морковку нельзя давать? Я на нее уже глаз положила.... Не давать Маюше?

SimpleKristina Викуля так выросла!!! Такой одуванчик! Красота!
Ты сейчас где? Вернулась из Колпино?

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Особенно, к новеньким, таблички не будет, пока не пришлете мне инфу в личку!!! Имя малыша-ДР-рост при рожд.-вес при рожд.-рост,вес в полгода, есть ли зубы, сидит ли и ползает ли. Никто, кроме Бетты, активности не проявил!

Lenka P Мы так за Мирошу переживаем! Е-мое! Так долго у детишек все это проходит...Как вспомню, как я Маюшины сопли лечила... Лен, а бассейн вы еще будете ходить?

НУ, КОЛЬ ТАКАЯ ПЬЯНКА ПОШЛА, Я, В КАЧЕСТВЕ МАССОВИКА-ЗАТЕЙНИКА, ПРЕДЛАГАЮ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ ЗАМУТИТЬ, ПОСЛЕ НГ, КОНЕЧНО, ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЕНЬКИМИ ДЕВОЧКАМИ!
Как вам? Если Мироша поправится, конечно...

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Polina]
      #1017473 - 24/12/2004 04:11

привет!
морковку можно - в умеренных количествах. чистую морковь лучше не давать. минимум - пополам с картофаном или цв.кап.(а почему бы и нет?). врач сказала, что в овощной смеси (где 3-5 разных) в сам.раз будет.
сегодня вася кашу гречневую попробовал. говорят, понравилась... ну, я б удивилась, если бы наоборот... кстати, никто не назвал Bebi. мы ее сегодня трескали. с яблоком которая.
кстати, я еще поспрашивала невиртуальных своих знакомых. многие каши-хейнц ругают почему-то... то детю не понравилась, то еще что..
про встречу - я ЗА. тока вот осталось с планами на НГ 10 дней разобраться. а-то я даже не решила, где и с кем праздновать хочу. а все почему: нет решения проблемы - хочу с васей, с одной стороны, и в ресторане с программой-едой-развлекухой.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: Polina]
      #1017703 - 24/12/2004 10:42

Полина я написала данные в личку, правда 2 письма получилось, данных много
Морковку едим уже месяца два в купе с кабачком,картофаном и цв. капустой и никаких признаков аллергии и всякого такого.
Каши Heinz едим и ничего ттттт не было криминального, подошла по всем параметрам
За встречу я за!!!!! Так как после НГ 10 дней имею законного отдыха от работы. Мне правда до Кати -Mishuta не дойти вторую неделю, но надеюсь в эти выходные все срастется и я представлю форумчанам Софью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1017902 - 24/12/2004 11:56

Полин, морковка просто очень алергенна, если Маюша не алергик, то вводи по чуть чуть, проявляется быстрая алергия щеками красными как у королевишны, а длительная - у тебя ребенок преобретает рыживатый "загар", от этот Ленчик и лечит:)))
Данные в личку швыряю, но может быть полезно будет уже и данные 7, 8 месяцев заносить, шоб сравниваться окончательно?:)
по поводу встречи Я ЗАААААААААААААААААААА:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Майчата2004 [Re: Polina]
      #1017948 - 24/12/2004 12:07

А у тебя личка не переполнена случайно? Что-то у меня ничего не отправляется
Про встречу я выше предлагала уже, но меня все проигнорировали . Только день давайте заранее назначим, а то планов очень уж много
Кашу хейнз мы едим уж 4 дня . Пока вроде ничего (ттт). Старший у меня тоже ее, родимую, лопал. В других просто сахар или еще что, конечно, она больше деткам понравится. Но уж лучше в такую фруктиков добавить, тоже вкусно будет.
А по поводу того, как нас наши мамы кормили, все же, сравнивать не надо. Они нас и скобленым яблочком с 2-х месяцев, и соком с 3-х недель. Да и детское питание тогда было совсем другое . Удивительно, как мы все выжили
А баночки я бы все же консервами не называла. Все замолкаю на эту тему . Я вообще за разумный компромис в питании, вот .
А холодильник нам Дед Мороз сказал, что не подарит, тем более трехкамерный .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Майчата2004 [Re: Катя]
      #1018346 - 24/12/2004 14:04

Здравствуйте.
По поводу встречи я тоже ЗА, интересно, а где вы обычно собираетесь?
Полина в личку написала.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Майчата2004 [Re: Polina]
      #1018550 - 24/12/2004 14:58

А где встречаться-то бум? Нам бы что поближе к центур (хотя бы)

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: Майчата2004 [Re: Александровна]
      #1019215 - 24/12/2004 18:04

А что в Павловск мы разве не поедем?


Полина, в бассейн оччччень хочу!!! Детишки болеют не из-за бассейнов, а из-за гаЦких родителей, кторые их заражают, а потом еще заражают и массажем инфекцию по организму разносят. Тьфу!!!
Надеюсь после Нового года все у нас вернется на круги своя. А ты-то ходишь в бассейн с Маюшей?

Так, про остеопата. Ходили мы. И правда, сразу лечить кинулась, но сказала, что этим нельзя инфекцию разнести, а наоборот помогает организму бороться. Мне понравилось - говорит: Мирон ны выходе из болезни, почти здоров. (А у обычного дорогущего врача уже появлялись такие словечки, как рентген и т.п. ) Отменила она нам антибиотики и все остальные лекарства. Говорит: Мироша - хорошо сделанный мальчик (тут Валя глаза опустил и пробурчал: Мы старались... ), только неправильно стопы ставит надо в высокие ботиночки обувать, когда стоять начнет.
НО! Она сказала, что если хотим продолжать у нее наблюдаться дальше - не ходить к другим врачам, не делать массажи, иначе мешать ей будем. И вот такое решение мне стремно принимать... особенно про массаж.
Девушки, напишите, пожалуйста, все ваше отношение к остеопатии.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к